Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Лучшие среди вратарей – Замтарадзе, Аксентьевич, ИгитаХарьковЛучшие голы 5-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-ФранковскеАматорыФінали АФЛУ пройдуть у Києві та СумахЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 11-й тур. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 13-й тур. LIVE!Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «Ребята показали всё, что могут на данный момент»Чемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Выступление нашей сборной в Словении – это особый вопрос»ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 15 тур. “Атлети” трощать “ГазМяс”Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Ставлю на молодість»ПортугалияЖіноча збірна Португалії визначила свій склад на матч з УкраїноюЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 16 турів регулярного чемпіонату у цифрах і фактахЧемпионат ЕвропыСергій Владико: «Український футзал не пасе задніх»Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Я недоволен судейством»Чемпионат ЕвропыПетр Шотурма – в символической сборной Евро-2018ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 13 тура Премьер-лиги 2017-18Детский футзалВіталій Дзюба: «В Житомирі на чемпіонаті U-11 побачим чимало перспективних дітей»ВинницаФутбольний Тиждень 283 від 13.02.2018Футзал в миреВ ФИФА призадумались над изменениями правил игры в футзал

Григорий Шамро: «Кайрату» не удалось взять реванш

Интервью Григория Шамро, голкипера клуба, за который в этом сезоне играют Евгений Валенко и Дмитрий Бондарь
 

Герой матча Кубка Казахстана «Актобе» - «Кайрат» (3:2) голкипер «красно-белых» рассказал о подготовке к сезону и за счет чего удалось обыграть «Кайрат» в Кубке Казахстана.  
- Мы тщательно готовились именно к этой игре. Разбирали соперника, выбирали тактику, как правильно будет построить план на игру. Но, как известно, тактика тактикой, важно воплотить все задуманное непосредственно на паркете. И в этом плане меня радует, что, проигрывая в два мяча, мы смогли вернуться в игру, найти дополнительные силы, победить в итоге. Я считаю, заслуженно победили. Ведь у нас был ряд шансов, чтобы увеличить свое преимущество. Но сказали бы мне до игры про итоговый счет, я бы двумя руками согласился. Тем более болельщики помнят матч с «Кайратом» в прошлом сезоне. Тогда нам удалось победить соперника дома. Думаю, для них это было болезненно. Они старались взять у нас реванш - не получилось, к счастью для нас. Все наши ребята сыграли достойно, выложились на паркете по максимуму. Проявили характер, показали свои бойцовские качества.

- Ты творил невероятное в рамке ворот. Поймал кураж? «Кайрат» - серьезный раздражитель?
- Я считаю, что здесь, безусловно, не только моя заслуга. Ребята, повторюсь, все трудились не покладая рук. Что касается меня, я просто выполнял свою работу. Плюс фактор капитана - это тоже накладывает дополнительную ответственность. Я должен, где нужно спасать, где нужно чем-то жертвовать. У нас нет героев в команде. Мы все равны. У каждого свои задачи на паркете. Только в итоговом результате это все воплощается в достижение. Тут труд всех: начиная, условно, от доктора, заканчивая главным тренером. Все - звенья одного механизма. Я считаю так и должно быть в команде. У нас, по крайней мере, это так.

- «Актобе» во второй раз подряд обыгрывает бессменного чемпиона. Нашли рецепт? Реально ли бороться с алматинцами на равных в течение всего сезона?
- Это будет видно уже по ходу сезона. Конечно, и мне и всем ребятам из команды хочется обыгрывать «Кайрат». Но здесь важен фактор удачи. Как фортуна футбольная повернется к тебе. При этом важно гнуть свою линию. Мы не собираемся просто так что-то отдавать. Будем бороться за каждое очко. Наступающий сезон покажет, насколько мы готовы. Этот 
этап Кубка Казахстана считаю очень важным. У нас не было официальных игр. Сейчас для нас эти игры - шанс поймать игровой ритм. Тренировочный процесс - он важен, но официальные матчи - все же другой уровень. Какой накал, какая концентрация! Вы все видели. Каждый старается показать все свои возможности. А обыграть «Кайрат», повторюсь, очень приятно.

- Что скажешь о команде в целом? Есть новички. При этом костяк удалось сохранить. Насколько вы стали сильнее?
- Мы стали, наверное, более опытнее, нежели сильнее. В прошлом сезоне где-то нам не хватало опыта в важных играх. Сейчас пришедшие игроки, думаю, добавили необходимый опыт. Ребята все мастеровитые, поиграли на высоком уровне. Усиливались точечно по нужным позициям. Плюс, как вы говорите, наш костяк. Молодые ребята сделали большой шаг вперед. Идем правильной дорогой, нужно продолжать в том же духе. Уверен, это принесет только пользу нашему клубу и нашим болельщикам, - цитирует Шамро пресс-служба ФК «Актобе».


Полное расписание Предварительного раунда Кубка Казахстана.

Источник - 
prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.