Первая лига Первая лига. 1 тур. LIVE!Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!ИспанияИспания и во втором товарищеском матче была сильнее ФинляндииРоссияАльберт Цайдер: «Болельщики – наше преимущество»ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 21-22 туровВсеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2018: думки учасників. Частина 1ОдессаОдесса, Лига Содружества: «Нереальные» блекнут без вожака...КиевВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин дебютировал в качестве главного тренера сборной ЛитвыЮношеский футзалЛауреати сезону 2017/2018 рр. в Юнацькій Екстра-лізіФутзал в миреРумыния и Нидерланды в товарищеских матчах обменялись победамиИспанияИспания в первом товарищеском матче обыграла ФинляндиюЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. 1/4 финала. Ответные матчи. Лучшие голы, комбинации и сейвыПервая лига Михаил Трубаров: «Мне нравится «Барселона» - и в футболе и в футзале»БеларусьБеларусь. 26 тур. «Дубль» Золотухина и восемь голов Бобылева и Багряка

Евгений Иваняк: «Переход в «Дину» - два шага вперед в моей карьере»

Новобранец И.С.К. «Дина» - о переезде в Россию, Суперлиге, конкуренции и сборной Украины.

- Почему Вы приняли предложение «Дины»?

- В моей карьере это не то, что шаг, а два вперёд. Если рассматривать этот вопрос объективно в спортивном плане, то футзальные лиги России, Испании - ведущие национальные клубные чемпионаты в мире. Поэтому в случае предложения от представителей этих лиг,  нужно соглашаться, если ты хочешь прогрессировать и совершенствоваться.

- Но в «Дине» и так достаточное количество квалифицированных вратарей.

- Здоровая конкуренция - всегда залог к успеху. Это стимул к большей самоотдаче, что всегда положительно отражается на результате. Поэтому я не боюсь того, что мне придётся ещё бороться за место в воротах.

- После не совсем удачного сезона перед «Диной» будут стоять максимальные задачи.

- Это стало ещё одним из факторов моего перехода в «Дину». Клуб имеет богатую историю и традиции, которые стремиться поддерживать в каждом сезоне. Когда перед командой стоят максимальные задачи, да ещё и в одном из сильнейших чемпионатов, это только способствует прогрессу. Любой амбициозный игрок только рад этому.

- В сентябре - чемпионат мира. Не скажется ли переход в «Дину» на подготовке в сборной?

- Если рассматривать с чисто спортивной точки зрения, то для меня участие в чемпионате России выгоднее, так как соревнования начинаются 10 августа. Не хочу загадывать, так как понимаю, что подписанный контракт - ещё не гарантия постоянного места в воротах. Но у меня есть шанс провести больше игр перед чемпионатом мира , а значит лучше подготовиться к турниру в Колумбии.

- Тогда несколько слов о последнем чемпионате Украины.

- Если бы мы стали чемпионами, то я бы уехал в «Дину» со спокойной душой. А так горький -осадок из-за того, что не смогли в этом сезоне взять первое место. 

Сергей Чайка

http://footballreview.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.