Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»

Futsal Master Cup 2017. Триумф броварского «Атлетика»

Вчера состоялся первый в истории розыгрыш турнира Futsal Masters Cup, который прошел в Броварах при поддержке мера этого города, Игоря Васильевича Сапожко и федераций футзала Киева и Броваров.

В очном противостоянии сошлись чемпион Киева, «Альтернатива» и победитель высшей лиги Броваров сезона 2016/17, «Атлетик». В первую очередь, хочется отметить, что эта встреча вызвала немалый зрительский интерес, а трибуны броварского спорткомплекса были заполнены до отказа.

Кроме того, обе команды приехали на эту встречу практически в оптимальных составах, что подразумевало интересное футзальное противостоянии. У «Атлетика», как и ожидалось, отсутствовал Александр Славинский, который продолжал восстановление после тяжелой травмы, а у киевлян бросалось в глаза отсутствие Константина Макеева.

Что касается непосредственно матча, то именно футболисты «Альтернативы» активнее начали эту встречу, захватив территориальное преимущество в матче. В одном из эпизодов близок к забитому голу был Игорь Киян, который с дальней дистанции проверил на прочность штангу ворот Воронкова. «Атлетик» ответил моментом у ворот Шульги, когда Кутовой оказался на ударной позиции по левому флангу, но в створ ворот не попал.

А на 13-й минуте матча счет был открыт. Капитан и, по совместительству, лидер броварской команды, Сергей Степаненко, взял игру на себя и решился пробить с дальней дистанции, мяч залетел аккурат в угол ворот Дмитрия Шульги – 1:0. Естественно, подопечные Николая Костенко бросились отыгрываться, но уж слишком часто ошибались его подопечные, как при организации собственных атак, так и в завершающей стадии у чужих ворот.

Как следствие, в первом тайме счет так и не изменился, а уже в дебюте заключительной половины матча, «Атлетик», который гнали вперед броварские болельщики, удвоил преимущество в счете. И вновь не обошлось без Степаненко, который в очередной раз выстрелил с дальней дистанции и, после небольшого рикошета, мяч вновь оказался в воротах «Альтернативы» - 2:0.

Тем не менее, подопечные Костенко достаточно быстро пришли в себя, сократив разрыв в счете уже на 26-й минуте матча. Науменко мяч отобрал неподалеку от чужих ворот, отдал на Омельченко, а Андрей прострелил на дальнюю штангу, откуда Назаров в одно касание переправил мяч в ворота – 2:1.

Более того, на стороне «Альтернативы» был еще и тот факт, что соперники достаточно быстро собрали пять фолов, а значит, каждое следующее нарушение правил наказывалось бы десятиметровым штрафным ударом. Однако, как бы забавно это не звучало, именно «Альтернатива» за достаточно короткий период времени шесть раз нарушила правила на своих оппонентах, за что и получила десятиметровый в свои ворота.

К мячу подошел Ивонко, который хоть и пробил практически по центру, все-таки, отправил мяч в стеку ворот – 3:1. «Зеленые» бросились разыгрывать пятого полевого, но делали это настолько неуверенно, порой ошибаясь в простых ситуациях, что «Атлетику» практически без проблем удалось сохранить разрыв в счете.

Таким образом, именно броварской «Атлетик» становится победителем первого розыгрыша Futsal Masters Cup, достаточно убедительно обыграв своих киевских оппонентов.

Пресс-служба ФФзК

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.