??бок У?Ф???бок У?Ф?. ?бзо?? ма??ей 11 ок??б?? (обновл?е???)??бок У?Ф???бок У?Ф?. LIVE!??бок У?Ф???бок У?Ф?: «??од?к?им» ??а??овал ? по?ажени? о? «Спо??инга»?ма?о???икола Се?г??нко: «??оек? ?Ф?У за?екоменд?вав ?ебе ??п??ним п?оек?ом, ? ?епе?...»?аза???ан?ака?: «?? п?ие?али, ??об? зан??? пе?вое ме??о»?о??и??леб ?азо?енов, «?ина»: «??бок У?Ф? ??нов?й неизведанн?й оп?? дл? молод??» ?е?ва? лига Че?ка??кий «?н?п?о» г?а?име ? ?емп?она?? Ук?а?ни ?е?ед команд ?е??о? л?ги??бок У?Ф???бок У?Ф?. ??новний ?а?нд. ?ез?л??а?и пе??ого ?г?ового дн? (+ в?део)?иев20.25. ?иев. С?пе?к?бок. ?л??е?на?ива - RED. LIVE!??бок У?Ф???бок У?Ф?. ?везд? в «У????е»?о??и???бок У?Ф?. ?едн?е, но го?д?е: ?елков?кое «?инамо» ??г?ае? в ??бке У?Ф?Ф??зал в ми?е?е?в?е ?азо?а?овани? ??бка У?Ф?: «?еко?д» ?ложил о??жие пе?ед «Слованом»?ела?????нд?ей Толма?: «?еб??а в?е понима??»??али???бл? в?а?а??-голеадо?а ?айона п?ине? побед? «?а?ио» над «?иланом»?о??и???бок У?Ф?. ?ла??и?е?кое п?о?иво??о?ние???о?иа?и? ???зала Ук?аин???дб?ло?? в???енн? диплом?в ?л??а?ам к????в за п?ог?амо? «?»-диплом? У?Ф? з ???зал???бок У?Ф???бок У?Ф?: «??од?к?им» п?овел о?и?иал?н?? ??ени?овк?Эк???а-лигаЭк???а-лига-2017-18. Т?? 4. ????ие гол? и комбина?ии??вов?а?ил? ?л?к?в: "?н?е? Ф??зал?" ? к?ди ?о??и"??бок У?Ф???бок У?Ф?: ??огодн? двома ма??ами ??а???? ??новний ?а?нд змаган?

«Эконома?»: о?о?а за Финалом ?е???е? ??бка У?Ф? – когда, е?ли не ?ей?а??

Sport.ua п?ед??авл?е? ?опе?ника ?е??он?кого «??од?к?има» в о?новном ?а?нде ??бка У?Ф?
?

Сп???? ???ки по?ле ма??а ? по???гал??ким «Спо??ингом» ?емпион? Ук?аин?, ?е??он?ком? «??од?к?им?», в ?амка? о?новного ?а?нда ??бка У?Ф? п?ед??ои? поединок, ко?о??й ап?ио?и п?о???м б??? не може?. Сопе?ник ???оз?ева г??пп?, ?емпион Се?бии, «Эконома?» из ??аг?ева?а, ко?о??й, в ??ом ?езоне, как никогда, на?елен на ?о, ??об? завоева?? п??евк? в «Финал ?е???е?» ев?ок?бкового ???ни?а.?

??ед??авление команд??
«Спо??инг» (?и??абон)

?

«Эконома?» (??аг?ева?) (кл?бн?й ев?опей?кий ?ей?инг ??7)? ?

?

???о?и?

?

«Эконома?» имее? в?е о?новани? именова???? «гегемоном» на ???зал?н?? п?о??о?а? ?воей ???ан?. ??и?иал?ной да?ой ?оздани? команд?, п?ед??авл???ей Униве??и?е? го?ода ??аг?ева?, ??и?ае??? 7 но?б?? 2000 года. ?де? же ?оздани? ???зал?ной команд? п?инадлежи? п?о?е??о?? ?е?ол?б? ??гали?? п?и подде?жке его коллег по ?кономи?е?ком? ?ак?л??е??.

?

