ТурнирыLviv Open Cup-2017: перший трофей для «Урагана»Аматоры«Agilie» (Дніпро) – переможець всеукраїнського турніру чемпіонів ІТ-Ліг з футзалуМеждународный футзалДмитрий Литвиненко: «Летом волейбольный Локомотив звал меня к себе»Женский футзалЮлія Форсюк: «Свій другий шанс з "Бурелою" я не втратила»Сборная УкраиныЗбірна України зіграє з італійцями у ХарковіЛьвовГранд-ліга Львова: нагороди знайшли переможців (+ відео)ТурнирыКубок Губернатора: ХИТ завоевывает главный приз! (+ видео)Первая лига "АРПИ" возвращает футзальную славу в ЗапорожьеПервая лига НФК «Ураган» і Коледж фізичного виховання представили команду «дублю»ТурнирыBeyer Futsal Masters 2017: «Сокил» завершил турнир победой над «Ильвесом»ТурнирыКубок Губернатора-2017. День 3. LIVE!Турниры“Futsal Masters-2017”. День 4. LIVE!!!Турниры"LVIV OPEN CUP-2017". День 4. Огляди матчівТурнирыКубок Губернатора-2017. День 2. LIVE!Турниры"LVIV OPEN CUP-2017". Фінальні матчі. LIVE!Турниры“Futsal Masters-2017”. День 3. LIVE!!!ТурнирыКубок Губернатора-2017. День 1: триллер от ХИТа и "Титана-Зари" и волевая победа АРПИ (+ видео)ТурнирыFutsal Masters: «Сокил» одержал первую победу, переиграв чемпиона Польши (+ видео)ВинницаМіні-фільм про МФК "Вінниця-молодіжна"Турниры"LVIV OPEN CUP-2017". День 3. Огляди матчів

Futsal Masters-2017: погоня ничью не принесла – "Сокил" уступил "Наполи" (+ видео)

Команда Романа Ковальчика дважды сравнивала счет, но отыграть третий пропущенный мяч не смогла

Второй игровой день на международном турнире «Beyer Futsal Masters 2017» открывал матч хмельницкого «Сокола» и итальянского клуба «Лолло Каффе Наполи». Кто в нем был фаворитом, говорить излишне, но стоит сказать, что после той впечатляющей игры, которую подопечные Франческо Чиполлы выдали накануне в матче против «Рекорда», многими как раз неаполитанцы были записаны в потенциальные победители турнира. Что до команды Романа Ковальчика, то после матча с чемпионом Чехии ей в игре против представителя Италии предстояло держать серьезный экзамен.

В стартовые минуты подоляне старались ни в чем не уступать сопернику, навязывая борьбу в каждом единоборстве. Неплохой момент был на 4-й минуте у Хамдамова, но его удару не хватило точности. Мимо створа ворот шел мяч и на 7-й минуте, когда справа по воротам бил Лоло Суазо, но на дальнюю штангу набежал Патиас, от которого мяч и оказался в воротах.

Этот гол ничего не изменил в рисунке игры – играли обе команды, и каждая искала свои шансы. Больше их было у «Лолло Каффе Наполи», но на последнем рубеже у «Сокола» надежно играл Чех. Подопечные Романа Ковальчика пытались использовать свой козырь – скорость, и итальянцы, не всегда поспевая, на 15-й минуте выбрали свой лимит в пять фолов. «Нужен фол!», – подсказывал со скамейки запасных Роман Ковальчик, но неаполитанцы стали играть вторым номером и очень аккуратно. Тем не менее, на 18-й минуте Педяш взял игру на себя, и после его удара Кинкио перевел мяч на угловой. Педяш тут же ввел мяч, прострелив вдоль ворот, и Шеремета с метра отправил мяч за ленточку – 1:1.

Еще через минуту Шеремета, видимо, на эмоциях, заработал в пассив «Соколу» пятый фол. Неаполитанцы попытались выжать из ситуации максимум, уже перед сиреной очень опасно пробивали по воротам Лоло Суазо и Патиас, но Чех был на высоте.

После такого первого тайма у игроков «Лолло Каффе Наполи» «взыграло», и на второй минуте Дуарте жестко припечатал Шеремету, но арбитры ограничились лишь фолом. А вот «Сокил» играл смело, и уже на 23-й минуте Франческо Чиполла вынужден быть брать тайм-аут.

Вскоре итальянцы провели резкую атаку, дважды Перич бил по воротам издали, но оба раза неточно. Знаменитый серб поправил прицел, и после его удара «Лолло Каффе Наполи» заработал угловой, который и позволил выйти вперед – прострел с углового замкнул Еловчич.

После этого гола итальянцы давление на ворота Чеха не ослабили, и обороне «Сокола» пришлось пережить сложные минуты, когда мяч после ударов Лоло Суазо пролетал в непосредственной близости от ворот. Еще более агрессивная игра соперника привела к тому, что на 32-й минуте у «Сокола» в пассиве стало пять фолов. А через минуту – шесть! Дабл-пенальти у неаполитанцев пробивал Патиас – Чех вышел из ворот под удар, что и позволило отбить мяч.

Кураж голкипера явно передался его партнерам по команде, и на 34-й минуте счет стал равным. Педяш и Хамдамов убежали в контру «2 в 1», и четко реализовали этот шанс. А подвиги Чеха продолжились! Через несколько секунд у «Сокола» седьмой фол, но и в этот раз Чех был на высоте, выиграв дуэль у Дуарте. Итальянцы разозлились не на шутку, и в следующей атаке вывели Скилиано в штрафной на удар, и тот в третий раз вывел «Лолло Каффе Наполи» вперед – 3:2.

Игра с пятым у «Сокола» напрашивалась, но только на 39-й минуте Шеремета впервые вышел на площадку пятым полевым. Получилось не лучшим образом, и вскоре уже Кручек играл «пятым». На 40-й минуте Лысенко очень опасно пробил издали – Эспиндола с трудом перевел мяч на угловой. Это и был последний шанс подолян спасти игру.

2:3 – «Сокил» проиграл и второй матч во Вроцлаве, но поражение поражению – рознь, а шансы сегодня хотя бы на ничью действительно были. Однако, побеждает, как известно, тот, кто больше забивает.