Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»Экстра-лигаВалерій Директоренко: «Вистрілити можуть усі, головне – не застрілитися!»ВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЭкстра-лигаДмитро Медвідь і ХІТ: пляжний футбол перемігФутзал в миреИз чемпионата Дании по футзалу – в футбольную сборнуюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Роман ЦаповВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаОдесса​Летнее первенство Лиги Содружества-2018: итогиГерманияЮрій Мельник: «У німецького футзалу дуже великі перспективи»ИспанияМарсел переходит в «Мовистар Интер», а Фолья может вернуться в ИталиюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Дмитрий МихайленкоЧехияЧемпіонат Чехії стартував з розгромного бенефісу «Спарти»РоссияЕвгений Куксевич – новый главный тренер МФК «Норильский никель»Женский футзал6 вересня жіноча збірна України зіграє товариський матч з ПольщеюБеларусьАндрей Толмач: «Все мысли уже о «Борисове-900»ПортугалияНуну Диаш: «Победы в ЦСКА значат для меня не меньше, чем победы в Португалии»Первая лига Перша ліга: десять команд підтвердили свою участь у чемпіонатіЛьвовНазарій Цимбаляк: «Галицькій Здобі» було би по силах грати на високому рівні»

Андрей Толмач: «Все мысли уже о «Борисове-900»

Главный тренер минской «Столицы» Андрей Толмач – о турнире во Львове и старте в чемпионате Беларуси

 

За считанные дни до старта главный тренер «Столицы» Андрей Толмач перекинул мостик с межсезонья в регулярный чемпионат и ответил на некоторые вопросы после победного возвращения со Львова.
 
– Изначально задача выиграть турнир во Львове не ставилась. Аппетит пришел во время еды или просто так сложились звезды?
– Да, изначально победу в турнире во главу угла не ставили. Но помимо решения тактических задач мы хотели выигрывать в каждом матче. Хорошо, что так все и получилось.
 
– Вы дали мало игровой практики Марко, Ждановичу, Чернику и Королишину. В чем причины?
–Давайте пройдемся по каждому в отдельности. Боавентура пропустил две недели подготовки из-за серьезных семейных проблем, поэтому набирал необходимые кондиции уже по ходу турнира. Ждановичи отыграл лишь один тайм, потому что в силу своей работы не часто тренируется с командой. Черника мы изначально планировали выпускать для усиления игры, когда соперник подустанет. И капитан со своей задачей справлялся. Королишин по-прежнему восстанавливается после травмы пальца, поэтому ещё не набрал необходимых кондиций. И сказать, когда он полноценно вернется в строй, пока сложно.
 
– Какой из четырех матчей выдался наиболее сложным?
– Все игры проходили в напряженной борьбе. Конечно, отдельно выделю матчи с «Энергией» и «Продэксимом». В них соперники вынудили нас играть на максимальных скоростях. Эти встречи действительно стали хорошим фоном для определения нашей готовности. Они позволили сделать мне выводы о готовности команды в различных аспектах.
 
– Раговик получил титул лучшего игрока турнира. На Ваш взгляд он оправдал это признание? Если да, то чем?
– Я не сторонник отдельно выделять кого-то из игроков команды. Да, Паша неплохо провел турнир, хотя ошибки были и у него. Но к подобного рода наградам в предсезонке я отношусь спокойно. Главное, достойно играть в течение сезона.
 
– Чем руководствовались, определяя пенальтистов в финальном матче?
– Своим опытом и наблюдением за парнями на тренировках.
 
– В ходе турнира вы часто варьировали сочетания квартетов. Это была производственная необходимость или просто давали возможность сыграть всем?
– Все просто. Во-первых, после сложной предсезонки хотели распределить нагрузку среди игроков. Во-вторых, не стоит забывать про взаимозаменяемость в ходе длинного чемпионата. А сделать точечные вкрапления лучше во время матчей, пусть и товарищеских.
 
– Присутствие болельщиков во Львове помогло?
– Их присутствие всегда важно для ребят. Особенно если приезжают их семьи. Приятно, что у нас есть определенный костяк болельщиков. Спасибо всем, кто был во Львове и кто следил за матчами в интернете –  мы ощущали поддержку на протяжении всего турнира.
 
– Как планируете провести неделю перед стартом сезона?
– Будем готовиться непосредственно к игре с «Борисовом-900». Соперник очень непростой, поэтому нужно подойти к подготовке серьезно. А дальше – работа штатном режиме, от матча к матчу.
 
Источник – 
fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.