Сборная УкраиныИстория выступлений сборной Украины на чемпионатах мира среди студентовБразилия«Пато Футзал» – обладатель Кубка Бразилии-2018!Экстра-лигаИгорь Калинин: «Турнир в Румынии прошел на высшем уровне»ПольшаВадим Иванов: «Будем бороться за чемпионство»БеларусьМихайло Грицина: "«Столиця» ставить перед собою найвищі завдання"Футзал в мире«Мес Сунгун Варзаган» – победитель клубного чемпионата Азии-2018ПольшаАндрей Бурдюг – игрок "Red Devils"!БеларусьВиктор Тарчило: «Хочется выигрывать всегда, но жертвовать собой пока очень рано»Экстра-лигаМаксим Почебут получил серьезную травмуЭкстра-лига«Эпицентр К Авангард» в Румынии: поражение и победаЭкстра-лига«Енергія» зіграє два контрольні матчі у ПольщіБеларусьПоддубный и Кручок забивают за «Гранит», Михайленко адаптируется в «УВД-Динамо»БеларусьКовельчанин Бобилєв змінив команду у БілорусіИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Элисандро и ХуанпиБеларусьАлександр Даниленко возглавит «Форте»Экстра-лига«Эпицентр К Авангард» начнет с «Галац Юнайтед», «Сокил» – с самарским «Динамо» ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Дани Монтес и Хуанхо КателаФутзал в миреЧетверо енергетиків викликали у збірну України на чемпіонат світу серед студентівФутзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: в финале сыграют чемпионы Ирана и ВьетнамаЖенский футзалЖіноча студентська збірна України розпочала підготовку до чемпіонату світу

Александр Даниленко возглавит «Форте»

Украинский специалист Александр Даниленко стал главным тренером могилевского мини-футбольного клуба «Форте»


Наставник будет работать с молодёжной командой и группами подготовки в школе «Форте-Юни». Ранее Александр Даниленко возглавлял гомельский «БЧ», в прошлом году он также был в числе кандидатов на пост главного тренера сборной Литвы.

Несколько дней назад сообщалось, что несмотря на финансовые трудности, «Форте» всё же выступит в высшей лиге чемпионата Беларуси. Однако в итоге руководство клуба приняло решение не форсировать события, а сыграть в нынешнем сезоне в молодежном первенстве страны и первом дивизионе чемпионата Беларуси.

Досье:
 
Александр Даниленко
 
Карьера:

2001-2005 – «Энергия» (Чернигов)
2005-2008 – «Ураган» (Ивано-Франковск)
2009 – «Жлобин» (Беларусь)
2010 – БТЭУ (Гомель, Беларусь)
2010-14 – БЧ (Гомель, Беларусь)

Титулы и достижения:

Вице-чемпион Беларуси-2011
Бронзовый призер чемпионата Беларуси-2012
Обладатель Кубка Беларуси-2014
Финалист Кубка Беларуси-2013
Тренерская карьера:
Тренер команды СМП-354(Гомель)  первой лиги чемпионата РБ  в период с 2011-2014г. (совмещал с игровой деятельности в команде БЧ (Гомель)).
Достижения: бронзовый призер и двукратный победитель первой лиги (в сезонах 2013 и 2014 СМП-354 завоевывала путевку в высшую лигу).
С июня 2014 по июнь 2017 главный тренер команды БЧ(Гомель). Трижды выводил команду в плей-офф чемпионата ,попадая в 8 сильнейших(16 команд в лиге),по результатам которого занимала команда 4,6,7 место соответственно. После окончания сезона 2017-2018 подал в отставку в связи с невыполнением поставленной задачи, несогласием  дальнейшего развития клуба и формированием состава команды выбранного руководством.

По материалам 
mfc-forte.by

«5х5» зв’язався з Олександром Даниленком, який розповів і про своє призначення, і про подальші плани «Форте».

 Перш за все, вітаємо Вас із призначенням. Як довго тривали переговори з «Форте»? 
 Дякую. Протягом двох тижнів спілкувалися з керівництвом клубу. Але спочатку була пропозиція про молодіжні команди та школу «Форте-юні».

 Під час переговорів обговорювався варіант щодо участі «Форте» у Вищій лізі? 
 Він з'явився досить несподівано. Попередню згоду керівництво клубу дало. Але протягом двох-трьох днів все таки було прийнято рішення не брати участь, а зосередитися в цьому році на виконанні інших завдань та цілей.

 Враховуючи останні обставини  які задачі будуть у «Форте» на сезон у Першій лізі? 
 Основне завдання – це зростання та прогрес юних могильовських футзалістів, які братимуть участь як у молодіжних чемпіонатах Білорусі, так і в Першій лізі. Поки складно говорити про конкретні завдання в Першій лізі, але в будь-якому випадку будуть вирішуватися максимальні цілі.

 Тобто, легіонерів у «Форте» наразі не буде? 
 Так чи інакше, я завжди перетинався з молоддю у своїй роботі. Просто зараз буде більш акцентована робота, звісно, з додаванням декількох більш досвідчених виконавців.

 Про задачі основного складу «Форте» ми поговорили. А які задачі будуть у юніорського складу «Форте»? 
 Участь у чемпіонаті Білорусі у всіх вікових категоріях, які будуть проводитися, і планомірна робота в навчально-тренувальному процесі буде спрямована на загальний прогрес. Можливо, в процесі з'являться більш конкретні завдання, але все-таки це не основне.
 

Артем Терентьєв, «5х5» 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.