Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Бердянск: трудная победа "Вектора" и пять мячей Дмитрия Пашкина

9-й тур / 06 февраля / Городской Дворец Спорта
«Арсенал-Бердянские жатки» -  «Нефтехимик Украины»   2:2
Голы: Ганжа Н.(2) - Гапоченко В; Васильчик Н.
    Стартовал девятый тур матчем двух интересных команд. Идущий на втором месте «Арсенал-БЖ» противостоял «Нефтехимику». Матч начался с контроля над игрой именно игроками «Арсенала-БЖ», но мяч, забитый «нефтяниками», внёс коррективы в игру. Со стандарта отличился Владислав Гапоченко (0:1). Это повергло в небольшой шок подопечных Винника А.. И игра приобрела немного хаотичный характер. В этот период игры могли забить как одни, так и вторые. Но в этот момент удача улыбнулась именно «нефтяникам» - Николай Васильчик головой отправляет второй мяч в ворота «Арсенала-БЖ» - 0:2. К такому точно были не готовы «арсеналовцы», а поэтому стали допускать ошибки в обороне, и будь нападающие «Нефтехимика» чуть более удачливее, то счёт мог увеличиться, а так...За минуты до завершения первой половины игры досадная ошибка при обороне привела к взятию ворот со стороны «Арсенала-БЖ». Постарался Никита Ганжа - 1:2. Если судить по таймам, то первую половину «Нефтехимик» провёл лучше своего соперника. Но вот во втором тайме инициатива полностью перешла на сторону «арсеналовцев». Во второй половине игры они уверенно контролировали мяч и вполне закономерно сравняли счёт. Снова автором мяча стал Ганжа - 2:2. Тут же «Арсенал-БЖ» и вовсе мог выйти вперёд, но из пустых выбил мяч защитник «нефтяников». Матч завершился «боевой» ничьей, которая по большому счёту не принесла пользы ни одной из команд. Однако игра, показанная обоими коллективами, принесла удовольствие болельщикам, которые решили посетить этот матч.

«John Greaves»  - «Супер-Темп»   5:1
Голы: Чебаненко Н.(2); Ильченко Д; Гаманец Д; Мелкозёров С. - Добронос Д.
    В этом поединке изначально была некая интрига, но «сельхозтехники» очень быстро и грамотно расставили все точки над i, и показали, кто на данный момент сильнее. Не зря команда «John Greaves» борется за высшие награды чемпионата. Они уверенно провели старт поединка, что принесло свои результаты. Первый мяч на счету Николая Чебаненко - 1:0. Не стали ребята затягивать и со вторым мячом, который забил Дмитрий Ильченко (2:0), а спустя еще несколько минут и Дмитрий Гаманец сказал своё слово, доведя счет до 3:0. На этом вся интрига в матче закончилась. Во второй половине игры «сельхозтехники» ещё дважды огорчали голкипера соперника. Дубль оформил Чебаненко и хорошим ударом со штрафного отличился Сергей Мелкозёров - 5:0. Лишь «темповцам» однажды удалось огорчить вратаря команды «John Greaves». В одной из атак удар Дмитрия Доброноса достиг цели и влетел в ворота (5:1). Стоит отметить хорошие действия голкипера JG Геннадия Ярославцева, благодаря которому в воротах побывал только один мяч. Поздравляем ребят с команды «John Greaves» с победой.

«Вектор» - «Луч»   2:1
Голы: Котляр В; Свидло Д. - Мосейчук А.
Напряженный поединок, интрига в котором держалась до самой последней секунды. «Луч» -такая команда, с которой не удобно играть любому сопернику. Хоть «Вектор» до начала поединка и был фаворитом противостояния, но свой уровень необходимо было доказывать на площадке. Игра проходило очень ровно. Игроки «Луча» боролись в каждом единоборстве так, словно это их последняя игра. И всё же первое слово в матче было за «Вектором». Подловив своего соперника на контратаке, «векторовцы» усилиями Виталия Котляра вышли вперёд - 1:0. Весь первый тайм проходил в острейшей борьбе. Да что там тайм? Вся игра проходила как один миг. Стоит отметить и группу поддержки команды «Луч», которая своими неистовыми криками гнала ребят вперёд. В первом тайме был забит всего один мяч. На вторую половину игры более отмобилизованными вышли игроки именно «Луча». Им удался довольно быстрый мяч и счёт в матче стал ничейным - 1:1. Но сказка «Луча» продлилась недолго. Со стандарта отличился Дмитрий Свидло. Сильным ударом он поразил ворота соперника и «Вектор» вновь повёл в счёте - 2:1. Время, что оставалось до финальной сирены, обе команды проводили в атаках, а за пару минут до завершения поединка «Луч» и вовсе выпустил пятого полевого игрока. Но, воспользоваться этим не смогли как одни, так и другие. Итог матча - сложнейшая победа «Вектора», а с другой стороны - досадное поражение «Луча», который в этой игре рассчитывал на большее. Спасибо обеим командам за хорошую игру.

