Первая лига ​Перша ліга. Група "Захід". 10 тур. "Ураган-2-КФВ" – у "Фіналі чотирьох"ПортугалияЖорж Браз продлил контракт со сборной Португалии до 2020 годаРоссияЭмиль Алиев: «Контракт с тренером Скоровичем будет продлен до чемпионата мира»Первая лига. 10 тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыFutsalplanet: «MVP чемпионата Европы заслуживал Дуглас»Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 10-й тур. LIVE!Футзал в миреАзия-2018. Финал. Иран - Япония. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Размышления о размышлениях, или читайте ua-football.comЧемпионат ЕвропыРикардиньо на ЧЕ-2018: и чемпион, и MVP, и лучший бомбардирЧемпионат ЕвропыСпасибі і на тому. Чому вихід до чвертьфіналу футзального Євро вже успіх для збірної УкраїниЧемпионат ЕвропыПортугалия – чемпион Европы!Чемпионат ЕвропыСтатистика збірної України на чемпіонатах ЄвропиЭкстра-лига"Титан": плюс Евгений Серый и собственный сайт!Чемпионат ЕвропыЧергова насічка на порозі. Підсумки України на Євро-2018РоссияВолодимир Разуванов стане гравцем КПРФДетский футзалМирон Маркевич: «Ці хлопці роблять велику справу»Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Россия – Казахстан – 1:0. Обзор матча. 10.02.2018Сборная УкраиныУкраина на футзальном Евро: боевой настрой и огрехи в командной игреЧемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «В финале чемпионата Европы по футзалу победит Испания»Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Обыкновенное убийство

Игита: «Мы играли лучше испанцев, но пенальти – это лотерея»

Вратарь сборной Казахстана по футзалу Игита  о фееричном матче с Испанией и предстоящей встрече с Россией

Напомним, что основное время полуфинала чемпионата Европы Казахстан – Испания завершилось вничью 4:4, в составе нашей национальной команды отличились Тайнан, Игита, Павел Таку и Дуглас. В овертайме испанцы вышли вперед, но Серик Жаманкулов сумел сравнять счет и перевести игру в серию пенальти, где удача улыбнулась сопернику  1:3. Сегодня сборной Казахстана предстоит матч за третье место против команды России.
 
  Полуфинал Казахстан - Испания пока является лучшим матчем чемпионата Европы. Соперник ожидал, что столкнется с таким отпором?
– Испанцы нас уважают. Они знали, что матч будет трудным и были готовы, так как на этом турнире мы играем очень хорошо. Никто не хотел проиграть, поэтому наш поединок получился настолько жестким.
 
Что говорил Какау перед игрой? Была ли установка сосредоточиться на обороне?
– Какау никогда не скажет нам меньше атаковать и больше обороняться. У него атакующий стиль, он всегда хочет, чтобы его команда забивала как можно больше голов. И мы, игроки, верим, что можем играть на одном уровне со сборной Испании, и даже выше, как это было вчера.

То есть в полуфинале Евро-2018 мы превзошли испанцев?
– Да, я считаю, что мы играли лучше, чем наш соперник.
 
Чего нам не хватило для выхода в финал? Опыта?
– Пенальти, конечно, можно тренировать сколько угодно, но большое значение имеет фарт. Безусловно, на исход влияет и техника игроков. Пако Седано – очень высокий вратарь (188 см – Прим. Prosports.kz) и он «вытащил» много ударов с «точки». Я думаю, он заслужил этот успех. При первом ударе соперника я тоже угадал направление и даже задел мяч, но он пролетел между рукой и телом. Что ж, бывает. Пенальти это, все-таки, лотерея.
 
Какая реакция была после матча у иностранных журналистов и специалистов?
– Всем понравилась наша игра, причем даже испанцам. Ты видел, что творилось после матча в «Твиттере»? Про нас говорили много хорошо и это очень приятно!
 
Что скажешь о скандальном эпизоде в другом полуфинале, где встречались Россия и Португалия?
– Это была страшная ошибка. Я думаю, что судьи тоже могут ошибаться, но это такой момент... Все видели, что произошло. Даже не знаю почему рефери принял такое решение. Наверное, у каждого судьи есть свой характер и, возможно, вчера все боялись, что будет шестой фол в пользу России. Этот момент решил исход игры, все могло быть совсем по-другому.
 
Уже сегодня с Россией предстоит сыграть и Казахстану. Насколько сложно было настроиться на матч за бронзовые медали после поражения в полуфинале?
– Мы всегда думаем только о победе. Конечно, обидно, что проиграли, и после полуфинала команду постигла грусть. Но на следующий день настроение у нас было уже получше. Ребята знают, что впереди очень тяжелый матч. Это будет историческая встреча, потому что мы никогда не выигрывали у России. Посмотрим, может быть, сегодня получится. Я думаю, мы будем готовы одержать победу.

Источник – prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.