Экстра-лигаДела судейские. Вопросы по матчу Титан - Продэксим 17.02.2018Испания«Эль Посо Мурсия» выиграла «эль классико» у обескровленной «Барселоны Ласса»РоссияКто обманул лучшего защитника чемпионата России?Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 17. На первое место поднимается ХИТПервая лига Перша ліга. Група "Захід". 11 тур. "Віза-Вторма" зберігає інтригуЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 17. LIVE!Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 11-й тур. LIVE!Сергей Поддубный: «В игровом плане польские клубы слабее украинских»Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Лучшие среди вратарей – Замтарадзе, Аксентьевич, ИгитаХарьковЛучшие голы 5-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-ФранковскеАматорыФінали АФЛУ пройдуть у Києві та СумахЧемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «Ребята показали всё, что могут на данный момент»ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 15 тур. “Атлети” трощать “ГазМяс”Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Ставлю на молодість»ПортугалияЖіноча збірна Португалії визначила свій склад на матч з УкраїноюЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 16 турів регулярного чемпіонату у цифрах і фактахЧемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Выступление нашей сборной в Словении – это особый вопрос»Чемпионат ЕвропыСергій Владико: «Український футзал не пасе задніх»Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Я недоволен судейством»

Экстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-Франковске

Когда встреча аутсайдеров важнее, чем матчи лидеров

 

Завершился чемпионат Европы, и мы возвращаемся к нашему родному и любимому чемпионату страны. Очень интересно, как выглядят команды после месячного перерыва, тем более что расписание очередного тура дарит интригу практически в каждом матче.
 
17-й тур будет особенным по-своему – лидер чемпионата примет чемпиона, второе место сыграет с третьим, очень интересным обещает быть матч в Житомире, а центральной называем встречу аутсайдеров – в Ивано-Франковске «Ураган» и «Эпицентр К Авангард» сойдутся в очном противостоянии, от исхода которого во многом будет зависеть судьба последней путевки в плей-офф.
 

17 февраля
 

      
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) «Энергия» (Львов)
Арбитры: А. Кухарь (Кривой Рог), А. Ноев (Запорожье), Н. Подранный (Житомир)
Наблюдатель арбитража В. Олейник (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 1:1 (дома), 0:5 (в гостях)
Встреча первого круга: 2:3
 
Обе команды не делегировали на чемпионат Европы ни одного игрока, а потому имели возможность в полном составе плодотворно поработать в домашних условиях.
 
Информации о том, как готовились подопечные Валерия Директоренко, у нас нет, а вот «Энергия» 6 и 9 февраля сыграла два товарищеских матча с «Кардиналом-Ривне». В первом, который прошел во Львове, «энергетики» проиграли (
4:6), во втором, который состоялся в Ровно, «Энергия» победила (5:3).
 
В матче первого круга 
«Энергия» и «ИнБев/НПУ» выдали интригующую концовку – житомирские киевляне, проигрывая 0:2, сумели забить на последних минутах два мяча, но Танский за 16 секунд до финальной сирены точным ударом принес «Энергии» победу.
 
Каждая из команд в случае победы имеет шансы подняться в турнирной таблице, и таким образом повлиять на свою позицию перед плей-офф, а потому и тем и другим есть за что бороться. Впрочем, такую фразу можно смело писать о каждой паре, которая играет в 17-ом туре.
 
Ставим на «Энергию».
 

Анонс от «Энергии»
Предисловие от Валерия Директоренко

   
 
Противостояние матча: Дзюба – Радевич
 
У каждого из наших потенциальных героев есть дополнительная мотивация, и она одинакова – оба в последних турах показывали хорошую игру, и оба не попали в заявку сборной Украины на Евро. Наверняка и Дзюба, отправленный домой в последний момент, и Радевич,
признанный лучшим игроком Экстра-лиги в декабре, полны желания доказать тренерам сборной, что способны на большее. Так что ставим на Виталиев.
 
Прогноз: победа «Энергии»
 
 
 
   
«Сокил» (Хмельницкий) – «ХИТ» (Киев)
Арбитры: А. Фесенко (Харьков), А. Духан (Луганск), С. Подворный (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража О. Король (Донецк)
 
Встречи прошлого сезона: 1:4 (в гостях), 1:2 (дома)
Встреча первого круга: 2:2
 
Еще один чрезвычайно интересный матч, в котором встретятся вторая и третья на сегодня команды Экстра-лиги. «Сокил» делегировал на Евро-2018 четверых игроков, ХИТ – одного, а участие в этом матче примут, скорее всего, трое из пяти сборников.
 
