Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 16: четыре секунды Ланко, реванш «Энергии» и победа «Титана» (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 16. LIVE!ВолынскаяВолинь. Діди Морози проти Снігуроньок!Наші за кордоном: Хурсов, Юнаков, Доманський та Когут залишили «Борисов-900»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 15КиевВ Киеве открыли 2018 футзальный год Рождественским кубкомЭкстра-лигаАлексей Фетько: «Хочешь выиграть Кубок – должен обыгрывать всех»ВинницкаяФутбольний Тиждень 277 від 02.01.2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 16-го тура: главная интрига – в Ровно и ХерсонеЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. Лучшие голы, комбинации и сейвыЭкстра-лига«Цифры знают все»: три «дубля» «Энергии»Экстра-лигаСергій Коваль – гравець “Енергії”УкраинаНаш футзальный 2017-й: десятка самых памятных событий ушедшего годаВолынскаяВолинь. Різдвяна коляда 2018!Детский футзалОдесса. Цыбенко, Ардаковский и Чурсин – лауреаты Рождественского кубка!БеларусьКубок Беларуси. 1/4 финала: братья Грицыны – три гола на двоихЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15: все интереснее и интереснееУкраинаС Новым годом и Рождеством!Ассоциация футзала Украины2017 рік: підсумки від керівників регіональних асоціацій футзалу (ч.2)Ассоциация футзала Украины2017 рік: підсумки від керівників регіональних асоціацій футзалу (ч.1)

Экстра-лига-2017/18. Анонс 16-го тура: главная интрига – в Ровно и Херсоне

16-й тур Экстра-лиги: каждый матч – за шесть очков

 

Все смешалось в отечественной Экстра-лиге, и чем ближе финиш регулярного чемпионата, тем сложнее давать прогнозы. В очередной раз отмечаем, что каждый матч 16-го тура вызывает пристальное внимание – игры в Херсоне и Ровно могут практически определить обладателя последней путевки в плей-офф, во Львове и Киеве встречаются лидеры, а такие встречи по определению являются центральными.
 

4 января

    
«Продэксим» (Херсон) «Ураган» (Ивано-Франковск)
Арбитры: А. Фесенко (Харьков), А. Билащенко (Чернигов), С. Черноусов (Херсон)
Наблюдатель арбитража В. Олейник (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 2:1 (дома), 3:2 (в гостях)
Встреча первого круга: 2:2
 
Обе команды переживают непростые времена – «мельники» в этом сезоне играют крайне нестабильно, и матч в Одессе это в очередной раз подтвердил, «драконы» пока и вовсе выступают неудачно, до сих пор не одержав ни одной победы в чемпионате.
 
Приход нового тренера всегда влечет за собой перестройку игры команды. Такой процесс не проходит безболезненно. Не стал исключением и «Продэксим». Обыграв на выезде «Кардинал-Ривне», херсонцы неожиданно уступили в Одессе. Правда, можно взглянуть на ситуацию в «Продэксиме» с другой стороны – команда уже обеспечила себе место в плей-офф и может позволить себе в оставшихся трех матчах экспериментировать и готовиться к играм на вылет.
 
«Урагану» не до экспериментов – подопечные Павленко очень неплохо сыграли против ХИТа, но прямой конкурент «драконов» в борьбе за место в плей-офф одесский «Эпицентр К Авангард» еще лучше сыграл против чемпиона. Для того, чтобы победа в очной встрече с одесситами оставляла «Урагану» шансы на выход в плей-офф, ивано-франковцам необходимо как минимум не проиграть, а еще лучше – добыть полновесных три очка во встрече опять-таки с чемпионом.
 
Затрудняемся предсказать победителя в этом матче – ставим на ничью.
 

Анонс от sport.ua

   

Самыми заметными в последних матчах обеих команд были опытные Рониньо и Андрей Симка. Ставим на них, но помним о роли вратарей в футзале, ведь ворота обеих команд защищают голкиперы национальной сборной.

Противостояние матча: Рониньо Андрей Симка
 
Прогноз: ничья
 


   
«ХИТ» (Киев) – «Титан» (Покровское)
Арбитры: Е. Дынник (Харьков), М. Слободянюк (Винница), М. Чубинский (Киев)
Наблюдатель арбитража О. Король (Донецк)
 
Встречи прошлого сезона: 3:0 (в гостях), 2:2 (дома)
Встреча первого круга: 4:4
 
Центральный матч тура – встречаются команды, занимающие второе и третье места в турнирной таблице. Обе команды в прошлом туре упустили возможность выйти на первое место, при этом «Титан» впервые уступил в Запорожье, с крупным счетом проиграв «Энергии» (2:7).
В первом круге команды устроили настоящую голевую перестрелку в Покровском. Думается, что и этот матч получится результативным и зрелищным.
 
ХИТ остается единственной командой, не проигрывавшей в нынешнем сезоне. В хорошей форме лидеры команды (Журба, Лысенко, Чепорнюк), очень неплохо выглядят в последних матчах Жук и Медвидь. И киевляне наверняка в этом матче выглядели бы фаворитами, если бы не дисквалификация Сергея Журбы и Александра Школьного, пропускающих этот матч из-за перебора желтых карточек.
 