?б?за?ел?но ??ои? ?каза?? о пе??оне ?амого ?е?ол?ба ??гали?а, ко?о?ом? 26 ок??б?? и?полни??? 62 года. ?ок?о? ?кономи?е?ки? на?к ?е?ол?б ??гали? ??до??а?о?но изве??на? и вли??ел?на? ли?но??? в ?инан?ов?? к??га? Се?бии. ? п?име??, в его биог?а?ии е??? ?акой ?ак? ??в 1992/1993 года он б?л мини???ом ?инан?ов Юго?лавии. ??оме ?ого, в ?е?ение дев??и ле?, на?ина? ? 2001 года, ??гали? занимал должно??? гене?ал?ного ?ек?е?а?? ???о?иа?ии банков Се?бии. ?омимо ??ого, б?л ??езиден?ом Сове?а ди?ек?о?ов ?елг?ад?кой ?ондовой би?жи. ??о?е??о??ко-п?еподава?ел??кой ?або?ой в Униве??и?е?е ??аг?ева?а ??гали? занимае??? ? 1981 года. ?з ?вле?ений ??гали?а, помимо ?по??а, можно о?ме?и?? коллек?иони?ование и???о?овое пение ??он к??и??е? каме?н?й ?о? в ??аг?ева?е, ко?о??й неоднок?а?но ??ановил?? победи?елем на?ионал?н?? ?ол?кло?н?? конк???ов.

?

?о ?од? ?воей ?або?? п?о?е??о? ??гали? об?ездил по??и в?е ???ан? ?в?оп?, а ?акже многие ???ан? ?в?оп? и ?зии, но л?бимое ме??о его о?д??а ????о Т?ни?. ???е??венно, ??гали? владее? не?кол?кими ино???анн?ми ?з?ками, в ?ом ?и?ле, и ????ким ??е?е в ?емиде????? года? он в ?е?ение года об??ал?? в ?о?кве.

?

С 2000-го года ???зал?на? команда ??аг?ева?а ? низ?и? дивизионов на?ала ??а??ие в на?ионал?н?? ?о?евновани??. ? 2007 год? «Эконома?» о??ановил?? в ?аге о? ?емпион??ва, но ?же в ?лед???ем ?езоне ?и??л ?емпиона Се?бии б?л завоеван. ??авда, ?де?жа?? его ?е?ез год не пол??ило??, но в 2010 год? «Эконома?» ве?н?л ?ебе звание ?емпиона Се?бии, и ? ?ого в?емени ником? его не о?дае?. ??ого, в ак?иве команд? дев????побед в на?ионал?н?? ?емпиона?а?, в ?ом ?и?ле 8 под??д за по?ледние год?.



?

? п?о?лом ?езоне «Эконома?» в?иг?ал и ??бок Се?бии, ??о?ей, ко?о??й поко??л?? команде не ?ак ?а??о, как ?емпион??во. ??бкова? победа в 2017 год? ??ала ли?? ??е??ей, и в?е ??и ?аза «Эконома?» делал д?бл?.

?

? ев?ок?бке

?

У «Эконома?а» е??? в?е о?новани? го?ди???? ?воими в????плени?ми в ??бке У?Ф?. ?а, главна? ?ел?, о ко?о?ой ме??ае? ?е?ол?б ??гали?, в??од в «Финал ?е???е?» никак не поко?и??? ?е?б?ком? ?емпион?. ?о кажд?й ?аз, когда «Эконома?» п?инимал ??а?? в ??бке У?Ф? ? о?новного ?а?нда, а ??о б?ло 7 ???ни?ов, он в??одил в ?ли?н?й ?а?нд. ? однажд?, пе?ед ?езоном-15/16 за ??е? ??абил?но в??оки? ?ез?л??а?ов «Эконома?» в ев?опей?ком ?ей?инге взле?ел за 4-е ме??о, ??о позволило ??а??ова?? ? ?ли?ного ?а?нда!

?

?еб?? команд? из ??аг?ева?а на ев?оа?ене ?о??о?л?? 4 ?ен??б?? 2008 года в пол??ком го?оде ?ливи?е в ма??е п?о?ив ?оз?ев г??пп?, в ко?о?ом б?ла за?ик?и?ована ни??? 4:4. ?а?ем б?ло по?ажение о? «??па?ен?е» 1:3 и победа над «?ика??ом» 5:2. ? во? в ?воем пе?вом ?ли?ном ?а?нде ? «Эконома?а» б?л о??и?а?ел?н?й ?ез?л??а? ??по?ажени? о? «?ен?ики» 1:8, о? «?ови??а? ?н?е?а» 1:5, а в закл??и?ел?ном ма??е, ?же не име? никакой мо?ива?ии, ?е?б? ??г?али 4:4 ? из?аил??ким «Хапо?лем».

?