Подоляне во время паузы успели сыграть два товарищеских матча в Польше с «Пястом» (
3:1 и 2:2) и провести сбор в Словении, совмещая приятное (матчи Евро) с полезным (тренировочные занятия), киевляне дважды сыграли с одесским «Эпицентром К Авангард» (5:1 и 6:4). Есть в составе ХИТа и изменения – покинул команду Максим Литвинов, который продолжит карьеру в белорусском БЧ. И буквально накануне на сайте ХИТа появилась информация, что не сыграют в Хмельницком из-за травм Владислав Лысенко, Андрей Борсук и Александр Корнийчук.
 
Предсказать победителя в этой встрече затрудняемся – ставим на ничью.
 

Анонс от «Сокола»
Анонс от ХИТа
Предисловие от Сергея Журбы

   
 
Противостояние матча: Хамдамов – Журба
 
Возможные герои этого матча, наоборот, оба побывали на Евро, но особых лавров там не снискали. И Хамдамов (12 забитых мячей) и Журба (10) входят в число лучших бомбардиров чемпионата, на Евро не забивали, и наверняка приложат все усилия, чтобы прервать свое голевое молчание.
 
Прогноз: ничья

 
   
«Титан» (Покровское) – «Продэксим» (Херсон)
Арбитры: Е. Дынник, А. Швец (оба – Харьков), И. Дудинов (Днепр)
Наблюдатель арбитража В. Дараган (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 0:3 (дома), 1:3 (в гостях)
Встреча первого круга: 4:2
 
Лидер против чемпиона – что может быть интереснее?
 
Хозяева за время паузы активно поработали на трансферном рынке –
вернулся в команду Павел Пичкуров, пришел после полугодичного пребывания в глазовском «Прогрессе» Евгений Серый. «Титан» заканчивает ремонт в собственном спорткомплексе и херсонцев планируется принять уже в родном Покровском.
 
Подопечные Барбозы и Москвичева также не теряли времени зря – команда пополнилась
бразильцем Рафиньей и Николаем Белоцерковцем из «Норильского никеля», провела сборы в Испании и к заключительной части чемпионата подходит, судя по всему, во всеоружии.
 
Сложно давать прогнозы на этот матч ввиду того, что в обеих командах произошли существенные изменения. Ставим на ничью.
 

Анонс от sport.ua

   
Противостояние матча: Грицовец – Рониньо
 
Долго не видели в деле большую часть новобранцев обеих команд, а потому в герои выдвигаем проверенных бойцов – главного снайпера «Титана» Валерия Грицовца (11 голов) и Рониньо, через которого строится большинство атак «Продэксима».
 
Прогноз: ничья
 
 
   
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса)
Арбитры: М. Чубинский (Киев), Д. Куцый (Харьков), Я. Вовчок (Ивано-Франковск)
Наблюдатель арбитража С. Дребужан (Мукачево)
 
Встречи прошлого сезона: не встречались
Встреча первого круга: 1:2
 
Центральный матч тура. Именно от результата этой встречи во многом зависит судьба последней путевки в плей-офф.
 
«Ураган», делегировав в сборную Шотурму и Иваняка, готовился дома, постоянно 
«десантируя» на матчи первой лиги игроков основной команды. В итоге вторая команда «драконов» досрочно обеспечила себе место в «Финале четырех» первой лиги. Шотурма с самой лучшей стороны проявил себя на Евро-2018, а в последнем матче хорошо сыграл и Иваняк.
 
Одесситы, как мы уже писали выше, провели два товарищеских матча с ХИТом (1:5 и 4:6). Информации о каких-то кадровых изменениях в составе «Эпицентра» нет, а это значит, что сражаться за путевку в плей-офф будут те же игроки, которые обыгрывали «Ураган» в матче первого круга в Одессе.
 
Ставим на «Ураган».
 
Предисловие от «Урагана»

Анонс от «Эпицентра К Авангард»

   

Противостояние матча: Шотурма – Бутов

Петр Шотурма был одним из лучших в составе сборной Украины на чемпионате Европы (и даже попал в символическую сборную Евро-2018), и думается, что в этом матче он будет более чем заметной фигурой. В составе одесситов выделяем голкипера Дмитрия Бутова, который в нынешнем сезоне выдал несколько блестящих матчей и неоднократно выручал своих партнеров.
 
Прогноз: победа «Урагана»

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua
 

  Команда І В Н П З-П P О
1 Титан (Покровське) 14 9 2 3 46-39 7 29
2 Сокіл (Хмельницький) 14 8 4 2 54-31 23 28
3 ХІТ (Київ) 14 7 6 1 44-32 12 27
4 Енергія Львів Енергія (Львів) 15 8 2 5 46-33 13 26
5 Продексім (Херсон) 14 7 2 5 32-28 4 23
6 Кардинал-Рівне (Рівне) 15 4 4 7 32-35 -3 16
7 ІнБев/НПУ (Житомир-Київ) 14 4 2 8 33-44 -11 14
8 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 14 3 1 10 26-52 -26 10
9 Ураган (Ів.-Франківськ) 14 0 5 9 24-43 -19 5

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.