Кубок УкраиныКубок України: результати матчів 14-15 жовтняФутзал в миреРівняни виграли бронзові нагороди чемпіонату світу серед поліцейськихЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5: в дерби энергетиков сильнее Львов (обновляется)Футзал в миреКубок УЕФА: «Столица» и «Дина» выходят в элитныйй раундПервая лига Андрей Чуднов: «Все покажут игры официального сезона»Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Продэксим» побеждает «Никарс» и выходит в элитный раундФутзал в миреКубок УЕФА. «Кайрат» уступил «Столице»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5. LIVE!Футзал в миреКубок УЕФА: «Рекорд» проиграл «Кнооппунту» и выбыл из еврокубкаКубок УЕФА19.00. Кубок УЕФА. «Продэксим» (Украина) - «Никарс» (Латвия). LIVE!Беларусь14.30. Беларусь. 6-й тур. "Форте" (Могилев) – ВРЗ (Гомель). LIVE!Женский футзалЧемпіонат України серед жінок (Вища ліга): результати матчів 1 туру Кубок УкраиныКубок України з футзалу: “Феміда-Старлайф” мінімально переграє “Альтернативу”АматорыФК «Вінниця» заявляють до другої ліги чемпіонату УкраїниКубок УЕФАКубок УЕФА. LIVE!Кубок УкраиныКубок України: анонс перших матчів першого Попереднього раунду 14-15 жовтняКазахстанЧингиз Есенаманов: «Важно занять первое место в группе» ХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 5-го тура: кто победит в дерби «энергетиков»?ЖитомирскаяЧемпіонат Житомира: жереб кинуто

Глеб Разоренов, «Дина»: «Кубок УЕФА – новый неизведанный опыт для молодых»

В среду «Дина», как и подмосковное «Динамо», стартует в основном раунде Кубка УЕФА. С каким багажом отправляется в словенский Марибор обладатель Кубка России, рассказывает капитан команды Глеб Разоренов.

Обычно «Дина» включалась в любой международный турнир в качестве одного из его фаворитов. Ныне ситуация, вероятно, другая?
- Наверное, да. Наш состав сейчас сильно отличается от того, который в минувшем сезоне выиграл Кубок и серебро чемпионата России. Тем не менее мы полны решимости выступить в основном раунде достойно, хотя придется сражаться с действующим обладателем Кубка УЕФА испанским «Интером»,  португальской «Брагой» и хозяином площадки словенским «Брезье», за который горячо будут болеть соотечественники. Но в элитный раунд выходят из группы три команды, и, считаю, шансы на это у нас неплохие. Надо полностью использовать те ограниченные ресурсы, которые у нас сейчас есть, и при полной самоотдаче, думаю, мы способны показать достойный результат.

Опыт матчей с лучшими клубными командами континента в «Дине» есть только у вас, Чистополова и вратаря Иваняка. Не скажется ли отсутствие такового на выступлениях молодых «пушкарей»?
- Для молодых это будет новый, неизведанный доселе опыт. Они и в российской Суперлиге недавно, а Кубок УЕФА выглядит для них вообще заоблачным уровнем. Но альтернативы нет, надо выходить и на площадке доказывать, что каждый из ребят не зря пришел в мини-футбол, не зря приглашен в такой элитный клуб, как «Дина». Уверен, настрой у них будет максимальный.

- Позади четыре тура чемпионата России, этап небольшой, и все же: может быть, вы как игрок опытный, капитан команды заметили уже какой-то прогресс в ее игре?
- Новая команда с новым тренером строится не сразу. Но постепенно мы привыкаем к требованиям Темура Садраддиновича (Алекберова, главного тренера «Дины» - Прим. АМФР). С каждым матчем мы улучшаем какие-то моменты в своей игре. Определенно могу заявить: прогресс есть. Сейчас «Дина» уже не та, что начинала сезон, и матчи Кубка УЕФА, надеюсь, это подтвердят.

Павел Алешин

Пресс-служба АМФР

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.