? во в?о?ом ?воем в??оде на ев?оа?ен? «Эконома??» п?и?ло?? ??олкн????? ? «?ен?икой». ? 2010 ?е?б? п?инимали ? ?еб? ?ли?н?й ?а?нд в ??аг?ева?е, и о?н?й ма?? межд? ?емпионами ?о???галии и Се?бии ?е?ал, к?о же в?йде? в «Финал ?е???е?», п?и?ем ?е?бов ????аивала ни???, и пе?ед иг?ой ? ни? оп?имизма о?но?и?ел?ного положи?ел?ного ?ез?л??а?а б?ло, ?о?? о?бавл?й. ?днако «?ен?ика» в?дала ?ан?а??и?е?кий ма??, и ? ?е?бов, даже п?и подде?жке заби?ого до о?каза п??и?????ного ?по??комплек?а «?зе?о», ?ан?ов не б?ло вооб?е ??по?ажение 2:5.

?

? ?ом ???ни?е «Эконома?» впе?в?е пе?е?ек?? ? ?к?аин?кой командой ????о б?л л?вов?кий «Тайм». Та иг?а ??ала одной из ?ам?? не?да?н?? дл? ?к?аин?ки? кл?бов за в?? в?ем? в????плений в ??бке У?Ф? ??по?ажение 1:7. Че?ез год ?же «У?аган» о?п?авил?? в ??аг?ева? на ма??и о?новного ?а?нда, и по?ле ни??ей 2:2 в пе?вом ?айме, во в?о?ой 20-?имин??е «Эконома?» ?клонил ?а?? ве?ов в ?во? пол?з?, в?иг?ав ? ??анков?ев, ??ководим?? Се?геем ??паленко, 5:3. С ??е??его за?ода ?к?аин?кий кл?б ?аки ?мог вз??? ве?? на «Эконома?ем». ? 2015 год? в ма??е ?ли?ного ?а?нда, ко?о??й п?о?одил в ??а?и?лаве, ?а??ков?кий? «?окомо?ив» пе?еиг?ал ?емпиона Се?бии 6:1. ? ?ом ма??е, к??а?и, п?инимали ??а??ие ??аз? ??и иг?ока «??од?к?има»: ?ми??ий Федо??енко, ?и?алий ?и?елев и Ю?ий Савенко, ко?о??й в??ел на замен? на 38-й мин??е.

?

С?мма?н?й же балан? иг? «Эконома?а» в ??бке У?Ф? ?аков: 45 ма??ей, 25 побед, 5 ни??и? и 15 по?ажений.??

?

Т?ене?

?

?и?кнем п?едположи??, ??о ?ами ???боли??? не о?ен? л?б??, когда и? по?ле заве??ени? ка??е?? вели?а?? г?омким ?ловом «легенда», но какое-?о д??гое оп?еделение подоб?а??, ??об? обозна?и??, кем ?вл?е??? дл? Се?бии ??ед?аг ?айи?, главн?й ??ене? «Эконома?а», невозможно. ?а, е??? е?е в Се?бии ?еномен ?а?ко ?е?и?, но он е?е дей??в???ий иг?ок, и легендой об?за?ел?но ??ане? позже, но ни в коей ??епени не по?е?ни? ?айи?а, а п?о??о ??о б?д?? ?опо??авим?е по зна?имо??и ?иг???.

?

?лавн?м ??ене?ом «Эконома?а»???ед?аг ?айи????ал в на?але ве?н? 2016 года в ?о в?ем?, когда ? кл?ба из ??аг?ева?а б?ли не ?ам?е л???ие ?инан?ов?е дела. ??ед?е??венником ?айи?а б?л ?ладан Цве?анови?, ко?о??й ?о?? за два года п?еб?вани? ? ??л? команд? и доб?л два ?емпион??ва, но дл? ?ого, ??об? «Эконома?» в??ел на нов?й более в??окий ??овен?, б?л не го?ов. ?е ?ам?й мо?н?й ?о??ав б?л под ??ко? в ?айи?а на ?о? момен? ??в команде не б?ло ни одного легионе?а, но, ?ем нее менее, «Эконома?» ?о??анил ?вой ?емпион?кий ?и??л, а ?айи?, по мнени? его коллег по ?е?вой ?е?б?кой лиге, б?л п?изнан л???им ??ене?ом Се?бии.

?

?е?ом 2016 года ?е?ол?б? ??гали?? ?дало?? подн??? ??овен? ?инан?и?овани? команд?, и в «Эконома?е» внов? по?вили?? легионе??, в ?ом ?и?ле и п?игла?ен ?вгений ?аленко, ? ко?о??м ?айи? один ?езон иг?ал в ?зе?байджане. ?а п?о??жении в?его ?езонеа-16/17 «Эконома?» имел о?ен? до??ойного конк??ен?а в ли?е команд? «?в?о ?о???», но в ?е?а??ем ма??е об?г?ал его на в?езде 3:2, и в о?е?едной ?аз ??ал ?емпионом Се?бии. ??ко?е б?л в?иг?ан и ??бок Се?бии, а ?айи? по и?ог? ?езона внов? б?л п?изнан л???им ??ене?ом Се?бии.

