Экстра-лигаКадрова революція в "Урагані"Экстра-лигаВолодимир Кардаш переходить в "Ураган"Экстра-лигаДва українські клуби візьмуть участь у міжнародному турнірі Futsal MastersБеларусь18.30. Беларусь. Плей-офф. 1/2 финала. Третий матч. «Лидсельмаш» (Лида) - «Столица» (Минск). LIVE!Экстра-лигаНайкращі в Екстра-лізі сезону 2017/18 за версією журналістівЭкстра-лигаВіталій Кісельов покидає «ХІТ»Экстра-лигаДвоє бразильців залишають ХерсонБеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Ответные матчи. Дубль Михаила Грицыны и чудо-гол от Евгения КлочкоИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы ответных матчей 1/4 финала плей-оффЖенский футзалКубок України серед жінок. «IMS-НУХТ» у серії пенальті здобув почесний трофейЭкстра-лигаДмитро Камеко: «Часто звучали репліки "це ж, б…, тренер!!!", хоча помилявся Камеко-гравець.»ИспанияИспания. Примера. 1/4 финала. «Хаэн» вырывает победу на последних секундахФутзал в миреНовости от FutsalMania: перестройка в "Спортинге" и замена Рикардиньо?ОдессаОдесса. Лига Содружества. Лето-2018. 1 тур. Противостояние братьев-вратарей...РоссияАлександр Лукин: «Ловлю кайф от классного кадра»Экстра-лига«Сокіл» в Угорщині: хороша гра і корисний досвід (+ відео)Экстра-лигаАндрій Федюк: «У серії з «Продексімом» не вистачило Кузя»Экстра-лигаВалентин Вакула: «Хотілося б більше працювати разом з клубами та спільно розвивати футзал»ЛатвияВиталий Воскан: «Для нас постоянное лидерство «Никарса» – вызов»РоссияРоссия. Итоги 1/4 финала плей-офф от Евгения Кустова. Без интриги

Днепр Libertad: за три тура до финиша «Шахтер» вырывается в лидеры

Открывали тур «Мотор» и «DWT». В первом круге матч между этими командами завершился со счетом 3-2 в пользу «Мотора». Последние пять матчей «Мотор» проиграл, и за медали побороться ребята шансы потеряли. «DWT» сейчас ведет борьбу за третье место, поэтому победа в сегодняшнем матче для них очень важна.
Первые минуты матча команды начали осторожно. И «Мотор» и «DWT» играли от обороны. Хотелось бы отметить, что на игру «Мотор» приехал всего с одной заменой, в то время как «DWT» собрал два полноценных состава. Ближе к середине тайма «DWT» забрал инициативу. «Мотору» оставалось надеется лишь на контры. На 17-й минуте «Мотор» классно выходит в контру и открывает счет в матче. А спустя еще две минуты «Мотор» удваивает преимущество, постарался Гребенюк.  После этого «DWT» заиграли еще активней, ребята буквально осели на половине поля соперника. «Мотору» необходим был перерыв, чтобы отдохнуть. На 21-й минуте «DWT» таки удалось дожать соперника и сократить разрыв в счете. Голом отличился Дубина Никита. До перерыва голов больше не было.
Во втором тайме картина игры не изменилась. «DWT» с каждой минутой всё больше и больше прижимал соперника. «Мотор» в свою очередь отвечал разящими контратаками. В середине тайма «DWT» остается в меньшинстве, вторую жёлтую получает Маслобоев. Но «Мотор» не сумел воспользоваться численным преимуществом. Концовку тайма «DWT» провели очень сильно. Сначала на 46-й минуте Губа Дмитрий счет сровнял. Затем уже через минуту Шпреков вывел «DWT» вперед. А еще через минуту точку в матче поставил Дубина. Итоговый счет составил 4-2 в пользу «DWT», поздравляем ребят со второй победой кряду.

