Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Черноморск: три разгрома и две "зарубы"

Из-за турнира по пляжному футболу заключительный тур группового этапа растянулся на целых три игровых дня. Возможно, это и к лучшему. Мы смогли разнести по времени удовольствие от просмотра нескольких принципиальных матчей.
07 июня 19.30 «OSSystemutd» - «Судоремонтник»                 2 – 15 (2 – 7)
Арбитры: Парамонов Дмитрий, Шевцов Андрей
Голы: Семко Сергей (6), Яцентюк Денис (7), Покидин Александр (12аг) – Щербаков Владимир (1,2,15,20), Шаповаленко Артём (4,21), Шерстнёв Вадим (8,23), Калмацуй Александр (10,11,22), Мойсеенков Игорь (14), Гирка Александр (16,24)
Предупреждения: Яцентюк Денис (OSSystem,13), Шерстнёв Вадим (Судоремонтник,24)
Удаления: Дёмин Дмитрий (Судоремонтник,13)
    После двух поражений подряд, опустивших команду на третье место в группе, «Судоремонтник» «оторвался» на «OSSystem». Игра получилась в одни ворота. Хотя без своих дежурных мячей IT-шники не ушли. Неприятно удивило, что даже в такой игре «заводчане» не обошлись без красной карточки.

12 июня 10.00 «Лига» - ФК «Санжейка»     13 – 1 (5 – 0)
Арбитры: Морозов Сергей, Парамонов Дмитрий
Голы: Петренко Максим (2,13,14), Шевцов Вадим (7,10,11,15,22), Ильченко Сергей (9,12), Зуев Сергей (13,24), Гапчук Николай (16) – Гаврилюк Дмитрий (14)
Предупреждения: Зуев Сергей (Лига,10)
    «Лига» так же без особых проблем разобралась с «Санжейкой», подтвердив статус претендента на победу в Первом дивизионе. Игрокам «Санжейки» катастрофически не хватает опыта и уверенности в своих силах. Правда, откуда им взяться, если основу команды составляют 15-17 летние ребята.

12 июня 11.00 «Глория» - «Парма»              4 – 6 (2 – 3)
Голы: Комар Владислав (1,11,14,19) – Турбин Алексей (2,17), Кришталь Роман (4,22), Ковальчук Михаил (6), Стекачёв Дмитрий (19)
Предупреждения: Володичев Дмитрий (Глория,14), Ковальчук Михаил (Парма,23)
Нереализованные 6-ти метровые удары: Лагола Дмитрий (Глория,23)
    В группе В идёт жаркая борьба за выход в Первый дивизион с заветными тремя очками. Для того, чтобы за них зацепиться, «Парме» нужна была только победа в матче с «Глорией». И «итальянцы» её добыли в драматической борьбе. Забивать команды начали с первой же минуты. Почин удался «Глории». Это был первый мяч будущего покера Владислава Комара. Достойный ответ «Парма» дала менее чем через 60 секунд. А к середине первого тайма «итальянцы» вели уже в два мяча. В концовке первой половине встречи «Глория» перехватила инициативу и сначала сократила отставание, а на третьей минуте второго тайма и вовсе сравняла счёт. К сожалению, на этом запал «глорианцев» иссяк. Дальнейшую игру вела уже «Парма». Всё, на что хватило «Глорию», это ещё раз сравнять счёт усилиями всё того же Владислава Комара. А переломным моментом стал отбитый голкипером «итальянцев» пенальти, после чего уже окончательно стало понятно, что сегодня «Парма» победу уже не упустит.

14 июня 19.00 «Арсенал» - «Арена»             3 – 9 (1 – 3)
Арбитры: Докучаев Евгений, Чечельницкий Игорь
Голы: Гончаренко Александр (11), Добровольский Роман (19), Дзинька Анатолий (23) – Толкачёв Александр (5), Коломейчук Виталий (8), Расовский Юрий (9), Мельник Владимир (18,22), Кандыба Павел (19,20), Коломейчук Вячеслав (22,24)
Предупреждения: нет
    «Арсенал» смог продержаться в матче с «Ареной» всего пять минут, после чего ветераны «посыпались». Единственным утешением игрокам «Арсенала» может послужить тот факт, что все три забитых ими мяча могут претендовать на звание «гол тура».

14 июня 20.00 «Модуль 35+» - «Дорожник»                  4 – 2(0 – 0)
Голы: Кушнир Роман (15), Стрешный Алексей (17), Шкамбарный Юрий (19), Загородний Дмитрий (23) – Мостовенко Максим (19), Можеренков Владимир (24)
Предупреждения: Подолян Андрей (Модуль,9)
    А матч тура выдали «Модуль» и «Дорожник». Первый тайм и начало второго были торжеством оборонительного футбола с максимальной концентрацией в обороне и минимальным количеством ударов по воротам. Всё изменилось на 15-й минуте, гол Романа Кушнира в ворота «Дорожника» буквально взорвал игру. «Автодоровцы» бросились отыгрываться и пропустили контратаку - 2-0. Ещё через две минуты «Дорожнику» всё-таки удалось отквитать один мяч, но через несколько секунд Юрий Шкамбарный ударом головой перекидывает голкипера и восстанавливает статус-кво – 3-1. Всё оставшееся время «Дорожник» провёл в атаках, используя пятого полевого. Успеха это не принесло, а вот ещё один гол они пропустили. И лишь на последней минуте Владимир Можеренков «влёт» поймал подачу углового и установил окончательный счёт матча.