Экстра-лигаКубок лиги-2018/19. День 1. LIVE!Футзал в мире Участники футзального ЕВРО U19УкраинаКубок ліги. Анонс першого туру у групах А та В. Молодь і експериментиРоссияЕвгений Осинцев: «Всё идёт по плану»РоссияПервые туры российской Суперлиги в цифрах от InStatИспанияКубок Испании-2019 примет ВаленсияЭкстра-лигаДенис Соцкий: «На тренировках больше времени начали уделять игре в обороне»АзербайджанЖозе Алесио: «Эта игра станет отличным испытанием для нас»ЛатвияОфіційно: Василь Кефа – гравець ризького «Петрова»Экстра-лигаГолкипер сборной Украины Евгений Иваняк переходит в «ХИТ» Экстра-лигаЗ Юнацької Екстра-ліги – до дорослоїСумскаяАндрей Бурдюг: "Нам с Колей Белоцерковцем было на кого равняться и к чему стремиться"Экстра-лигаОрест Боргун: «Хочу как можно быстрее вписаться в игру команды»Первая лига Олександр Хурсов: «Добре, що чемпіонат Першої ліги розділений на два етапи»БразилияБразилия. Лучшие сейвы. ГиттаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Лучшие голы, комбинации и сейвыБеларусьУкраинские голы в Беларуси-2. Девять голов от девяти бомбардировСборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список гравців, які візьмуть участь у турнірі в ІраніЭкстра-лигаРоль стандартів у розрізі команд Екстра-лігиЭкстра-лигаЕкстра-футзал-2018/19. Випуск 1

Андрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»

Украинский легионер оршанского «Витэна» – о своей карьере, красивых голах, чемпионате Беларуси и семье

Прошло два тура в чемпионате страны и можно подвести уже некоторые промежуточные результаты. Так, по системе гол+пас в лидерах «Витэна» Андрей Черниенко. В прошлом году он также бил рекорды в плане результативности. Особенно классно удавалось Андрею находить своими передачами партнеров. Мы решили узнать у нашего 25-го номера, в чем секрет его точнейших ассистов и как команда вкатывается в сезон.
 
Андрей, каков был Ваш путь к «Витэну», где удалось поиграть?
– Начинал я в киевском клубе «Планета-Мост», потом в моей карьере  были команды из Севастополя, Черновцов и Ровно. После переезда в Беларусь гомельский «БЧ» и теперь «Витэн»!
 
В этом чемпионате Вы технично переиграли вратаря в матче с «Дорожником», а какой на ваш взгляд самый красивый мяч Вы зыбили в своей карьере.
– Тут я бы выделил два гола. Первый в ворота «Столицы» (правда, проиграли 6-4) и запомнился мяч в ворота гомельского «ВРЗ», тогда сыграли с ними вничью 3-3.
 
У оршанцев на старте, на мой взгляд, не самый сложный календарь, но при этом, уверен, задача на эти игры максимальная. Вам больше нравится играть, когда соперники по классу чередуются или подряд проводить матчи со слабым или сильным оппонентом.
– Уровень чемпионата достаточно хороший, а поэтому я бы не разделял команды на сильные и слабые. Хотя в этом году календарь мне больше нравится, чем в прошлом.
 
В прошлом году у Вас была лучшая статистика по передачам в команде. Прошло всего два тура и вновь Черниенко в числе лидеров по этой номинации. В чем секрет? С какой скоростью Вы вертите головой на паркете?
– Наверное, потому что тренера мне доверяют выполнять большую часть стандартов! Что касается второй части вопроса (с улыбкой говорит Андрей), то я даже не знаю, что ответить.

Отвлечемся несколько от мини-футбольных дел. Кто помогает Вам по жизни, наставляет и поддерживает?
– Здесь ответ однозначный – мои любимые девочки. Жена и дочка!
 
Сейчас в чемпионате небольшой перерыв. Как Вы обычно переживаете период в несколько недель без официальных игр?
– Вообще не переживаю!(улыбается). Есть больше времени на подготовку к следующей игре.
 
Спасибо, Андрей, за ответы. Ждем новых свершений на площадке! Ну и, конечно, побить прошлогоднее достижение в плане голов и результативных передач!
 
Фото Дмитрия Степанца и из личного архива Андрея Черниенко
 
Источник –
fcviten.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.