«Квадратный метр» - «Прогресс»   6:1
Голы: Горовой Г.(2); Дехтярь И; Лихолад В; Савельев М; Листопад А. - Гарелин А.
Поединок, в котором, к сожалению, борьбы не получилось. Вернее, борьба была, но вот интрига самого поединка была «убита» в середине первого тайма. Команда «Прогресс» показывает неплохой футбол и в отчётном поединке эти ребята здорово показали себя. Уже в дебюте встречи «Прогресс» неожиданно для всех открыл счёт в матче. Гол на счету Гарелина А. – 0:1.Но более сильный соперник показал свой класс и уровень. «Метровцы» играли в излюбленном стиле, постоянно разыгрывая пятого полевого игрока. Уже до перерыва счет был 5:1 в пользу «Квадратного Метра». Хочется выделить голкипера Германа Горового, который дважды расписался в воротах соперника. Команды играли так, словно вовсе забыли про оборону собственных ворот. В принципе, уровень исполнителей «Квадратного метра» сказался на игре. При реализации своих моментов игроки строительного магазина были куда более хладнокровными, а «Прогресс» свои моменты просто тратил впустую. Вполне закономерный результат. «Квадратные» добывают победу и три очка в турнирную таблицу.

«Евромастер» - «Фортуна»   1:6
Голы: Тимонин Р. - Петерман Н.(2); Лигута Д.(пен.)(2); Еремеев А; Панчук Д.
    Матч по сути равных команд дарил надежду на интересное противостояние. По подбору игроков составы примерно равные, но в финальной стадии атак мастеровитей выглядели подопечные Олега Лигуты. Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу «Фортуны». Едва начался второй тайм, третий мяч влетел в ворота «Евромастера» - 0:3. Все атаки «мастеров» разбивались о крепкую оборону «Фортуны». Отмечу то, что даже при счёте 0:3 «Евромастер» не остановился, а шел большими силами вперёд. Точку в плане интриги в матче «Фортуна» поставила в середине второго тайма, забив четвёртый мяч. При таком результате «Евромастер», приложив все усилия, смог забить лишь один мяч. Гол на счету Тимонина Р. Однако интриги не вышло. Буквально сразу Никита Петерман снова увеличил отрыв, сделав счёт 1:5. А когда играть оставалось меньше минуты, шестой мяч своей команды забил Панчук Дмитрий. В итоге уверенная победа Фортуны со счетом 6:1.

«Агринол» - «Відродження»   10:3
Голы: Пашкин Д.(5); Тамилович Д.(2); Савчук А.(2); Азаренко И.- Гончарук П.(2); Троян К.
«Агринол» одержал вполне уверенную и заслуженную победу. В первом тайме голы нелегко давались «агриноловцам» - они лишь дважды они смогли огорчить соперника. Но и «Вiдродження» задних не пасло. Под самую сирену Петр Гончарук счёт в матче сократил - 2:1. В начале второй двадцатиминутки «Вiдродження» и вовсе счёт в матче сравняло – 2:2. Но это только разозлило игроков «Агринола». За считанные минуты «агриноловцы» вышли вперёд и даже упрочили своё преимущество. Голы полетели один за другим. Доведя счёт до крупного(9:2) игроки «Агринола» немного успокоились и дали возможность сопернику забить мяч, заработав пенальти. Но Гончарук промахнулся с «точки». В концовке встречи «Вiдродження» осталось вчетвером. За вторую жёлтую, а соответственно и красную карточку, был удалён Кинащук В.. Счет 9:2 явно не устраивал «Агринол», и они снова заработали пенальти в свои ворота. Теперь Гончарук П. не оставил шансов Сергею Гарину(9:3). И все же последнее слово было за «Агринолом». Снова мяч на счету Дмитрия Пашкина - 10:3. Пятый мяч игрока в матче и на данный момент он лучший бомбардир чемпионата. На его счету 15 мячей.

«Бриз» - «Инфут»  5 : 0 (неявка «Инфута»)