Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018Футзал в миреДеян Джедович: «Думаю, что очень скоро количество перейдет в качество, и Азия догонит Европу»Женский футзалМарія Буйко: «В Україні дуже професійний підхід до футзалу»Чемпионат мираЧМ-2018 среди студентов. ИтогиНуну Диаш и Фернандиньо – лучшие в ПортугалииФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 2. Снова португальские 4:2МолдоваСергей Филь и Дмитрий Делятинский – в кишиневском «Динамо» Экстра-лига«Сокол» уступает «ЭРА-ПАКу»Чемпионат мираЧС-2018 серед студентів: чоловіча збірна України здобуває бронзуРумынияЕсть первый трофей украинцев в румынском футзале!КазахстанЄвген Сірий продовжить кар’єру в КазахстаніЧемпионат мираЧС-2018 серед студентів: жіноча збірна України здобуває сріблоФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 1. Негостеприимные «Спортинг» и «Бенфика»Женский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Попередній раунд. Збірна Швеції стала останнім учасником Основного раундуЭкстра-лига«ХИТ» в Беларуси: Игорь Борсук забивает в каждом матче, но киевляне не выигрываютЭкстра-лигаМаксим Павлюк: «Второй тайм мне понравился»УкраинаВітання з Днем Незалежності УкраїниРоссияВеликая «Дина» и пресловутый человеческий факторФутзал в миреНовости от FutsalMania: Батерия возвращается в ИспаниюБеларусьДмитрий Шамли: «Гомельское дерби – это дерби вдвойне»

«ХИТ» в Беларуси: Игорь Борсук забивает в каждом матче, но киевляне не выигрывают

В двух матчах подопечные Дмитрия Шувалова забивали первыми, но удержать преимущество не смогли

Киевский ХИТ, продолжая подготовку к сезону, сыграл три матча в белорусском Гомеле. В первой игре киевляне, выигрывая по ходу встречи, позволили сопернику сравнять счет, а за несколько секунд до конца матча чемпион Армении, используя "пятого", вырвал победу.

«Лео» (Ереван) – ХИТ (Киев)   4:3 (2:1)
Голы: Мкртчан (18), Галустян (20,32), Переверзев (40) – И.Борсук (2), Тменов (22), Мкртчан (30,аг)

Вторая встреча прошла по похожему сценарию
«ХИТ» вновь открыл счет, но вице-чемпион Беларуси в первом тайме восстановил равновесие, а во втором, забив еще дважды, одержал победу. Отметим, что все голы в составе ВРЗ забили украинцы. Киевляне же свои моменты не реализовали.

ВРЗ (Гомель) – ХИТ (Киев)   3:1 (1:1)
Голы: Е.Клочко (Золотухин,12), Золотухин (Грицовец,22), Рогачев (Матвеенко,34) – И.Борсук (8)

И третья игра не принесла успеха подопечным Дмитрия Шувалова. В первом тайме
«ХИТ» пропустил четырежды (два мяча на счету экс-игрока «Енакиевца» Дениса Гуменюка), а забил лишь однажды – вновь отличился Игорь Борсук, который забивал в каждом матче своей команды. Во втором тайме на площадке пошел и вовсе открытый футзал – команды на двоих забили в общей сложности еще восемь мячей. Гуменюк оформил хет-трик, один гол на счету Дениса Мазного. В итоге – победа подопечных Дмитрия Камеко со счетом 8:5.

БЧ (Гомель) – ХИТ (Киев)   8:5 (4:1)
Голы: Колб (2,31), Кусков (7), Гуменюк (10,13,26), Перемитин (21), Мазной (25) – И.Борсук (12), Журба (23,30), Тменов (38), Медвидь (40)