РоссияРоссия. Суперлига. 17-й тур. LIVE!Элитный финал АФЛУРезультати жеребкування Кубку Регіонів АФЛУ 2018 + Розклад + Система розіграшуКубок УЕФА«Раба ЭТО» усиливается перед Финалом четырех Кубка УЕФАКазахстанКазахстан: Валенко забивает, «Актобе» побеждает (+ видео)Сборная УкраиныСборная Украины по футзалу – пятая в официальном рейтинге УЕФАПольшаРоман Смирнов возвращается в ПольшуЭлитный финал АФЛУ14.00. Жеребьевка Кубка регионов АФЛУ. LIVE!ВинницаФутбольний Тиждень 289 від 27.03.2018ПортугалияРикардиньо не включен в состав сборной Португалии на матчи с СербиейЭкстра-лигаНиколай Белоцерковец: «Моя задача – больше забивать»Первая лига Первая лига. Восток пока сильнее Запада, или в ожидании «десанта»БеларусьБеларусь. 25-й тур: волевая победа ВРЗ и неожиданность в МикашевичахЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Лучшие голы, комбинации и сейвыФутзал в миреПерейдет ли Дуглас в «Барселону Ласса»?Экстра-лигаВіталій Дєнюжкін повертається у рідний клубОдессаОдесса. Высшая лига. Две ничьи и две победыИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 25-го тураВсеукраинский финал АФЛУОгляд фінального ігрового дня Всеукраїнського Фіналу АФЛУ 2018ИспанияБитва «Эль Посо Мурсии» и «Мовистар Интера» сильнейшего не выявилаБеларусьАлександр Михалевич: «Страшных травм не бывает, бывает много работы»

Битва «Эль Посо Мурсии» и «Мовистар Интера» сильнейшего не выявила

25 тур. Ничья в эль классико Примеры была в пользу «Барселоны Ласса», которая вышла на второе место

После двухнедельной паузы, связанной с проведением «Финала восьми» Кубка Испании, который во второй раз в своей истории выиграл «Хаэн», возобновился регулярный чемпионат Испании. И в нем состоялись несколько очень важных с турнирной точки зрения матчей. Хотя любой футболист и тренер скажут, что все матчи важны, но, тем не менее…

25-й тур календарно проходил в три дня, и в пятницу наиболее привлекательным был матч в Памплоне, где «Осасуна Магна» принимала «Барселону Ласса». Буквально за день до этой игры каталонский клуб еще на два сезона продлил контракт со своим главным тренером Андреу Плаза, а еще у гранда Примеры было огромное желание реабилитироваться за ранний вылет из Кубка Испании. При том, что у «Барселоны Ласса» был очень серьезный соперник, каталонцы выдали великолепный матч. Хотя активнее игру начали хозяева, чего стоит только нереализованный выход Хави Эсеверри выход один на один (мяч угодил в штангу), счет открыли гости. Тот же Эсеверри в штрафной «Осасуны Магна» сбил Серхио Лосано, и Феррао реализовал пенальти. В самом начале второго тайма лучший голеадор «Барселоны Ласса» оформил дубль, и довел свой голевой реестр до 21-го мяча. Через пару минут отличился Серхио Лосано, и положение наваррцев стало критическим. Когда же хозяева перешли на игру с пятым полевым игроком, то и безнадежным – Хоселито забил четвертый мяч. Через минуту Эсеверри один мяч таки отыграл, но вскоре Айкардо и Ривильос довели счет до теннисного. 1:6 – «Барселона Ласса» провела один из лучших матчей сезона, и по его итогу вышла на второе место в турнирной таблице.

В субботу серьезно обострилась ситуация в пограничной зоне плей-офф. Это произошло после того, как «Пластикос Ромеро Картахена» дома неожиданно проиграла «Пенисколе», а «Рибера Наварра» в гостях была сильнее «Натурпельет Сеговии». Таким образом, дистанция между мурсийским и наваррским клубами сократилась до двух очков, хотя два тура назад была 8. Похоже, что в оставшиеся пять туров борьба за места в зоне плей-офф пойдет еще та, тем более что и «Пальма Футзал», которая пока на седьмом месте, идет крайне неровно, проиграв два последних матча.

Любопытная игра была среди команд, которые идут внизу турнирной таблицы – «О Парруло Ферроль» принимал «Гран-Канарию». Для островитян это был последний шанс хотя бы обозначить свои перспективы сохранить прописку в Примере, но для этого нужно было побеждать. После результативного и ничейного первого тайма, во второй 20-тиминутке единственный точный удар Диего Нуньеса решил судьбу этого противостояния в пользу команды из Ферроля. Этой победой она отбросила в зону вылета «Сантьяго Футзал», ну, а «Гран-Канарию» от вылета уже ничего не спасет.

Главный же матч тура игрался вечером воскресенья, классика испанского футзала – «Эль Посо Мурсия» против «Мовистар Интера». С места в карьер стартовали принципиальные соперники. 25-ти секунд хватило «мовистаровцам», чтобы открыть счет – Гадейя со штрафного пробил так, что едва не порвал сетку. На исходе 4-й минуте уже Андресито удался великолепный дальний удар в девятку. Через 10 минут тот же Андресито почти с той же точки поразил уже не верхний, а нижний угол ворот. Шанс оторваться на два мяча у мурсийцев был на 17-й минуте, но Пито с 10-тиметрового пробил в Хесуса Эрреро. А вскоре о себе напомнил Рикардиньо, который только набирает форму после травмы, полученной на чемпионате Европы. Обыгравшись в стенку с Гадейей Рикардиньо неотразимо пробил с 10-ти метров. Первый тайм – 2:2. После перерыва забитых мячей было всего два. Сначала Гадейя наказал Пито за обрезку, реализовал выход один на один. Через пару минут настойчивую атаку «Эль Посо Мурсии» с третьего захода завершил Маттеус. В оставшееся время ближе к победе был «Мовистар Интер», но у хозяев блеснул Фабио, отразивший два опаснейших удара Элисандро.

Боевая, как порой говорят, ничья 3:3, каждая из команд потеряла по два очка, и это, конечно же, на руку «Барселоне Ласса». Каталонцы всего на 3 очка отстают от «Мовистар Интера», у которого, правда, одна игра в запасе. Учитывая, что в 29-м туре будет очный матч команд Андреу Плаза и Хесуса Веласко, это отставание еще можно попробовать отыграть.

Ближайший же тур в Примере 30-31 марта. В 26-м туре футзальная «Барса» в Валенсии сыграет с «Леванте», а «Эль Посо Мурсии» предстоит полёт на Канарские острова к «Гран-Канарии». У «Мовистар Интера» домашний матч с «Риос Реноваблес Сарагосой», и он будет принципиальным – ведь в первом круге чемпионы Испании этой команде проиграли 2:3.

23-25 марта. 25 тур

«Риос Реноваблес Сарагоса» – «Сантьяго Футзал» – 3:1 (2:0)
 Анас (7), Виктор Техель (9), Нано Модрего (38) – Армандо (37)

«Осасуна Магна» – «Барселона Ласса» – 1:6 (0:1)
 Эсеверри (35) – Феррао (5,24), Серхио Лосано (26), Хоселито (34), Айкардо (37), Ривильос (37)

«Пластикос Ромеро Картахена» – «Пенискола» – 2:4 (0:0)
 Драховски (27), Ике (33) – Орсаес (28,40), Иван Румбо (32), Эстебан (35)

«Катгаз Энергия» – «Пальма Футзал» – 5:1 (1:0)