Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: перестрелка, триллер... (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12. LIVE!Житомир15.00. Житомир. "Атлет" – "ІнБев". LIVE!Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE! (+ обзоры)Кубок УкраиныКубок України. Майстри дежавюХарьковЛучшие голы 1-го тура 15-го Кубка Харькова и 13-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Кубок УкраиныКубок України. Альтернатива (Київ) – Епіцентр К10 (Івано-Франківськ). АнонсЖитомирАтлет – ІнБев. Анонс центрального матчу І кола чемпіонату Житомира з футзалуХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. 6 турКубок УкраиныКубок України. Валідол – спонсор RED'уКубок УкраиныSKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)Экстра-лигаСергей Журба – лучший футзалист 2017 годаЮношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 5 тур: зіграють лише дві париЧеркасскаяУмань долучилась до футзальної лихоманки. 12 команд на старті!ЛьвовЛьвів. Найкращі голи [Випуск 13] (Гранд & Перша ліга)РоссияСергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интригаАматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудня

Экстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интрига

Тур, в котором есть матчи центральные, но нет второстепенных

Экстра-лига. 12 тур
 
В седьмом туре Экстра-лиги у нас уже была подобная картина, когда каждый матч можно было назвать центральным. Вот и сейчас, хотя команд стало меньше, а состав пар абсолютно другой, каждый матч можно назвать центральным, потому что в нем решается либо судьба первого места, либо определяются перспективы попадания в плей-офф, либо, как во встрече во Львове, статус команд по итогам прошлого сезона подчеркивает значимость нынешней встречи между ними.
 

10 декабря

    
«Сокил» (Хмельницкий) «Титан» (Покровское)
Арбитры: Е. Гордиенко (Одесса), Д. Куцый (Харьков), С. Подворный (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража В. Дараган (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 3:5 (дома), 3:5 (в гостях)
Встреча первого круга: 3:3
 
Центральный матч тура. Наверняка никто не мог бы предположить, глядя в календарь чемпионата перед стартом – в этом же туре встречаются чемпион и вице-чемпион. И хотя мы отмечали в предисловии, что в 12-м туре каждый матч очень важен по-своему, игра в Хмельницком действительно центральная. Встречаются лидер чемпионата и команда, которая лидировала на протяжении одиннадцати туров, а сейчас занимает второе место.
 
Подопечные Романа Ковальчика готовились к матчу по-разному –
первая четверка в полном составе была задействована в матчах сборной с Италией, остальные вместе с дублерами тренировались в Хмельницком. Отмечаем тот факт, что впервые в этом сезоне лидеры «Сокола» ушли с площадки, не забив вчетвером ни одного гола. Сумеет ли наставник подолян привести команду к общему знаменателю и подправить лидерам команды сбившийся прицел – увидим в воскресенье.
 
Покровчане готовились в обычном режиме, правда, мы не знаем, где – в Запорожье или Днепре, поскольку в родном зале «Титана» продолжается реконструкция. В своем последнем матче в Хмельницком подопечные Дмитрия Камеко праздновали победу (3:2). Правда, было это не в Экстра-лиге, а в Кубке Свободы-2017, и игра носила статус товарищеской. Но результаты Кубка Свободы нынче совсем неактуальны, и подтвердить это могут другие команды Экстра-лиги.
 
Сейчас наверняка все будет иначе, а потому с большим интересом ждем эту игру, в которой ставим на «Сокил».
 
Кандидаты в главные герои у нас на этот раз сверхочевидны –
лучший игрок октября Андрей Хамдамов против лучшего игрока ноября Валерия Грицовца. Но мы прекрасно помним о том, что в каждой из команд есть еще по 4-5 исполнителей, способных «выстрелить» в нужный момент.
 

   
Противостояние матча: Хамдамов Грицовец
 
Прогноз: победа «Сокола»
 

Анонс от «Сокола»


     
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) «Ураган» (Ивано-Франковск)
Арбитры: А. Духан (Луганск), А. Ноев (Запорожье), М. Подранный (Житомир)
Наблюдатель арбитража С. Гроховецкий (Киев)
  
Встречи прошлого сезона: 1:3 (в гостях), 1:2 (дома)
Встреча первого круга: 3:3
 
Встреча, очень важная с точки зрения борьбы за место в плей-офф.
«ИнБев/НПУ», в прошлом туре одержавший очень важную победу в Одессе, в случае успеха может ощутимо оторваться от своих прямых конкурентов в борьбе за место в плей-офф. Прекрасную форму набрал капитан и главный бомбардир команды Дзюба, хорошо выглядит в последних матчах Чеберяк, здорово сыграл в Одессе Бакум. Все предпосылки для успешного выступления дома против непростого соперника есть, но...
 
