Первая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуДети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравцівАссоциация футзала УкраиныФутзальні арбітри готуються до нового сезону АматорыЮрій Лоскутов продовжить кар'єру у одеському "Епіцентрі К Таїрова"ЛьвовскаяЛьвів: кращі голи [Випуск 12] (Гранд & Перша ліга)Первая лига У Першій лізі зіграє шість командЭкстра-лигаМФК «Кардинал-Рівне» поглибить співпрацю із вболівальниками і оголосив транслятора (+відео)Первая лига Эдуард Босенко: "Хочется радовать запорожцев красивой и качественной игрой"Экстра-лигаИгорь Борсук: «Приятно начинать сезон с побед»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 2: календарь и результаты (обновляется)ХарьковскаяЛучшие голы 11-го тура 13-го Кубка ХарьковаВетераныРамис Мансуров: «Самая ценная награда – это дети»

Чемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)

8.09, пятница

40+

зал СКА

10.00 «Глория» (Одесса) - ТВД (Львов)   2:8 (0:5)

Голы: Коломийчук (22, с пенальти), Коптенко (26) - Москвин (2,17,31), Свищ (3), Кудинов (7), Кучер (13), Паршиков (33), Митин (35,автогол)

Ход событий первого матча дня оказался довольно неожиданным - львовяне очень мощно начали и в середине первого тайма выигрывали со счетом 4:0. Одесситы, у которых была всего одна замена, просто не в состоянии были сдержать ТВД, который атаковал мощно и разнообразно. Первый тайм закончился со счетом 0:5, а во втором «Глория», забив два гола, возродила было интригу в матче. Но Москвин и Паршиков быстро восстановили статус-кво, и стало понятно, что «камбэка» не будет. В итоге уверенная победа ТВД, который выходит в полуфинал Высшей лиги, где встретится с донецким АРПИ.

10.50 «Артемсоль» (Бахмутский р-н) - «Горняк» (Павлоград)   3:2 (0:0)
Голы: Коцаренко (29), Булейко (40) - Рыжков (22,23,32)

Довольно неожиданная победа «солеваров» над крепким «Горняком» из Павлограда позволила команде из Донбасса выйти в полуфинал Первой лиги. В котором «Артемсоль» не сыграла из-за кадровых проблем. Впрочем, не одна «Артемсоль» не вышла в этот день на площадку...

11.40 «Агропродсервис» (Тернополь) - «РайффайзенБанк Аваль» (Одесса)   -:+

Тернопольский «Агропродсервис» также не вышел на игру, пропустив в полуфинал Высшей лиги одесский «РайффайзенБанк».

12.30 «Арсенал» (Очаков) - АРПИ (Донецк)   2:7 (1:4)
Голы: Алексин (15), Швец (31) - Беляев (5,7), Босенко (9,36), Чернышев (17), Мирошник (22), Кравченко (37)

АРПИ ожидаемо обыграл очаковцев и вышел в полуфинал Высшей лиги, где встретится с ТВД. «Арсеналу» и лично Юрию Амонгаеву отдельная благодарность за умение держать слово и вести себя как настоящие спортсмены. Армейцы, уступив именитым донетчанам, благодаря отказу «Артемсоли» попали в полуфинал Первой лиги, в котором сыграют с «Агропродсервисом».

13.20 полуфинал Первой лиги
«Глория» (Одесса) - «Динамо» (Сумы)   1:1, по пн. 2:3

Голы: Смишко (37) - Тетявкин (40)

В первом полуфинале инициативой поочередно владели то динамовцы, то «глорианцы», но воплотить игровое преимущество в забитые голы долгое время не могли ни одни, ни другие. По такой игре обычно все решают один забитый мяч, и все к этому шло. А когда Смишко на 37-й минуте, оказавшись на ударной позиции в штрафной, отправил «круглого» мимо голкипера «Динамо», показалось - вот она, развязка?! Не тут-то было - сумчане сразу перешли на игру в пять полевых, и упустив несколько явных голевых моментов, за три (!!!) секунды до сирены реализовали штрафной удар - главный бомбардир «бело-синих» Роман Тетявкин пробил и мимо вратаря и мимо «стенки» - 1:1. Пришлось бить пенальти, и здесь удачливее были динамовцы - Олег Хавренко сумел отразить удар Богдана Смишко, и «Динамо» вышло в финал Первой лиги.

14.20 полуфинал Первой лиги
«Агропродсервис» (Тернополь) - «Арсенал» (Очаков)   4:1 (1:1)

Голы: Гвианидзе (6), Бадло (23), Богородиченко (27), Салик (39) - Болилый (6)

Один из тех редких матчей, когда о проигравших хочется писать больше, чем о победителях. Очаковцы, которые объективно слабее своих тернопольских коллег, сумели дать бой команде Игоря Бадло и в первом тайме не уступили соперникам ни по счету, ни по игре. А глава комитета арбитров Федерации футбола Николаева Сергей Болилый показал, что умеет работать не только со свистком, а и забивать голы.
Во втором тайме более свежие «аграрии» сумели склонить чашу весов в свою пользу, и забив три мяча, одержали победу - 4:1. «Агропродсервис» выходит в финал Первой лиги, в котором завтра в 13.30 сыграет с сумским «Динамо».

