Первая лига Дві легенди НФК “Ураган” продовжують активні виступи у великому футболіЖитомир“Грантех” здобуває Кубок Житомирського міського головиФутзал в миреИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Виктор Лопес и Асьер ЛамасВетераныВетерани. Календар змаганьПервая лига Олександр Славінський: «Хочемо популяризувати футзал у Броварах, а тому матчі Першої ліги прийматимемо вдома»Детский футзалДЮСШ “Спортлідер+” – переможець турніру “Кубок Бару-2018"БеларусьДмитрий Камеко: «Нам важно оттачивать свою игру»РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. ВидеообзорыИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка ИспанииБеларусьБеларусь. 1 тур. Победа ВРЗ в дерби и неожиданное поражение «Столицы»ПольшаСергій Бабинін став гравцем польського «МОКСу»Экстра-лига"Кардинал-Рівне" підписав трьох новачківРумынияНаши за границей. Дмитрий Бондарь и Денис Овсянников результативно стартуют в чемпионате РумынииЭкстра-лигаРоман Стречковський: «"Урагану" треба було зберегти минулорічний склад»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Давид Руис и Диего КинтелаПортугалия«Спортинг» – обладатель Суперкубка ПортугалииЭкстра-лигаЕкстра-ліга стартує поєдинком у Львові 13 вересняЧехияЧехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забиваетЭкстра-лигаМар’ян Пелех: «Цей трофей для мене – перший у кар’єрі»Экстра-лигаТарас Кузь: «У перемогу повірив за три секунди до кінця гри»

Чехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забивает

Соперник херсонского «Продэксима» в Лиге чемпионов стартовал с победы в чемпионате Чехии

В атаке Антонио Багатини, на дальнем плане  Дмитрий Литвиненко

Чемпионат Чехии стартовал 4 сентября – пражская «Спарта» дома разгромила «Либерец».

4 сентября
«Спарта» (Прага) – «Либерец» 13:1 (7:0)
Голы:  Драховски (4,15,22), Сейдлер (6,19,23), Пимпольо (7), Новак (9), Хрдина (17, 27), Грбеша (25, 35,10-м), Амрани (39) – Соукуп (25)

6 сентября «демоны» из Ческа Липа лишь на последней минуте ушли от поражения в матче с «Гарденлайном», а большинство матчей тура состоялись 7 сентября.

6 сентября
«Демони» (Ческа Липа) – «Гарденлайн» (Литомержице)   2:2 (0:1)
Голы:  Ротт (34), Фихтнер (40) – Хрубы (19), Фабрисио (36)

7 сентября
«Славия» уверенно переиграла «Хелас» из Брно, причем семь забитых мячей записали на свой счет два игрока – Юрош Краснич (дубль) и Марко Пршич (пента-трик).
«Славия» (Прага) – «Хелас» (Брно)  7:3 (4:1)
Голы: Краснич (8,36), Пршич (9,17,19,30,36) – Шпичка (18), Шнапка (33), Мужик (34)

Чемпион страны «ЭРА-ПАК» на выезде одолел пльзенський «Интеробал». Матч начался голевой перестрелкой – уже на 2-й минуте счет был 2:1 в пользу гостей. Минимальное преимущество «ЭРА-ПАК» сохранилось до перерыва – на голы Абрхама и Ковача чемпионы ответили голами Куделки и Багатини.

В начале второго тайма Павел Дрозд сделал счет 5:3, а затем команда Фелипе Конде выдала ударный отрезок – с 29-й по 32-ю минуту в ворота хозяев влетели три мяча – 3:8. Подсластил горечь поражения «Интеробалу» на последней минуте матча Лукаш Решетар, долгие годы выводивший «ЭРА-ПАК» с капитанской повязкой, а в это межсезонье перебравшийся в команду из Пльзеня – 4:8.

Весь матча в воротах «ЭРА-ПАК» провел Дмитрий Литвиненко.

«Интеробал» (Плзень) - «ЭРА-ПАК» (Хрудим)  4:8 (3:4)
Голы: Внук (1), Абрхам (12), Ковач (16,10-м), Решетар (40) – Эвертон (1,30), Д. Дрозд (2), Куделка (7), Багатини (18,10-м), П. Дрозд (23,29) Доша (32)

«ВШБ» (Острава) – «Базука» (Ухерски Храдишты)  1:3 (0:3)
Голы: Черногорски (22)
 Крживанек (2), Шипка (4,18)

Матч в Теплице по своему развитию был похож на игру в Пльзене – в первом тайме «олимпийцы» из Мельника оказывали упорное сопротивление хозяевам и на два «бразильских» гола «Сварога» ответили «украинским» голом Владимира Емельянова, который в минувшем сезоне выступал за как раз за
«Сварог».

А вот во втором тайме преимущество хозяев было более чем ощутимым – бразильцы Нене и Клаудиньо забили еще по голу, а третий дубль в матче оформил Черны. «Олимпик» забил лишь однажды (Вокоун), в итоге уверенная победа «Сварога» – 6:2.

«Сварог» (Теплице) – «Олимпик» (Мельник) 6:2 (2:1)
Голы: Нене (6,33), Клаудиньо (13,40), Черны (34,39) – Емельянов (17), Вокоун (37)