Футзал в миреМурсийское дерби с камбеком: «Картахена» после перерыва отыгралась с 0:3Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 4: ничья в Киеве, фейерверк в Ровно и первая победа «Урагана»Кубок УкраиныКубок України. «Альтернатива» дебютує з перемоги і крокує даліЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 4: когда гости сильнее хозяев (обновляется)Кубок Украины11.00 Кубок України. «Альтернатива» (Київ) – «Анреал-Аtrix» (Київ). LIVE!Еврокубки«Спортинг» – большой клуб, но без Кубка УЕФА великим не статьЭкстра-лигаЭкстра-лига. Тур 4. LIVE!КиевКиев. Futsal Masters Cup 2017 Альтернатива (Киев) - Атлетик (Бровары) 1:3ОдесскаяКубок Лиги Содружества: это GRANDиозно!Экстра-лигаНе футзал, а огонь: ХИТ и «Продэксим» выдали классическую боевую ничьюКубок УкраиныКубок України. «Альтернатива» (Київ) – «Анреал-Аtrix» (Київ). АнонсЖенский футзалОновлений чемпіонат України з футзалу: полтавки стартують матчем з донеччанкамиПервая лига "Віза-Вторма" обіграла "Епіцентр К10" у товариській грі Экстра-лигаВалерій Директоренко: Поєдинки з Титаном завжди були важкими, але налаштовані на перемогуКиевСборная КПИ - победитель VII турнира по футзалу «МЕМОРИАЛ ЛЕОНИДА МАТЬКОВА» (+Видео)КазахстанОлег Солодовник: «Думаю, доказали, что в последней игре прошлого сезона не случайно обыграли „Кайрат“»Ассоциация футзала УкраиныПіслямова - 3. огляд окремих ігрових епізодів матчів 3 туру Екстра-ліги + ВІДЕОХерсонОткуда берутся клубы Экстра-лиги или "Как вы играли. "Продэксим".Польша20.15 Польша. Экстракласа. 2 тур. "Рекорд" (Бельско-Бяла) – "Погонь 04" (Щецин). LIVE!Львов«Золота Осінь-2017»: анонс вирішальних матчів

Экстра-лига-2017/18. Анонс 4-го тура: мы с вами виделись совсем недавно

В четвертом туре центральным, безусловно, будет матч в Киеве ─ обладатель Суперкубка против чемпиона. Интересно увидеть, изменилось ли соотношение сил между этими командами за прошедшие несколько недель, и если да, то в какую сторону? Об этом и остальных матчах ─ в нашем традиционном анонсе.

7.10, суббота

     

«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) «Титан» (Покровское)
Арбитры: А. Фесенко (Харьков), А. Хомич (Луцк), А. Загоруйко (Житомир)
Наблюдатель арбитража В. Дараган (Киев)

Сложно отдать предпочтение кому-то в этой паре, исходя из результатов первых трех туров. У команд одинаковые результаты ─ победа, ничья и поражение, добытые в разном хронологическом порядке.

«ИнБев/НПУ» в упорной борьбе проиграл на выезде чемпиону, на последних секундах вырвал дома победу у «Эпицентра К Авангард» и проигрывая на выезде «Урагану» 1:3, сумел увезти из Ивано-Франковска ничью. Разыгрался Виталий Дзюба, забивший в двух матчах четыре мяча. Объединенный клуб оставляет приятное впечатление и наверняка в этом сезоне попортит нервы многим.  Особенно дома, где зал всегда полон и болельщики неистово поддерживают свою команду.

Многое из вышесказанного относится и к команде из Покровского ─ «Титан» уже испортил настроение «Урагану» и «Соколу», во втором случае также показав характер. Да, «желтые» откровенно провалили матч в Ровно, но нет команд, которые не проигрывают. И у покровчан в последнем матче также проявился явный лидер ─ Орест Боргун, забивший два мяча. Интересно будет понаблюдать за очной встречей этих игроков. Но об этом чуть ниже, а наш прогноз на исход этого матча ─ победа хозяев.

Встречи прошлого сезона: 3:4 (дома), 0:0 (в гостях)


   

Противостояние матча: Дзюба Боргун

Как вы уже поняли, ставим на этих двух игроков, каждый из которых в прошлом туре забил два мяча. Любопытно будет понаблюдать за единоборством лидеров команд в очном поединке, хотя допускаем, что тренеры предпочтут выпускать их в разных четверках. Дзюба, сделавший два «дубля» подряд, похоже, обретает себя, и наверняка полон желания при родных трибунах свою результативную серию продлить. Боргун не словом, а делом, подтверждает правильность своего выбора в межсезонье, когда ходили слухи его возвращения в «Ураган».