 «Титан», в последних двух турах ставший (наряду с «ИнБев/НПУ») главным ньюсмейкером Экстра-лиги («суперкамбэк» в матче с «ИнБевом» и крупное поражение от «Энергии»), похоже, переживает определенный спад в игре. Не помогло команде и возвращение в строй капитана и основного голкипера Андрея Мельника. Однако не будем недооценивать подопечных Дмитрия Камеко – они уже неоднократно в этом сезоне опровергали наши пессимистические прогнозы. В команде есть кому забивать (Еремин, Боргун, Грицовец, Милинький), а если и Мельник поймает кураж, обыграть покровчан будет очень сложно.
 
Тем не менее ставим на ХИТ.
 

Анонс от ХИТа

  

Учитывая все вышесказанное, прогнозируем, что главными действующими лицами в этом матче станут Евгений Жук и Андрей Мельник. Хотя именно в этом матче кандидатов на роли героев предостаточно в обеих командах.
 

Противостояние матча: Жук Мельник
 
Прогноз: победа ХИТа
 

   
«Энергия» (Львов) – «Сокил» (Хмельницкий)
Арбитры: Е. Гордиенко (Одесса), П. Кравцов (Ровно), И. Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража В. Дараган (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 5:3 (в гостях), 4:3 (дома)
Встреча первого круга: 2:5
 
Еще один центральный матч тура, в котором вице-чемпион принимает лидера. В матче первого круга подоляне одержали уверенную победу со счетом 5:2, а капитан «Сокола» забил трижды. Однако с тех пор многое изменилось.
 
Львовяне, неожиданно уступившие в Одессе «Эпицентру», провели качественную работу над ошибками, и в последних матчах против «Урагана» (5:1) и «Титана» (7:2) добились уверенных побед. Да, в обеих встречах счет, по признанию Валерия Легчанова, не совсем соответствовал происходящему на площадке, но закономерность этих побед ни у кого не вызывает сомнений. Так что перед этим матчем шансы на победу «Энергии» выглядят более предпочтительными.
 
Не в последнюю очередь связано это с кадровыми проблемами «Сокола» – по решению руководства клуба отправлены во вторую команду лучший снайпер чемпионата Педяш (16 голов), основной голкипер Бакинский, а также Лысенко (8). Из-за дисквалификации пропустит игру Кручек. В распоряжении Ковальчика остается довольно ограниченный круг исполнителей. Однако «соколята» неоднократно демонстрировали в этом сезоне характер, и наверняка продемонстрируют его во Львове. Хватит ли этого для победы – увидим в четверг.
 
Мы поставим на ничью.


Анонс от «Энергии»
Анонс от «Сокола»

   

В герои матча прочим прекрасно сыгравшего в прошлом туре Тараса Кузя и второго снайпера чемпионата Андрея Хамдамова.
 

Противостояние матча: Кузь Хамдамов
 
Прогноз: ничья

6 января
 
   
«Кардинал-Ривне» (Ровно) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса)
Арбитры: Р. Лутий (Киев), Б. Киндий (Роздил), В. Дзюра (Ровно)
Наблюдатель арбитража О. Банасько (Киевская обл.)
 
Встречи прошлого сезона: не встречались
Встреча первого круга: 3:1
 
Еще один матч, исход которого может существенно повлиять на борьбу за восьмую путевку в плей-офф. И предсказать его исход сегодня, после последних игр обеих команд, нам представляется довольно затруднительным.
 
«Кардинал-Ривне» потерпел три поражения подряд, и вместо того, чтобы приблизиться к группе лидеров, позволил почти догнать себя командам из нижней части турнирной таблицы. Если ровенчане уступят и в этом матче, то дистанция между ними и «Эпицентром» сократится до трех очков. Поэтому подопечным Поддубного крайне важно прервать свою неудачную серию и добиться в этой игре позитивного результата, т.е. победы.
 
Однако и для одесситов, учитывая календарь оставшихся игр, крайне важно не проиграть в Ровно. Если же «Эпицентру» удастся победить, то подопечные Кирилла Красия практически обеспечат себе место в плей-офф. Учитывая то, что «синие» сумели обыграть «Энергию» и «Продэксим», задача не выглядит невыполнимой.
 
В общем, классический матч за шесть очков. Наш прогноз ничья.
 
Анонс от «Кардинала-Ривне»
Анонс от futsal.odessa.ua


   

В главные герои этой встречи прочим Михаила Волянюка и Сергея Коваленко. Первому пора исправляться за результативные ошибки в обороне подвигами в атаке, опыт второго может сыграть решающую роль именно в такой игре.
 

Противостояние матча: Волянюк Коваленко
 
Прогноз: ничья

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 13 8 4 1 52-25 27 28
2 ХІТ (Київ) 13 7 6 0 42-29 13 27
3 Титан (Покровське) 13 8 2 3 43-37 6 26
4 Енергія Львів Енергія (Львів) 14 7 2 5 40-31 9 23
5 Продексім (Херсон) 13 6 2 5 30-27 3 20
6 Кардинал-Рівне (Рівне) 14 4 3 7 31-34 -3 15
7 ІнБев/НПУ (Житомир/Київ) 14 4 2 8 33-44 -11 14
8 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 13 3 0 10 25-51 -26 9
9 Ураган (Ів.-Франківськ) 13 0 5 8 23-41 -18 5

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.