Экстра-лигаДвоє гравців «Viva Cup» близькі до переходу в «Ураган»Футзал в миреСирило: «Ярких событий хватит на целую книгу»РоссияСергей Крыкун: «Остаюсь в Тюмени»БеларусьАндрей Толмач: «Мне многому надо учиться»Экстра-лигаРоман Кордоба повертається в «Ураган»СумыУ Сумах визначили чемпіона світу по-сумськиИспанияИспания. Финал. 3 матч. Травма Феррао и «блицкриг» «Барселоны»АматорыСергій Степанюк: «Після всеукраїнського фіналу АФЛУ можна було б замовляти санаторій на тиждень»Аматоры«Особенности национального футзала»: об аматорах, небольшой семье и Пете БампереЖенский футзалОлег Шайтанов оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірЖенский футзалГоловний тренер жіночої збірної Італії Роберто Менікеллі викликав на матчі з Україною 16 футзалістокРоссияРоссия. Итоги финальных серий СуперлигиБеларусьВиктор Тарчило: «Надоело быть поставщиком футболистов для “Столицы”»БеларусьМихайло Грицина: «Українська Екстра-ліга є більш конкурентноздатною, аніж білоруський чемпіонат»БеларусьВиктор Тарчило в пятый раз признан лучшим тренером сезона в БеларусиБеларусьВ символической сборной чемпионата Беларуси – Евгений Змысля, Михаил Грицына и Евгений КлочкоЭкстра-лигаОрест Боргун – новичок ФК «ХИТ»РоссияРоніньо перейшов у "Сибіряк"РоссияРоссия. «Бронза» – у «Тюмени»Экстра-лигаДмитрий Шувалов – новый главный тренер ФК «ХИТ»

«Цифры знают все»: первое поражение ХИТа и разные «подвиги» Свиридовых

16-й тур был таким же малорезультативным, как и предшествующий ему 15-й – 18 забитых мячей

 
Мало голов  – и цифр в нашем традиционном арифметическом обзоре меньше обычного. Меньше голов (17), чем в 16 туре, было забито только в 1 туре, столько же – в 4, 8, 10 и 15 турах.
 


Первое поражение в чемпионате потерпел киевский ХИТ, проиграв «Титану» (2:3).



Богдан Чех («Сокил») забил свой первый гол в Экстра-лиге.

 

Сразу два Свиридовых отличились в 16 туре, и сделали это совершенно по-разному. Богдан Свиридов («Продэксим») заработал удаление в прошедшем туре и не забил 10-метровый, Евгений Свиридов («Эпицентр К Авангард») забил гол и получил предупреждение.

   

Два «дубля» было зафиксировано в туре – отличились Евгений Ланко («Продэксим») и Олег Легендзевич («Энергия»). Оба в этом чемпионате впервые забили два мяча за игру, в отчетном туре забив в два раза больше, чем во всех предыдущих играх.

   

Три матча продолжается голевая серия Андрея Федюка («Энергия», 4 забитых гола) и Ореста Боргуна («Титан»,3). В двух матчах подряд забивает Тарас Кузь («Энергия»,3).



Четыре секунды оставалось до конца матча «Продэксим» – «Ураган», когда Евгений Ланко забил гол и принес своей команде победу.

   

Четыре десятиметровых были назначены в отчетном туре, но ни один из них не был реализован – Свиридов («Продэксим»), Грицовец («Титан») и Колесников (ХИТ) проиграли свои дуэли Иваняку («Ураган»), Лысенко (ХИТ) и Мельнику («Титан»), а Тменов (ХИТ) пробил выше ворот.
 
2:1:1     34:14:16
В минувшем туре хозяева победили в двух матчах, гости выиграли один раз, и одна игра завершилась вничью. С начала чемпионата хозяева одержали 34 победы, гости – 16, и еще 14 игр завершились вничью.

4,5 18
18 голов было забито в 16-ом туре. Всего с начала чемпионата в 64 матчах забито 337 голов, средняя результативность – 5,27 гола за игру.
 
11:7
Хозяева вновь забивают больше гостей – 11 против 7. Общий баланс – 191:146 в пользу хозяев.

6:4    1:0
Десять предупреждений получили игроки Экстра-лиги в 16-м туре – шесть хозяева и четыре гости. Хозяева также заработали одно удаление (Свиридов).



 

Бомбардиры чемпионата:

Игрок

Команда

Голы

С пен.

Педяш Александр

Сокил

16

 1

Хамдамов Андрей

Сокил

12

 

Дзюба Виталий

ИнБев-НПУ

12

1

Грицовец Валерий

Титан

11

 

Кузь Тарас

Энергия

11

 

Журба Сергей

ХИТ

10

 

Милинький Анатолий

Титан

10

 

Фаренюк Артем

Кардинал-Ривне

9

 

Волянюк Михаил

Кардинал-Ривне

9

 


Сергей Бабиков


Фото – Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.