Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10: два «камбэка», два «дубля» и ничья в РовноДнепрДнепр. Суперлига. 1 тур. LIVE!ЖитомирЖитомир. Вища ліга. 5 тур. LIVE!ЛьвовЛьвів. Гранд-ліга. 2 тур. LIVE!ИспанияНепобежденных в Примере больше нет: "Мовистар Интер" проиграл "Сарагосе"ДнепровскаяДніпро. Великому кораблю – велике плавання!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: некоторые итоги первого кругаЭкстра-лигаПерше коло Екстра-ліги: рівність і сенсаціяЭкстра-лига"ІнБев/НПУ" - "Продексім". ПередмоваХмельницкаяХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. (3 тур)Экстра-лигаИгорь Калинин: «Первый круг можно занести в актив»Сборная УкраиныОголошений склад гравців на матчі Україна-ІталіяЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 10-го тура: кто победит в Ровно?Экстра-лигаХамдамов, Подлюк, Бакінський: «На лідера налаштовуються всі»Экстра-лигаПерше коло Екстра-ліги очима тренерівХарьковЛучшие голы 10-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Футзал в миреНетривиальная история «Лупаренсе»: когда футзал футболу старший братФутзал в миреВеликий и ужасный «Интер Мовистар»Желтые ВодыТОП-3 кращі голи 4-го туру Чемпіонату Жовтих Вод з футзалу

Экстра-лига-2017/18. Анонс 10-го тура: кто победит в Ровно?


В большинстве матчей 10-го тура команды из лидирующей группы встретятся с клубами, которые находятся в нижней части турнирной таблицы. Матчем тура будет игра в Ровно, где местный «Кардинал-Ривне» примет «Энергию».

18 ноября

   

«Кардинал-Ровно» (Ровно)  «Энергия» (Львов)
Арбитры: О. Иванов (Днепр), С. Подворный (Хмельницкий), П. Кравцов (Ровно)
Наблюдатель арбитража В. Кузьменко (Киев)

Встречи прошлого сезона: 1:3 (дома), 5:8 (дома)
Встреча первого круга: 0:4

Центральный матч тура. Хотя команды занимают пятое («Кардинал-Ривне») и шестое («Энергия») места, до лидеров рукой подать, а потому этот матч – за шесть очков. Наверняка хозяева еще не забыли встречу первого круга, в которой показали хорошую игру и плохую реализацию, и проиграли со счетом 0:4.

«Кардинал-Ривне» в прошлом туре обыграл в гостях «Ураган», в очередной раз доказав, что в нынешнем сезоне у команды серьезные амбиции и она будет бороться за медали. Органично вписался в коллектив Волянюк, вернувшийся в Ровно в третий раз. В хорошей форме Фаренюк, Дурбан и неувядаемый Поддубный.

«Энергия» прошлый тур пропускала (по календарю должна была быть игра со снявшимся «Юни-Ламаном»), а потому у Валерия Легчанова было больше времени для работы над ошибками и возможность задействовать в играх Первой лиги за вторую команду тех, кто нуждался в игровой практике.

Сложно отдать предпочтение кому-то в этой паре – ставим на ничью.

В потенциальные герои прочим Артема Фаренюка, который в последних турах показал, что может забивать не только дома, но и в гостях, и Тараса Кузя – восемнадцатый номер львовян был, по нашему мнению, лучшим игроком «Энергии» в первом круге.


   
 
Противостояние матча: Фаренюк Кузь
 
Прогноз:  ничья


Анонс от «Кардинала-Ривне»
Анонс от «Энергии»

      

«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) – «Продэксим» (Херсон)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), И. Якимишин (Львов), А. Загоруйко (Житомир)
Наблюдатель арбитража С. Кравцов (Киев)

Встречи прошлого сезона: 6:4 (в гостях), 2:5 (дома)
Встреча первого круга: 1:2

«Фиолетовые» в первом круге набрали лишь четыре очка. Но основания для оптимизма перед встречей с чемпионом есть  –  с «Продэксимом» команда в течение последних полутора сезонов играет неплохо, сумев добыть в прошлом сезоне выездную победу, а на старте нынешнего едва не увезя из Херсона ничью. Правда, оба эти результата были добыты на выезде, а вот дома «ИнБев/НПУ» уступил с разницей в три мяча. Однако перед своими болельщиками житомирские киевляне всегда играют с полной отдачей. Как было в прошлом туре с ХИТом. Наверняка так будет и в этот раз, тем более что соперник своей игрой в последних матчах не впечатляет.

«Продэксим» в последних трех турах потерял восемь очков и опустился на четвертое место. Наверняка в Житомир команда приедет с огромным желанием прервать безвыигрышную серию, добыть победу и в хорошем настроении отправиться в Венгрию для участия в Элитном раунде Кубка УЕФА. Матч в Хмельницком показал, что с одной стороны, проблемы в игре команды никуда не делись, с другой – функциональное состояние двух бразильцев улучшилось, и это добавило остроты в атаке. Возможно, мы увидим в деле третьего «легионера» Мадсона и сможем по достоинству оценить его игровые качества.

Прогнозируем очень упорную игру и минимальную победу гостей.


   

Наиболее вероятными кандидатами в герои этого матча, на наш взгляд, являются Виталий Дзюба, голевая серия которого насчитывает уже четыре поединка, и Рониньо, бившийся в Хмельницком до последней секунды и забивший гол престижа.