?

?днако ??ои? ве?н????? к на?ал? на?его ?а??каза о ?айи?е, и ?каза??, по?ем? же он б?л п?изнан легендой. ?одил?? ??ед?аг ?айи? 31 и?л? 1973 года в го?оде ?а?и?е, ко?о??й ?ей?а? ?а?положен в Хо?ва?ии. ? 29 ле? он подпи?ал кон??ак? ? белг?ад?ким кл?бом «?а?бо», в ко?о?ом п?овел п????ле?. ??омко же за?вил о ?ебе ?айи? на ?емпиона?е ?в?оп? 2007 года, где ??ал л???им бомба?ди?ом. Т?? же по?ледовало п?игла?ение в «?ин?», но в ?о??ии он о??г?ал ?ол?ко год. ? ? 2008 года ?же б?л «Эконома?», ? ко?о??м ?айи? ?е???ежд? в?иг??вал ?емпиона? Се?бии. ??, и на изле?е ка??е?? б?л один год в ?зе?байджане. ?егендой же ?айи? ??ал за в????плени? в ?бо?ной Се?бии, в ко?о?ой он иг?ал ? 2002 по 2010 год.

?

?везда

?

? ?е?едине и?л? в ??д?бе «Эконома?а» п?оизо?ел важн?й момен? ??на должно??? ви?е-п?езиден?а кл?ба из ?зе?байджана б?л п?игла?ен Т??гай Фа?залиев, и ?делано ??о б?л по на??ой?ивой п?о??бе ??ед?ага ?айи?а. Св?зи Фа?залиева в ???зал?ном ми?е позволили «Эконома??» ?ове??и?? ?езонан?н?е по ев?опей?ким ме?кам ??ан??е??. ? Се?би? пе?еб?али?? б?азил??? Тале?, ко?о??й е?е в 2013 год? иг?ал за каза???ан?к?? команд? «Т?лпа?» в Ха??кове, когда ?ам п?оводил?? о?новной ?а?нд ??бка У?Ф?, Сими Сайо??и, поиг?ав?ий в ?в?опе много где, а в п?о?лом ?езоне он ??ал л???им бомба?ди?ом ?емпиона?а ?о??ии. ?о ?ам?й г?омкий ??ан??е? ????о п?и?од б?азил??а??го?а, ко?о??й и ?вл?е??? ?ей?а? главной звездой команд?.

?

?го? (полное им? ???го? ?а?а?л ?има де Со?за) ?одил?? в Фо??алезе 2 авг???а 1984 года. ?а ?бо?н?? ??азилии он п?овел в?его ??и?ма??а ???ли?ком велика б?ла в н?лев?е год? конк??ен?и? в ??ой команде. ? воз?а??е в?его 21-го года он п?ие?ал в ??пани?, в команд? «?а?а Сегови?», ко?о?а? на ?о? момен? имела о?ен? ?ил?н?? ?елек?ионн?? ?л?жб?, и в?и?кала немало б?азил??ев, ко?о??е по?ом за?ве?или?? в ?в?опе. ?о? и ?го? в Сеговии п?об?л в?его два?года, по?ле ?его б?ло п?игла?ен в «?а??елон?». ? 2007 год? ка?алон?кий кл?б е?е не б?л ?ак ?илен, как ?ей?а?, и ?огда?ний главн?й ??ене? ???зал?ной «?а???» ?а?к ?а?мона ?ол?ко на?инал подби?а?? иг?оков в команд?, ко?о?а? в????елила в на?але де????? годов. ?а ?ем??ле? п?еб?вани? в «?а??елоне» ?го? в?иг?ал ??и??емпиона?а ??пании, ??и???бка ??пании, ??и??о?олев?ки? к?бка и один?С?пе?к?бок ??пании. ?о ?ам?й главн?й ??о?ей ????о ??бок У?Ф? в 2012 год?. ? «Финале ?е???е?» на ??е?? ?го?а б?л один?м??, и забил он его в пол??инале??по???гал??ком? «Спо??инг?».



?

