БеларусьПоддубный и Кручок забивают за «Гранит», Михайленко адаптируется в «УВД-Динамо»БеларусьКовельчанин Бобилєв змінив команду у БілорусіИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Элисандро и ХуанпиБеларусьАлександр Даниленко возглавит «Форте»Экстра-лига«Эпицентр К Авангард» начнет с «Галац Юнайтед», «Сокил» – с самарским «Динамо» ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Дани Монтес и Хуанхо КателаФутзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: в финале сыграют чемпионы Ирана и ВьетнамаЖенский футзалЖіноча студентська збірна України розпочала підготовку до чемпіонату світуЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 15 серпня відбудеться жеребкування календаряЛига чемпионов УЕФАКирилл Красий: «Кишиневскому «Динамо» будет тяжело в матчах Лиги чемпионов»Футзал в миреЧетверо енергетиків викликали у збірну України на чемпіонат світу серед студентівКазахстанДжон Леннон: «Я силовой игрок»ПольшаОлександр Бондар: «У «Таймі» склад був такий, що у дванадцятку важко було потрапити»БразилияЛучшие голы 14-го тура чемпионата Бразилии-2018Россия«…МФК «Газпром-Югра», образно говоря, – «Феррари»: очень мощная машина...» БеларусьАндрей Толмач: «К парням нет претензий»Экстра-лигаЕдуард Босенко: «Готуємося у посиленному режимі»Женский футзалЖіноча збірна Португалії починає підготовку до Основного раунду Євро-2019БеларусьБеларусь: в чемпионате сыграет 16 команд, Раговик уже в «Столице»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: «Блювэйв Чонбурри» слагает чемпионские полномочия

Евгений Рывкин дебютировал в качестве главного тренера сборной Литвы

В первом из двух товарищеских матчей литовская сборная уступила Беларуси

 


Заслуженный тренер Украины, известный харьковский тренер Евгений Рывкин, который в декабре прошлого года возглавил сборную Литвы по футзалу, провел свой дебютный матч в качестве главного тренера. Соперник литовской сборной – сборная Беларуси, которая в Литву оправила экспериментальный состав, на базе которого будет сформирована студенческая сборная Беларуси для участия в студенческом чемпионате мира.

 

Что же до сборной Литвы, то Евгений Рывкин так очертил задачи на матчи с Беларусью:

 

- Принимая во внимание тот факт, что в Литве футзал еще не является профессиональным, мы не можем на каждый сбор вызывать сильнейших игроков, так как многие из них играют еще и в «большой» футбол. Мы даем шанс молодым и перспективным игрокам, которые имеют возможность и большое желание играть за национальную команду. У нас много новичков, и мы хотим проверить их на международном уровне, чтобы мы могли разработать стратегию развития, которая принесет нам результаты в будущем.

 

На 5-й минуте после заброса с углового Дмитрий Рябцев справа пробил влет, и мяч влетел в дальнюю девятку. В середине тайма неплохое взаимодействие продемонстрировали белорусы Андрей Скварчевский и Максим Евдокимов, сыграв двоечку через столба, и последний удвоил преимущество гостей. А уже после перерыва свой сольный проход по центру сильным и точным ударом в угол ворот завершил Максим Батурин. Ближе к концу матча литовцы предприняли активные попытки отыграть хотя бы один мяч, но у Беларуси удачно отыграл голкипер Евгений Змысля. Это, кстати, воспитанник сумского футзала, который последние несколько лет играет в Беларуси, и принял решение выступать за сборную этой страны.

 

4 апреля сборные Литвы и Беларуси сыграют повторный матч, который, как и первый, пройдет в городе Кедайняй в спорткомплексе «Kedainiu Arena».

 

Любопытную информацию об этой арене дал сайт «Белорусский мини-футбол». «Kedainiu Arena» построена в 2013 году за 20 миллионов литов местной компанией «АВ Lifosa», производящей удобрения, и передана в дар городу. На ней свои домашние матчи проводит баскетбольный клуб «Невежис» (назван так в честь местной реки). Ее вместимость – 2200 зрителей, а во время концертов добавляются еще 800 мест.
 

 

 

3 апреля. Товарищеский матч

 

Литва – Беларусь – 0:3 (0:2)

 Рябцев, 5, Евдокимов, 12, Батурин, 23


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 

Источник — Sport.ua
 

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.