ВетераныОдеса прийме матчі чемпіонату та Кубка України серед ветеранівЧехияВладимир Емельянов перешел из «Сварога» в «Олимпик»Лига чемпионов УЕФААнтон Клушин: «Вважаю, що «Береттьоуйфалу» не впаде обличчям у бруд»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Кристиан Домингес и Нико СармиентоЭкстра-лига«ІнБев/НПУ» розпочав підготовку до нового сезонуЭкстра-лигаВалерий Легчанов: «Мы не сильно смотрим на счет, но все же выигрывать приятнее»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: определились все четвертьфиналистыЛига чемпионов УЕФАКарлос Барбоза: «Цель – преодолеть основной раунд Лиги чемпионов»АзербайджанЖозе Алесио: «В Лиге чемпионов будет сложно»ПортугалияПортугалия. Лучшие моменты сезона-2017/18. Диего РонкальоЭкстра-лига«Эпицентр К Авангард»: удачный выезд в КишиневРоссияИван Мельников: "Готовы обсуждать сценарии кооперации с другими клубами для раскрутки мини-футбола"Экстра-лига«Ураган» проведе тренувальний збір у ПольщіЭкстра-лига«Кардинал-Рівне» розпочав другий тренувальний збірРоссияРишат Котляров: "«Норильский никель» – клуб с амбициями"БразилияЛучшие голы 13-го тура чемпионата Бразилии-2018Экстра-лигаЛьвівська «Енергія» перемогла білоруський БЧВетераныАлександр Кабаненко: «Спасибо друзьям за то, что могу играть и ходить»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: четыре команды обеспечили себе место в 1/4 финалаБеларусь"Энергия" в Беларуси: в первом матче – поражение от ВРЗ

Дмитрий Камеко: «Не дали возможности довести до конца начатое»

Бывший главный тренер ФК «Титан» (Покровское) о своей отставке

– Главная причина ухода – я отказался подписывать контракт  на следующий сезон. Мне дали подумать  всего один день, но этого срока было мало для того, чтобы принять  столь серьезное решение.  Мы ещё этот сезон не закончили, а уже идут разговоры о следующем. Тем более, когда на кону бронзовые медали, которые впервые в своей истории может завоевать команда.
 
А почему подобный  вопрос возник именно в этот момент?
– Мне сложно сказать. Тем более для того, чтобы обсуждать будущее команды, надо сначала знать, от чего отталкиваться.  Кто останется в команде, какие задачи будут стоять в будущем.  Ведь  нужно  менять инфраструктуру клуба, а не только команду. Чтобы продолжать бороться за высокие места,  в команде как минимум должны быть врач, массажист. Для того, чтобы они элементарно следили за здоровьем футзалистов, помогали им восстанавливаться после травм.
 
А то сейчас  травмированные ребята  реабилитируются   за свой счет.  Не говоря уже о том, что  не вся сумма была выплачена им за лечение. Как в случае, к примеру, со вторым вратарем Богданом Тимощуком. Также упомяну о том, что когда игрок травмирован, он получает  половину своей зарплаты.
 
Но в этом сезоне и домашний зал обновили, и сайт у клуба появился.
– А никто не говорит, что сразу всё должно быть сделано. Но есть вещи, которые необходимы в первую очередь.  В конце концов, экономия на зарплате врача и массажиста в итоге оборачивается  потерей очков. Инфраструктура клуба  развивается медленно и в тоже время  руководство хочет быстрых результатов. Иначе как объяснить тот факт,  что в последние три года ни один тренер в «Титане» не доработал до конца сезона. А ведь быстро команду слепить  и выиграть золото невозможно.
 
Кстати с финансовыми вопросами все улажено?
– Да, в этом направлении всё нормально. Хотя с моей стороны были предусмотрены некоторые оговорки, чтобы все вопросы в этом направлении были решены. Вот в моральном аспекте есть вопросы. Перед началом сезона был разговор, что мне дадут доработать до конца сезона в независимости от результата. Да, мы проиграли  в трех играх «Продэксиму», и я понимаю разочарование руководства. Но сложно бороться с клубом,  у которого инфраструктура на порядок выше. Тем более за выход в финал. Поэтому осадок на душе остался. Потому что не дали довести до конца начатое.

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.