... «Ураган» в последних двух турах показал, что списывать команду со счетов рано – «драконы» всерьез потрепали нервы «Титану», уступив лишь в концовке матча, а у «Сокола» и вовсе отобрали очки. Терять команде нечего, и потому каждая игра становится для подопечных Павленко сродни финальной, и не имеет особого значения, кто соперник – для того, чтобы попасть в зону плей-офф, нужно набирать очки.
 
Затрудняемся определить, кто победит в этой игре, а потому поставим на ничью.
 
В составе хозяев мы традиционно пророчим в главные герои Виталия Дзюбу, и он, как правило, нас не подводит, в составе гостей поставим на Виталия Бирова – при всем уважении к полевым игрокам «Урагана», они в этом сезоне пока сами не блещут и вратарей своих не берегут.


   
Противостояние матча: Дзюба Биров
 
Прогноз: ничья

Анонс от «ИнБев/НПУ»
Предисловие от «Урагана»


 
 
   
11 декабря
 
«Энергия» (Львов) «Продэксим» (Херсон)
Арбитры: Р. Лутий (Киев), М. Слободянюк (Винница), И. Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража Ю. Веремчук (Ровно)
 
Встречи прошлого сезона: 2:4 (дома), 2:6 (дома), 3:1 (в гостях), 2:3 (в гостях), 0:1 (дома), 1:2 (в гостях)
Встреча первого круга: 1:3
 
Самый статусный матч тура – вице-чемпион против чемпиона. А потому не может не быть особенным.
«Энергия», которая немного отстала от группы лидеров, в этом матче имеет возможность набрать очки и притормозить прямого конкурента. Тем более что это «Продэксим», который обыграл львовян в финале плей-офф прошлого сезона. Так что причин для повышенной мотивации у «бело-зеленых» более чем достаточно. Однако...
 
...не меньше причин биться за победу и у херсонцев – команда не очень убедительно провела последние несколько игр в чемпионате и неудачно выступила в Кубке УЕФА. Пришло время лидерам «Продэксима» отрабатывать выданные авансы уже в отечественном чемпионате, раз выступления на евроарене закончились. И судя по последним интервью Бессалова и Чуднова, подопечные Игоря Москвичева это прекрасно понимают.
 
Мы и здесь не отдадим преимущество кому-либо из соперников – более опытный состав «Продэксима» уравнивается домашними стенами «Энергии». Ставим на ничью.
 
В герои этой игры предлагаем Тараса Кузя и Рониньо. Львовянин в этом сезоне показывает себя с самой лучшей стороны и в составе «Энергии» выглядит явным лидером, у грузинского бразильца было достаточно времени, чтобы полностью освоиться в команде и, думается, он должен показать себя во всей красе.
Однако не удивимся, если этот матч станет бенефисом вратарей.
 


    
Противостояние матча: Кузь Рониньо
 
Прогноз: ничья
 

Анонс от «Энергии»


   
«Кардинал-Ривне» (Ровно) ХИТ (Киев)
Арбитры: А. Фесенко (Харьков), А. Сидорук (Винница), П. Кравцов (Ровно)
Наблюдатель арбитража Р. Проць (Дрогобыч)
 
Встречи прошлого сезона: 0:3 (дома), 2:5 (в гостях), 3:4 (дома), 7:4 (в гостях), 1:3 (в гостях)
Встреча первого круга: 1:3
 
Очень интересная игра. Дабы не повторяться, не будем называть ее центральной, но действительно очень интересна.
«Кардинал-Ривне», который в прошлом туре потерпел чувствительное поражение в Запорожье, провалив прежде всего дебют матча, наверняка приложит все усилия, чтобы реабилитироваться перед собственными болельщиками. Интересно, восстановился ли главный бомбардир команды в этом сезоне Фаренюк и покажет ли игру высокого уровня Новак? Помним также, что у ровенчан устойчивая репутация домашней команды.
 
Киевляне прошлый тур пропустили и чисто математически чуть отпустили тандем лидеров. Зато сейчас, в случае победы, они однозначно к кому-то из этого тандема приблизятся. А, возможно, и сразу к обоим. Тем более, что обыграв хозяев, киевляне могут оцепить хотя бы на время от группы лидеров команду, которая находится совсем недалеко в турнирной таблице. Так что и у ХИТа, который на протяжении всего чемпионата показывает очень уверенную игру, есть весомые причины для того, чтобы в этом матче играть только на победу.
 
Взвесив все «за» и «против», мы поставим на ХИТ.
 
И в этом матче выбор потенциальных героев очевиден – Михаил Волянюк и Сергей Журба явно выделяются на сегодняшний день среди своих партнеров. Ставим на них.


   
Противостояние матча: Волянюк Журба
 
Прогноз: победа ХИТа
 

Анонс от «Кардинала-Ривне»
Анонс от ХИТа

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.