Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. Нашего полку прибылоРоссияРоссия. Суперлига. 1 тур. LIVE!Футзал в мире«Магнус Футзал» – обладатель Межконтинентального кубка-2018!Турниры«Столица» – победитель «LVIV OPEN CUP-2018»Футзал в мире11.30. Межконтинентальный кубок. Финал. «Карлос Барбоза» (Бразилия) – «Магнус Футзал» (Бразилия). LIVE!Футзал в миреВ финале Межконтинентального кубка встретятся «Карлос Барбоза» и «Магнус Футзал»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. Неудача «Лео» и успех «Информатики»Польша «Акана Оржель Футзал» – переможець FUTSAL MASTERS-2018!РоссияНа старте 27-й Чемпионат РоссииБеларусь«Витэн» впервые выиграл Суперкубок БеларусиЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Успех Павла Пикалова и пять украинских головТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 3. Різні матчі українських клубівТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. В финале сыграют «Продэксим» и «Столица»КазахстанУчасник Ліги чемпіонів підписав Олександра СорокінаДмитрий Медведь покинул ХИТЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. 3 день. Александр и Дмитрий Бондари – четыре гола на двоихСборная УкраиныОлег Шайтанов: «З кожною серед команд-суперниць можна грати»ВетераныВ ветеранских соревнованиях в Одессе сыграют 47 командТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 2. Пять претендентов на два места в финалеТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 2. Дві поразки українських клубів

Андрей Ткачук: «Дорогу осилит идущий»

Спортивный директор «Спартака» Андрей Ткачук в обстоятельном интервью пресс-службе рассказал обо всех последних изменениях в клубе.

 
Андрей Николаевич, в конце прошлого сезона руководство «Спартака» заявило о том, что вне зависимости от итогового места в Высшей лиге, клуб будет подавать заявку на участие в Суперлиге 2018/2019. По каким причинам пришлось отказаться от этой идеи?
– В первую очередь, я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за то, что обнадёжили их своим громким заявлением, но выполнить обещание не сумели. К сожалению, на это был ряд объективных причин, в том числе и финансового характера. Как вам всем известно, в стране сейчас не самая стабильная экономическая ситуация. Профессиональный спорт в России сильно лихорадит. Сегодня у тебя всё хорошо и ты ставишь высокие задачи, но спустя какое-то время можешь прекратить своё существование.
 
За примерами далеко ходить не стоит. За последние годы Суперлигу покинули такие знаменитые клубы, как «Дина», «Динамо», «Политех», «Прогресс». И это, к сожалению, становится печальной тенденцией.
Мы очень сильно дорожим нашим именем, поэтому не стали идти на неоправданный риск, а будем продолжать целенаправленную работу по укреплению материально-технической базы клуба.
 
В элитном дивизионе страны выступят всего десять клубов. Кто в этом виноват и что делать?
– Не стал бы кого-то винить или оправдывать. В данной ситуации нужно работать сообща. Выступление в Суперлиге требует серьёзных средств, но многие переоценивают свои силы и действуют на авось, подавая заявку на участие в этом турнире без дальнейшей стратегии и достаточного финансирования.
 
В идеале, руководству лиги стоит задуматься об изменении формата проведения соревнований. Создать конференции на западе и востоке, насытить календарь матчами внутри дивизионов, после чего лучшие коллективы разыграли бы медали в плей-офф. Эта мера может серьёзно облегчить финансовую нагрузку на клубы и потенциально могла бы привлечь новых участников. Десять клубов в Суперлиге — это, конечно, несерьёзно для такой большой страны, как Россия.
 
В минувшем сезоне красно-белые имели достаточно опытный состав в Высшей лиге, но стать победителями турнира так и не сумели. Что нас будет ждать в этом году?
– Если в предыдущие годы можно было сетовать на дикое невезение, то в нынешнем сезоне ситуации была совсем другой. Хороших игроков на рынке достаточно мало, поэтому мы были вынуждены искать усиление даже в странах СНГ. К сожалению, поставленных задач нам так и не удалось достичь, а поражение в четвертьфинале стало серьёзным ударом по имиджу клуба, поэтому мы приняли решение кардинально сменить вектор развития.
 
Из прошлогоднего состава контракты продлили только три игрока Виктор Филатов, Юрий Синцов и Альберт Цайдер. В каком ключе будет формироваться новая команда?
– Конечно, можно было вновь набрать опытных игроков, которые из года в год меняют команды и дают определённый результат, но, как мы видим на примере последнего сезона, этот приём не всегда работает. В нынешнем сезоне мы приняли решение дать шанс показать себя талантливым молодым ребятам, которые под руководством одного из лучших юношеских тренеров бразильца Эдера смогут раскрыть свой потенциал и громко заявить о себе всему мини-футбольному миру.
 
Напомню, что «Спартак» является единственным мини-футбольным клубом, который активно развивает собственную Академию и открывает филиалы на территории всей России. Так что для многих воспитанников нашей академии открываются огромные перспективы. Конечно, мы понимаем, что на первом этапе результаты могут быть не такими радужными для наших болельщиков, поэтому просим запастись терпением и поддержать мальчишек. Дорогу осилит идущий!
 
На какой стадии сейчас находится формирование команды?
– Состав «Спартака» практически полностью укомплектован. Ещё есть определённые сомнения по нескольким игрокам, но основной костяк уже определён. Мы отсмотрели порядка 200 молодых игроков по всей России и пригласили в нашу команду самых лучших из них. В ближайшие дни команда пройдёт углублённое медобследование, а с 30-го июля мы начинаем непосредственную подготовку к старту в Высшей лиге.
 
Какие цели и задачи будут поставлены команде?
– Про турнирные задачи я бы сейчас не хотел говорить. Будем стремиться идти от матча к матчу и стараться добиваться успеха с любым соперником. Главной целью для нас является становление команды. Руководство клуба со своей стороны будет всячески поддерживать тренерский штаб и игроков «Спартака», а всё остальное уже в руках ребят.
 
Источник –
mfcsm.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.