Международный турнир в Гомеле. День 3. LIVE!Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 2. LIVE!ТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»ТурнирыВ Одессе стартовал Кубок на призы В.И. ВодянаЭкстра-лигаЕкстра-ліга: відбулось жеребкування календаря нового сезонуЭкстра-лигаЖеребкування календаря нового сезону Екстра-ліги. LIVE!Экстра-лигаП'ять спарингів та НТЗ: «Ураган» взяв курс на Литву і ПольщуКазахстанИгита: «Луизиньо фартовый человек, он приносит мне удачу»ТурнирыТурнир в Гомеле. Представление соперников «Сокола»БеларусьБеларусь. Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»

Ален Лович: «Очень рад вновь надеть спартаковскую форму»

Новичок «Спартака» Ален Лович – о своём происхождении, главных спортивных достижениях и ожиданиях от второго прихода в стан красно-белых

Мини-футбольный клуб «Спартак» подписал контракт с универсалом И.С.К. «Дины» Аленом Ловичем.

Ален Лович родился 24 февраля 1995 года в Москве. Лович поступил в академию «Дины» в возрасте восьми лет и следующие семь сезонов оттачивал своё мастерство в составе «пушкарей». В 15 лет Ален перебрался в молодёжную команду ЦСКА, а спустя четыре года перешёл в московский «Спартак».

В сезоне 2014/2015 Ален Лович являлся настоящим лидером спартаковских дублёров. В 18-и сыгранных матчах игрок сумел отличиться 11 раз.

В минувшем сезоне Лович провёл за основной состав «Дины» 24 встречи и забил пять голов. Также на счету универсала несколько матчей в основном раунде Кубка УЕФА.

– Ален, у тебя достаточно необычное имя и фамилия. Расскажи, откуда тянутся твои корни?
– У меня балканское происхождение. Мой папа родом из Боснии и Герцеговины, а мама – гражданка России. Родители жили в Москве, где я и появился на свет в 1995 году. В детстве каждые летние каникулы мы проводили в Боснии, но сейчас к папиным родственникам, к сожалению, ездим всё реже.

– Как в твоей жизни появился мини-футбол?
– С мини-футболом я столкнулся в возрасте восьми лет. Изначально мама планировала отдать меня в большой футбол, но так как зимой все команды играли при минусовой погоде на улице, отправила тренироваться в секцию «Дины». Видимо, переживала за моё здоровье и отдала туда, где всегда сухо и тепло (смеётся). Академия «пушкарей» находилась рядом с домом, что также сыграло определённую роль.

– В прошлом сезоне ты играл в Суперлиге за первую команду «Дины». К сожалению, состав команды не соответствовал уровню турнира, а запрет на регистрацию новичков привёл к тому, что половину матчей вам приходилось играть без замен. Было ли что-то позитивное в том сезоне?
– Несмотря не самые выдающиеся спортивные результаты, я получил колоссальный опыт на очень высоком уровне. Играть в одной из лучших лиг мира по мини-футболу и получать очень много игровой практики против российских грандов — это дорогого стоит. До вылета из кубка УЕФА у нас был приличный состав и очень сильный тренер Темур Алекберов. Работать под его руководством было очень интересно. На каждом занятии я старался многому учиться и прибавлять в своей игре.
 
Хочу поблагодарить всех, благодаря кому состоялся мой переход в «Дину». В первую очередь, Вячеславу Викторовичу Владющенкову, через которого я попал на просмотр, а также Темуру Саддрадиновичу Алекберову, поверившему в меня и предоставившему шанс показать всё, на что я способен.

– Ты также провёл несколько матчей в основном раунде кубка УЕФА. Какие эмоции испытал, выступая против лучших клубов Европы?
– Игры против таких команд, как «Мовистар Интер» и «Спортинг», имеющих в составе таких «сумасшедших» игроков, как Рикардиньо, Гадея и Алекс Мерлим, показали тот уровень, на который нужно равняться. Мы уверенно прошли групповой раунд, но в следующем этапе, к сожалению, проявить себя не удалось. В любом случае, такие матчи запоминаются на всю жизнь.

– Четыре года назад ты уже выступал за «Спартак», где являлся капитаном дубля красно-белых. Какие эмоции испытал от второго прихода в команду?
– После окончания прошлого сезона мне поступило приглашение из «Спартака», которое без раздумий принял. Я очень рад вновь надеть красно-белую футболку с ромбиком на груди. Буду стараться делать всё, чтобы радовать болельщиков своей игрой. Благодарю руководство за предоставленную возможность.

– Состав «красно-белых» претерпел серьёзные изменения. Как прошёл процесс адаптации в новой команде?
– Никаких проблем не испытал. До прихода в «Спартак» я играл в одной команде с Альбертом Цайдером, с Витей Филатовым также давно знаком, а против Юры Синцова часто играл по дублям. С молодыми ребятами познакомился уже непосредственно на тренировках, поэтому всё супер.

– Сейчас у «Спартака» в самом разгаре тренировочные сборы. Здоровья хватает?
– Летом себя не запускал. Бегал в лесу, играл в футбол с друзьями, поэтому с нагрузкой справляюсь. Мы работаем в двухразовом режиме, но для этого и нужно сборы. Нам необходимо заложить фундамент, терпеть и много работать, чтобы к сезону подойти в хороших кондициях.

– Какие цели ставишь себе на предстоящий сезон?
– «Спартак» в любом состоянии должен играть в каждом матче на победу, а я буду стараться отдавать всего себя команде.
 
Источник – МФК «Спартак»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.