15.20 полуфинал Высшей лиги
«Черное море» (Одесса) - «РайффайзенБанк Аваль» (Одесса)   7:1 (2:0)

Голы: Мансуров (6), Гирка (10,30), Торшин (28), Стародубовский (35,38), Сарычев (39) - Пылыпив (40)

Чуда не случилось. Не помогла и краткосрочная командировка Федора Пылыпива в ряды «банкиров». На протяжении всего матча преимущество «черноморцев» было более чем ощутимым, что нашло свое отражение в счете. Отмечаем гол престижа в исполнении Пылыпива (который в конце матча «обокрал» Стародубовского и «размочил» счет) и очередные два гола одесского вратаря-бомбардира.
Геннадий Мирошниченко, тренер команды «Черное море»:
- Сложно что-то комментировать. В составе соперников много настоящих мастеров, но не футзала, а большого футбола, поэтому нам было полегче - в составе нашей команды в большинстве своем футзалисты. А вот второй полуфинал ожидаем с нетерпением - в составе обеих команд много игроков с опытом выступлений в сборной страны, в Высшей и Первой лигах отечественного футзала. Опять же - это очередное противостояние представителей разных школ нашего футзала - восточноукраинской и западноукраинской. Думаю, нас ждет очень интересный матч.

16.20 полуфинал Высшей лиги
АРПИ (Донецк) - ТВД (Львов)   2:2 (0:1), по пн. 5:6

Голы:   Кудинов (2), Москвин (27) - Чернышев (28), Мирошник (37)

Прогноз Мирошниченко оказался верным - второй полуфинал оправдал ожидаия болельщиков, и мы увидели действительно классный футзал в исполнении настоящих мастеров.
Львовяне с первых минут пошли в атаку, и уже на 2-й минуте Кудинов первым успел на добивание и открыл счет в матче - 0:1. АРПИ несколько минут приходил в себя от такого неожиданного начала, а затем, плотно прибрав инициативу к рукам, начал планомерную осаду ворот львовян. Надо отдать должное игрокам ТВД - подобный ход событий не смутил «белых», которые очень внимательно играли в обороне и при первой возможности атаковали, порой очень остро. А в воротах ТВД поймал кураж Игорь Стасюк (как всегда, не премину напомнить - лучший вратарь Всеукраинского финала АФЛУ-2015 - Ред.). У Вячеслава Кобеца, защищавшего ворота АРПИ, работы было поменьше, но справлялся он с ней не менее уверенно. В итоге в первом тайме зрители голов больше не увидели.
Увидели во втором - сначала Евгений Москвин забил свой 12-й гол в нынешнем розыгрыше Кубка. Спустя буквально секунды Виталий Чернышев оказался самым расторопным в штрафной львовян и «размочил» Стасюка - 1:2. Скорости выросли, градус игры возрос до запредельного, и на площадке пошла взрослая футзальная «рубка». которая закончилась голом Мирошника на 37-й минуте - закрытый своими и чужими, Стасюк не сумел отразить удар метров с семи в ближнюю «шестерку». В оставшееся время команды больше думали о том, как не пропустить, и с этой задачей справились.
Серия пенальти оказалась не менее драматичной. По три первых удара команды пробили без промаха - 3:3. Четвертым у АРПИ бил Кобец, и с ударом коллеги Стасюк справился. Все? Нет, Кобец тут же исправляется и берет удар Олега Кучера. Команды забивают еще по два пенальти (5:5), к мячу подходит Виталий Чернышев, и Стасюк парирует его удар. У львовян пробивает Сергей Кольцун и... забивает - 5:6! ТВД выходит в финал, где завтра встретится с «Черным морем». Прекрасный матч двух достойных соперников, который по качеству игры был, пожалуй лучшим на сегодня в категории «40+».
Игорь Стасюк, вратарь ТВД:
- Мы играли с очень сильной командой. Как мне кажется, играли неплохо. Возможно, у них было больше моментов, но АРПИ всегда тяжело играл с «Владимировкой», и это, наверное, передалось нам (улыбается). А пенальти - это лотерея, в которой сегодня повезло нам. Очень рад победе. Завтра? Будем играть, а там посмотрим...

-50+

17.10 «ХСС» (Харьков) - «Базис-Ветеран» (Умань)   4:2 (2:1)
Голы:

18.00 «Фортеця» (Каменец-Подольский) - «Союз» (Донецкая обл.)   1:2
Голы:

Не думал, что буду писать о матчах 50-летних, но про матч подолян и донетчан не могу не написать. На площадке шла столь жаркая борьба, что время от времени команды приходилось не только успокаивать, но и разнимать. К счастью, все обошлось. Мы же успели познакомиться с подполковником спецназа в запасе, а также пообщаться с руководителями обеих команд и темпераментными красивыми болельщицами.

18.50 «Локомотив» (Лиман, Донецкая обл.) - «Черное море» (Одесса)   0:3 (0:0)
Голы:

19.40 «Николь-Технология» (Сумы) - ФК «Рочин» (Соснивка, Львовская обл.)   2:4 (0:3)