ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 1. LIVE!Футзал в миреКубок Либертадорес. 1/4 финала. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 20-й тур. LIVE!Казахстан«Его часто недооценивали». Семь лет Алешандре в «Кайрате»КазахстанАлешандре и Эдуардо покидают «Кайрат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 25ИспанияГлавный тренер сборной Аргентины возглавит гранда ПримерыИталияFinita la регулярный чемпионат Серии А: названы все пары 1/4 финалаДетский футзалДЮСШ-11 – обладатель Кубка Одессы среди детей 2006-07 г.р.ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. Накануне. Часть 2Экстра-лигаВиктор Бакум: «Игрок атаки имеет преимущество первого хода»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. Накануне. Часть 1ВетераныСергей Ткаченко: «Первое чемпионство подарило самые яркие эмоции»Женский футзалСвітлана Синишин: «Сподіваюсь, АФЛ і надалі розвиватиме жіночий футзал»БеларусьБеларусь. 29-й тур. Все участники плей-офф определеныДетский футзалШкільна футзальна ліга України: у Всеукраїнському фіналі зіграють найкращі вісім командКиевЧто ты судишь, или Где вас понабирали? (Из цикла «Такой футбол нам не нужен»)ОдессаОдесса. Лига Содружества. «Ника-ветеран» – новый победитель Высшей лиги Одессы!РоссияВладимир Разуванов: «Постараюсь в плей-офф забивать чаще»КазахстанЛео попрощался с «Кайратом»

«Екатеринославхлеб» становится чемпионом Суперлиги!

В минувшее воскресенье состоялся третий финальный поединок между командами «Екатеринославхлеб» и «ЛАД». Этой встречи многие ждали с нетерпением, ведь в этот раз уже должен был определиться чемпион Суперлиги.  Несмотря на провальный для «ЛАДа» первый поединок против «ЕХ», во втором команды выдали действительно зрелищный, напряженный и достойный финала матч, и только по пенальти «ЛАД» сумел сравнять счет в серии. Третья встреча команд предвещала не менее красочный поединок. На матч собралось очень много зрителей, как болельщиков «ЛАДа», так и «Екатеринославхлеба». Отметим, что у «Екатеринославхлеба» в состав команды на игру не вошел Люлька, игрок, который и принес в предыдущем матче команде единственный гол, так как футболист сломал ногу, а у «ЛАДа», наоборот, вернулся Макшанов Михаил.
Прозвучал стартовый свисток, и на поле сразу завязалась напряженная борьба. Активней начали футболисты «ЛАДа», и, в общем, весь тайм команда больше атаковала ворота соперников. Опасные моменты появились не сразу, но потом за несколько минут у Шмыговского и Арутуняна были прекрасные моменты, чтобы открыть счет, но один раз «Екатеринославхлеб» спас каркас ворот, а другой – Сагайдаченко Алексей, как всегда, прекрасно устоял на воротах. После всплеска напряжения на поле обе команды немного успокоились. «ДКМ» больше контролировали мяч, прессинговал соперников. Во второй половине тайма Шмыговский Александр неоднократно создавал очень опасные моменты, но справиться с голкипером соперников ему так и не удалось. Но несмотря на то, что «ЛАД» имел много шансов отличиться, открыть счет перед перерывом удалось «пекарям»: на 14-й минуте Клименко Александр забил гол со стандарта, и «Екатеринославхлеб» вырвался вперед – 1-0.
Второй тайм уже с первых минут радовал зрителей опасными моментами. Спустя минуту благодаря  действиям Арутуняна Брацылов, играющий тренер «ЛАДа», имел хорошую возможность сравнять результат, но футболист ударил выше ворот. И очень быстро «Екатеринославхлеб» разыграл прекрасную комбинацию, но Довганенко не сумел замкнуть, Аникеев Денис, вратарь «ЛАДа», прекрасно сориентировался, поэтому «пекарям» не удалось удвоить свое преимущество. Дальше «ЛАД», в основном, держал мяч, команда снова создала ряд прекрасных моментов, однако результат на табло не менялся. За три с половиной минуты до конца поединка «ЛАД» взяли тайм-аут и после него вывели пятого полевого. Игра полностью перешла на половину «Екатеринославхлеба», футболисты «ЛАДа» неоднократно пытались пробивать ворота соперников, но коллективу катастрофически не везло в этом матче, то мяч попадал в перекладину, в других случаях Сагайдаченко  выручал «пекарей». Интрига в поединке вовсе пропала, когда на последней минуте капитан «ЕХ» Кулик Эдуард перехватил мяч и пробил со своей половины поля по пустым воротам «ЛАДа». А через несколько секунд уже третий мяч был забит в ворота «ЛАДа», отличился Сагайдаченко. Прозвучал финальный свисток, итоговый счет – 3-0 в пользу «Екатеринославхлеба». Поздравляем команду с победой в матче и чемпионством в Суперлиге!!!
«Екатеринославхлеб»: 1. Сагайдаченко, 11. Засенко, 9. Кулик, 5. Замятин, 6. Кадомцев, , 8. Клименко, 12. Дробашко, 77. Шибинский., 44. Пидченко, 17. Довганенко, 18. Синчиков.
 «ЛАД»: 16. Аникеев, 2. Брожко, 3. Маржановский, 4. Арутунян, 7. Брацылов, 8. Дмитриев, 10. Кокотяк, 11. Ломака, 1. Черныш, 6. Шмыговский, 9. Макшанов.
Голы: Клименко, 14 (1-0). Кулик, 30 (2-0). Сагайдаченко, 30 (3-0).
Предупреждения: Шмыговский – 12, Дмитриев – 14, Кулик – 15.
Счет в серии: 2-1