Прогноз: победа «ИнБев/НПУ»


Анонс от «ИнБев/НПУ»

      

«Кардинал-Ровно» (Ровно) «Сокил» (Хмельницкий)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), А. Сидорук (Винница), П. Кравцов (Ровно)
Наблюдатель арбитража С. Кравцов (Киев)

Очень интересной обещает быть игра в Ровно. «Кардинал-Ривне», снискавший себе на протяжении последних лет репутацию домашней команды, уже подтвердил ее в этом сезоне, уверенно обыграв в родных стенах крепкий «Титан» (5:1). На выезде ровенчане выступили менее удачно, уступив «Энергии» (0:4) и ХИТу (1:3). И наверняка постараются наверстать упущенное дома.

Однако «Сокил», который успел в первых трех турах выиграть и дома и в гостях, не прочь продолжить удачные гастроли. Подоляне после трех туров возглавляют турнирную таблицу чемпионата, а Александр Педяш (8) и Андрей Хамдамов (5) ─ список бомбардиров, забив на двоих 13 голов. Упустив победу в Покровском, «Сокил», простите за повтор, тоже хочет наверстать упущенное.

Если же вспомнить, что прошлогодний матч в Ровно, по ходу которого хозяева выигрывали 3:1, но в итоге уступили со счетом 3:4, пропустив решающий гол на последних секундах(!) встречи, то мы вправе ожидать очень интересный матч. В котором ставим на «Сокил».

Встречи прошлого сезона: 3:4 (дома), 1:2 (в гостях)


   

Противостояние матча: Новак Педяш
Ожидаем хорошей игры в первую очередь от двух игроков сборной страны, хотя так и хочется написать о том, что в первую очередь это будет противостояние двух тренеров ─ Сергея Поддубного и Романа Ковальчика. Возвращаясь к игрокам, скажем, что Новак и Педяш подходят к матчу в разном состоянии, но дома, как говорится, и стены помогают.

Прогноз: победа «Сокола»


Анонс от «Кардинала-Ривне»

Анонс от «Сокола»
 

 

   

«Юни-Ламан» (Одесса) «Ураган» (Ивано-Франковск)
Арбитры: И. Якимишин (Львов), А. Макаренко (Радомышль), Е. Гордиенко (Одесса)
Наблюдатель арбитража С. Дребужан (Мукачево)

Если бы кто-то сказал перед стартом чемпионата, что после трех туров «Юни-Ламан» в турнирной таблице будет выше «Урагана», мы бы спросили ─ выше это где? Выше первого места? «Драконы» обыгрывали всех подряд, «транспортники» всем проигрывали. А теперь в активе «Юни-Ламана» четыре очка (после поражения от ХИТа последовали ничья с «Продэксимом» и победа над земляками из «Эпицентра К Авангард»), в активе «Урагана» ─ только одно (поражения от «Титана» и «Сокола», ничья с «ИнБев/НПУ»). Но и в этом матче поставим на «Ураган», хотя уже трижды ивано-франковцы нас подводили. Почему?

Потому что в этом матче точно не сыграет капитан и лидер «оранжевых» Максим Коптев, пропускающих матч из-за дисквалификации, заработанной в прошлом туре. Не преуменьшая достоинства остальных игроков команды, слишком много значит Коптев для нынешнего «Юни-Ламана».
У «Урагана», наоборот, возвращается в строй дисквалифицированный Корсун, а если еще успеет восстановиться Шотурма, пропустивший из-за травмы два последних матча, то «драконы» выйдут на паркет в Одессе в оптимальном составе. «Проснулся» в прошлом туре Андрей Симка, как всегда, заряжен на борьбу Роман Киндратив, а потому гости в этом матче выглядят явными фаворитами.

Ставим на «Ураган», но помним, что одним фаворитам «Юни-Ламан» в этом чемпионате уже не проиграл.