Вторым играли «Ветерок» и «Художники». Ранее команды уже не однократно встречались на нашем турнире.  В первом круге матч между этими командами завершился победой «Ветерка» со счетом 3-1. В прошлом туре оба коллектива проиграли свои матчи, поэтому сегодня очки нужны были всем. На данный момент обе команды ведут борьбу за бронзу. Предугадать исход матча будет очень сложно. Фаворита во встречи нет.
Первый тайм «Художники» начали очень активно. Уже на 2-й минуте Махов Станислав вывел свою команду вперед. Спустя еще три минуты Запотоцкий Виталий удвоил преимущество. Но уже в следующей атаке Скляренко Евгений классным ударом из-за пределов штрафной площадки сокращает разрыв. После перестрелки команды немного успокоились. Взяли паузу. Ближе к концу тайма «Художники» снова включились. На 19-й минуте Антонов Александр удваивает преимущество. А на последней минуте тайма Запотоцкий оформляет дуль и устанавливает окончательный счет в первом тайме. 1-4 в пользу «Художников».
Второй тайм команды начали не так активно, как первый. Одним не надо было, другие не могли. В целом игра была равной. Команды поочередно атаковали. Преимуществом никто не владел. «Ветерок» всё не мог вскрыть оборону соперника. «Художники» в свою очередь на 43-й минуте сумели довести счет до разгромного. На 46-й минуте «Ветерку» удалось один мяч отыграть. В концовке тайма команды еще раз устроили размен голами. Итоговый счет составил 6-3 в пользу «Художников». «Ветерок» уже второй матч кряду пропускает шесть голов.

Закрывали тур «ФК ПБ» и «Шахтер». Этот мат по праву можно считать центральным матче второго круга. До сегодняшней встречи оба коллектива выиграли по пять матчей кряду. На данный момент «Приват» опережает «Шахтер» на три очка. Победа над «Шахтером» гарантирует «банкирам» первое место. В случае победы «горняков», они становятся на первую строчку. Фаворита в матче естественно нет.
Первый тайм довольно неожиданно команды начали результативно. Первыми открыли счет «горняки», на 4-й минуте Сычев Виталий замкнул прострел в штрафную. «ПБ» ответил быстро, на 5-й минуте после ошибки вратаря Кодрин счет сровнял. После этого инициативой завладели футболисты «Шахтера». В этом нет ничего удивительного, ведь их ничья не устраивала. В середине тайма «Шахтеру» таки удалось вскрыть оборону соперника. Классную комбинацию завершил Козленко. После этого уже «Привату» нужно было идти вперед. Концовку тайма «банкиры» провели очень сильно, но гол забить так и не удалось, после перерыва 1-2.

Второй тайм оказался результативней нежели первый. Уже на 27-й минуте Андреев сравнивает счет. Спустя еще несколько минут команды устраивают размен голами. Счет становится 3-3. После этого «Шахтер» забрал инициативу и уже много не позволял сопернику. «Горняки» очень классно держали мяч. Футболисты «Привата» по несколько минут не могли отобрать мяч. На 38-й минуте Коваленко выводит «Шахтер» вперед. А спустя еще две минуты разницу в счете удваивает Сычев. Игроки «ФК ПБ» были в замешательстве. Они не могли зацепится за мяч, много нервничали. «Шахтер» в свою очередь на 42-й минуте довел счет до разгромного. Постарался Войцеховский. Довольно быстро «Приват» сумел один мяч отыграть. На 45-й минуте голом отличился Кодрин. Интрига в матче вернулась. «ФК ПБ» начали катать пятого. «Шахтер» полностью осел на свои воротах. На 48-й минуте Андрееву Константину удается занести мяч в ворота и сократить разрыв в счете до минимального. В последние две минуты «Приват» имел шансы, чтобы спасти игру, но счет остался прежним. Поздравляем «Шахтер» с победой, они её заслужили. Теперь у нас в Высшей лиги новый лидер.