Противостояние матча: Дзюба Рониньо
 
Прогноз:  победа «Продэксима»


Анонс от «Спортивного Житомира»

 
   

«Сокил» (Хмельницкий) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса)
Арбитры: А. Кухарь (Кривой Рог), Е. Хомич (Луцк), Д. Божко (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража С. Дребужан (Мукачево)

Встречи прошлого сезона: не встречались
Встреча первого круга: 8:1

Лидер играет с аутсайдером. И казалось бы, в этой встрече все ясно. Однако в этом чемпионате было уже много сюрпризов, а потому «Соколу» нужно быть максимально внимательным – одесситы быстро учатся.

Команды встречались в первом туре, и тогда подоляне одержали убедительную победу. Четыре гола забил Андрей Хамдамов, два – лучший бомбардир чемпионата на сегодняшний день Александр Педяш. «Сокил» выдал впечатляющую беспроигрышную серию в первом круге и наверняка постарается вновь порадовать своих болельщиков. И основания для этого у команды есть – в последних трех турах подоляне играли со своими основными конкурентами в борьбе за лидерство и добились очень неплохого результата – две победы и ничья.

Но «Эпицентр К Авангард» уже не тот, что был в первом туре. В команде сменился тренер, пришли новые исполнители, и потихоньку началась меняться игра. В каждой игре одесситы бьются до последнего, стараясь компенсировать недостаток опыта и разницу в классе характером и желанием. И это дает команде Кирилла Красия шанс. А как его использовать, «Эпицентр» показал в матче с «Ураганом».

Но мы ставим на победу «Сокола».


   

В герои этого матча определяем Александра Педяша, в прошлом туре дважды забившего в ворота чемпиона, и Константина Бондаренко, также оформившего «дубль» в прошедшем туре, но в ворота «Титана».

Противостояние матча: Педяш К.Бондаренко
 
Прогноз:  победа «Сокола»


Анонс от «Сокола»
Анонс от «Эпицентра К Авангард»
 


   

«Титан» (Покровское)  «Ураган» (Ивано-Франковск)
Арбитры Г. Гора (Киев), А. Макаренко (Радомышль), И. Дудинов (Днепр)
Наблюдатель арбитража А. Банасько (Киевская обл.)

Встречи прошлого сезона: 0:4 (в гостях), 6:2 (дома)

Встреча первого круга: 1:0

Один из лидеров играет с аутсайдером. В очередной раз удивимся (немного) высокому месту «Титана» и (сильно) последнему месту «Урагана». Но таковы реалии нынешней Экстра-лиги.

Покровчане, которые на выезде играют лучше, чем дома, сделали «ход конем» и временно переехали в Запорожье, где играют домашний матчи. Поскольку зал в Покровском закрыт на реконструкцию – там меняют покрытие. Интуиция подсказывает, что наверняка и качество трансляции из родного спорткомплекса «Титана» после реконструкции существенно улучшится. Хотя хлесткие комментарии местных болельщиков типа «Что ты судишь?» или «Лысый, давай выпьем!» добавляли колорита репортажам из Покровского.

Подопечные Дмитрия Камеко набрали хороший ход и демонстрируют неплохой, результативный футзал, отличительной чертой которого является бесстрашие – команда не боится никого. По аналогии с известным фильмом Квентина Тарантино (опять «Титан» и Тарантино!) хочется как-то назвать днепровскую команду, только то название довольно вызывающее, а покровчане своей игрой заслуживают более уважительного. «Легион отверженных», например. И пусть не обижаются на меня игроки «Титана» – в юности я сам играл в подобной команде, и мотивация у нас была запредельная. Так что проблем с настроем и самоотдачей в этом матче наверняка у хозяев не будет.

«Урагану» сложно – никак не вернется та игра, которую команда показывала в предсезонный период, а в последних матчах от «драконов» отвернулась удача – в двух турах подряд Гирка и Зварич не забили пенальти. Сложно и нам – непонятно, чего ждать от команды из Ивано-Франковска и какие давать прогнозы. Если подопечные Павленко отправятся в Запорожье в боевом составе, то они могут побороться за очки в этом матче, если «Ураган» опять понесет кадровые потери, то шансов у «драконов» будет немного.

Мы поставим на «легион Камеко».


   

Выбрать героя в котором сейчас очень сложно – Грицовец, Милинький и вернувшийся в строй Кожемяка забили по два мяча в последнем матче, Еремин, Боргун и Мельник выделялись ранее, а Шеховцов принес «Титану» победу в Ивано-Франковске. Выбираем Антона Милинького. А вот у «Урагана» самым заметным в первом круге был Андрей Цилык, и в этом матче мы поставим на него.

Противостояние матча: Милинький Цилык

Прогноз:  победа «Титана»
 
Сергей Бабиков
 
Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Евгений Кравс, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua
 
  Команда І В Н П З-П P О
1
 
Сокіл (Хмельницький) 8 5 3 0 36-14 22 18
2
 
Титан (Покровське) 8 5 2 1 26-20 6 17
3
 
ХІТ (Київ) 8 4 4 0 24-17 7 16
4
 
Продексім (Херсон) 8 4 2 2 19-15 4 14
5
 
Кардинал-Рівне (Рівне) 8 4 1 3 19-15 4 13
6
 
Енергія Львів
Енергія (Львів) 8 4 1 3 20-17 3 13
7
 
ІнБев/НПУ (Житомир/Київ) 8 1 1 6 14-27 -13 4
8
 
Епіцентр К-Авангард (Одеса) 8 1 0 7 11-31 -20 3
9
 
Ураган (Ів.-Франківськ) 8 0 2 6 13-26 -13 2
 
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.