Встречи прошлого сезона: 1:6 (в гостях), 3:5 (дома)


   

Противостояние матча: Кудимов Симка
Исходя из прогноза на матч, думаем, что центральным будет противостояние вратаря хозяев (Кудимов или Зеленчук) и лидера атак гостей Андрея Симки. Владимир Кудимов в прошлом туре сыграл не очень уверенно и во втором тайме был заменен на Виталия Зеленчука, отстоявшего на «ноль», Симка открыл свой бомбардирский счет в этом чемпионате, забив первый гол в матче с «ИнБев/НПУ».

Прогноз: победа «Урагана»


Предисловие от «Урагана»



     

«ХИТ» (Киев) «Продексим» (Херсон)
Арбитры: А. Иванов (Днепр), Д. Куцый (Харьков), Г. Гора (Киев)
Наблюдатель арбитража С. Стрелецкий (Сумы)

Центральный матч тура. Обладатель Суперкубка против чемпиона страны. Совсем недавно эти команды уже встречались ── в матче за Суперкубок, и тогда ХИТ был сильнее (3:1). К очному противостоянию соперники подходят с одинаковым количеством очков, у киевлян лучше разница забитых и пропущенных.

«Кабельщики» в первом туре на классе обыграли «Юни-Ламан», во втором ушли от поражения во Львове, в третьем «дожали» «Кардинал-Ривне». Во всех матчах команда показывает уверенную игру, основанную в первую очередь на командных действиях. «Выстрелить» может любой, но при этом привычно выделяется Сергей Журба.

«Продэксим» в первых двух турах выглядел неубедительно (натужная победа над «ИнБев/НПУ»), а вот в третьем матче ощутимо добавил и уверенно переиграл «Энергию». Рониньо явно пришелся ко двору, а вот Фумаса в первом матче не впечатлил. Исправно забивает Свиридов, оправдывая свою репутацию бомбардира. Этот матч будет последним для херсонцев перед стартом в Кубке УЕФА, и наверняка они постараются добиться максимального результата. Сложно отдать кому-то предпочтение ─ ставим на ничью.

Встречи прошлого сезона: 2:1 (дома), 0:0 (в гостях)


   

Противостояние матча: Журба Свиридов
Лучший футзалист страны против лучшего бомбардира «Продэксима» в чемпионате. Оба любят и умеют забивать, что показали уже в нынешнем сезоне. Оба часто забивают решающие голы своих команд. Как-то будет на этот раз?

Прогноз: ничья


Анонс от ХИТа

9.10, понедельник

     

«Энергия» (Львов) «Эпицентр К Авангард» (Одесса)
Арбитры: М. Чубинский (Киев), А. Ноев (Запорожье), Я. Сторожук (Львов)
Наблюдатель арбитража О. Король (Донецк)

Последний матч первого тура состоится в понедельник, и в нем, на наш взгляд, интриги меньше всего.

«Энергия» в первых трех турах показала очень неплохой футзал, обыграв «Кардинал», сыграв вничью с ХИТом, и большую часть матча на равных играла с чемпионом. При всем уважении к дебютанту сегодня это команды из разных весовых категорий, а потому львовяне, при должном отношении к игре, должны брать три очка.

Одесситы, проигравшие все три первых матча («Соколу», «ИнБев/НПУ» и «Юни-Ламану»), в каждом из трех проведенных матчей отрезками показывали неплохую игру, открывая счет в двух встречах и выиграв первый тайм в третьей. Но удержать свое преимущество не сумели ни разу. Учитывая то, что в команду после отставки Павла Ардаковского пришел новый тренер (Кирилл Красий), у которого явный дефицит времени для кардинальных изменений в лучшую сторону, ничего экстраординарного от «Эпицентра» не ждем. Но мяч круглый, поле ровное, и от «Юни-Ламана» в матче с «Продэксимом» мы тоже ничего не ждали... Ставим на победу хозяев.

Встречи прошлого сезона: не встречались


   

Противостояние матча: Танский Коваленко
Выделяем двух игроков, которые забивали в каждом матче своих команд  ─ Виталия Танского и Сергея Коваленко. Хотя понимаем, что в этой встрече больше шансов проявить себя будет у голкипера одесситов.

Прогноз: победа «Энергии»

Анонс от

Прошлый тур оказался для нас самым неудачным с точки зрения прогнозов ─ лишь один угаданный исход. В первых двух мы угадали чуть больше ─ по два раза. Посмотрим, что получится на этот раз.

 

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Александр Таран, Сергей Роздум, Евгений Кравс, Роман Цупрук, fchit.kiev.ua, mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.