? 2014 год? ?го? и «?а??елона» ?е?или ?а???а????, и б?азил??кий ???зали?? б?л п?игла?ен в «?ай?а?». Э?о ??д?ба, но в ?инале ??бка У?Ф? 2015 года иг?али как ?аз «?ай?а?» и «?а??елона ?а??а», в ??ом ма??е ?ил?нее б?л ?емпион ?аза???ана 3:2, а м??, ??ав?ий победн?м, забил????е п?авил?но ???го?! След???ий «Финал ?е???е?» дл? ?го?а и «?ай?а?а» б?л в ап?еле 2017 года. ??о?одил он в ?лма??, но ?одн?е ??ен? и гол ?го? не помогли «?ай?а??» одоле?? «?ови??а? ?н?е?» в пол??инале ??по?ажение 2:3. ? ма??е за ??е??е?ме??о «?ай?а?» по пенал??и пе?еиг?ал «?азп?ом-Юг??», но ?го? не забил ни одного м??а из де???и в ?ез?л??а?ивной ни??ей в о?новное в?ем? 5:5.



?е???дно догада????, ??о ?акие ???боли???, как Тале?, Сими Сайо??и, ?го?, да и на? ?има Со?окин п?игла?али?? ?ол?ко под одн? зада?? ??в??од в «Финал ?е???е?». Э?о о?ен? бол??а? ме??а п?езиден?а кл?ба ?е?ол?ба ??гали?а.

?

??не?ний ?езон

?

?одго?овк? к ?езон? «Эконома?» ?азве?н?л в на?але авг???а. ?о?ле ?бо?а, нап?авленного на «?изик?», ?емпион Се?бии ??г?ал на ???ни?е в ??м?нии ? ??а??ием ?е???е? команд, где зан?л в?о?ое ме??о. ?а?ем б?ли два кон??ол?н?? ма??а п?о?ив ?бо?ной Че?ного?ии ??побед? 9:0 и 4:1.

?

??и?иал?н?й ?езон в Се?бии ?ол?ко наби?ае? обо?о?? ??пе?в?й ??? б?л ??г?ан 29 ?ен??б??, и «Эконома?» в нем не заме?ил кл?б под названием «?е??» ??16:1. ?о?ледней п?икидкой пе?ед ??бком У?Ф? ? подопе?н?? ??ед?ага ?айи?а б?л в?ездной ма?? в?о?ого ???а. Сопе?ник ??команда «?ови ?аза?», ?инали?? п?о?логоднего ??бка Се?бии. Уже к пе?е??в? б?азил??кие легионе?? ?делали иг?????на ??е?? Тале?а ?е?-??ик, ?го? и Сими Сайо??и забили по м???. 5:0 по?ле пе?вого ?айма, а по?ле пе?е??ва?«Эконома?» позволил ?воем? ?опе?ник? п?азднова?? вз??ие? во?о?, когда ??е? на ?абло б?л ?же 7:0. ??ог ма??а 7:2.???

?

Со??ав

?

? за?вк? «Эконома?а» на н?не?ний ?езон вкл??ен? 17 ???боли??ов.


??а?а?и????лек?а ?н?они? (1981 г.?.), ?о?ан ?аки?еви? (1969), ?еман?? ?ом?илови? (1991).

?олев?е иг?оки????икола ?а?иеви? (1991), ?ени? ?ами? (1994), ?го? (1984, ??азили?), ?икола ?ни? (1984), ?ован ?аза?еви? (1998), ?ило? С?ойкови? (1991), ?а?ко ???и? (1990), С?д?н ?ванкови? (1994), ?ми??ий Со?окин (1988, Ук?аина), ?и?алий ?о?и?ов (1982, ?зе?байджан), Слободан ?ай?еви? (1985), Тале? (1988, ??азили?), Сими Сайо??и (1987, ??азили?), Симе?н ?опан?? (1989).

?

? недавни? ма??а? ?а?нда плей-о?? квали?ика?ии ?емпиона?а ?в?оп? 2018 года, в ко?о??? ?бо?на? Се?бии п?о?ла ?бо?н?? Че?ии, из «Эконома?а» иг?али ?е???е????боли??а: ?еман?? ?ом?илови?, Слободан ?ай?еви?, ?ени? ?ами?, ?а?ко ???и?.

?

?на?олий ?одвой?кий

?

??одолжение ?лед?е???/strong>


???о?ник???/span>

?о?ожие ?ово??и

?оммен?а?ии:

?? должн? б??? за?еги???и?ован? ??об? о??авл??? коммен?а?ии. ?в?о?из?й?е?? под ???е??в???им акка?н?ом или ?оздай?е нов?й.

Futsalua © 2017 ??оек? ?аз?або?ан командой Futsal Ukraine. ??е п?ава за?и?ен?.