ТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 3. LIVE!ТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 2. Пять претендентов на два места в финалеЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. 3 день. Александр и Дмитрий Бондари – четыре гола на двоихТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 2. LIVE!Футзал в мире«Agenta Girls» з українками у складі став срібним призером турніру ELTE-BEAC CupЖенский футзалОлег Шайтанов оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на НТЗ у ЧеркасахЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. «Лео» громит исландцев, «Витис» побеждает «Мурату»Футзал в миреМежконтинентальный кубок. День 3. «Магнус» обыгрывает «Барселону»Сербия​Витор Хуго да Силва – новый игрок КМФ «Экономац»ТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 1. Град голов от «Титана» и минимальная победа «Энергии»ТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 2. Дві поразки українських клубівЛига чемпионов УЕФА29.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!БеларусьВячеслав Цвирко: «От таких предложений не отказываются»Чемпионат мираАрнольд Кнауб: «Никто не верил и не думал, что казахи умеют так хорошо играть»Футзал в миреМежконтинентальный кубок. День 2. Фолья и Леандро Лино – семь голов на двоихЛига чемпионов УЕФАУдачный старт украинцев в Лиге чемпионовТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. «Алга Бішкек» – «Ураган» 5:7ПольшаFUTSAL MASTERS-2018: У Польщі стартує міжнародний турнірЛига чемпионов УЕФА28.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!Германия«Хохенштайн» – победитель международного турнира «Svarog Open Cup»

Федерико Видаль – новый главный тренер сборной Испании

Хосе Венансио Лопес становится новым техническим директором по футзалу в Федерации футбола Испании (RFEF), а Федерико Видаль – новым главным тренером сборной Испании по футзалу.

 
Такое решение было принято руководством испанской Федерации сегодня.
 
Хосе Венансио Лопес в течение десяти лет выступал за клуб «Лейоа» в качестве голкипера и завершил свою карьеру в конце восьмидесятых.
Затем тренировал «Лейоа», «Кастро», «Лобель Сантьяго» и «Каха Сеговия», с которыми он выиграл чемпионат Испании, три Кубка Испании, три Суперкубка, Кубок европейских чемпионов и Межконтинентальный кубок.

Он также был тренером сборной Гватемалы в 2003 году, а спустя четыре года возглавил сборную Испании.

С испанской сборной новый технический директор четырежды завоевывал звание чемпиона Европы (в Португалии в 2007, в Венгрии в 2010, в Хорватии в 2012 и в Сербии в 2016 гг.), а также дважды становился вице-чемпионом мира (в Бразилии в 2008 и в Таиланде в 2012 гг.).

Федерико Видаль, прежде чем занять пост главного тренера, восемь лет работал в RFEF в качестве второго тренера национальной сборной. За спиной Видаля  – долгая футзальная карьера («Херес», «Оренсе», «Понтеведра», «Валенсия» и «Сантьяго»). Затем он работал тренером  в таких клубах, как «Буджаленс», «Беникарло», итальянский «Лупаренсе».

В 2010 году он начал работать в сборной Испании в качестве тренера сборных U-18, U-19 и U-21, а также помощником Хосе Венансио Лопеса  в главной команде страны.

Своей главной целью в качестве спортивного директора Хосе Венансио Лопес назвал сохранение и улучшение позиций всех национальных сборных в мировом футзале, их материальное и техническое обеспечение, а также подготовку кадров: «Мы были примером на протяжении многих лет, и мы хотим оставаться на передовых позициях  с точки зрения организации и уровня футзала».

Самые неотложные задачи, которые ждут его на новой должности, – квалификационные игры чемпионата мира-2020, которые начнутся в следующем году, и первый в истории чемпионат Европы среди женщин, который пройдет в 2019 году.

Также назначен новый главный тренер сборной Испании (U-19). Им стал Альберто Канильяс, ранее работавший вторым тренером в «Барселоне» и тренером «Пенисколы».

Женскую сборную Испании возглавит Клаудия Понс, после того как Алисия Морелл подала в отставку, объясняя свое решение личными причинами.

Источник –
sport.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.