ВетераныВетерани. Календар змаганьБеларусьБеларусь. 1 тур. «Столица» – «Борисов-900». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. LIVE!Экстра-лига«Энергия» – обладатель Суперкубка Украины!Экстра-лига13.00. Суперкубок Украины. «Продэксим» (Херсон) – «Энергия» (Львов». LIVE!БеларусьМини-чемпионат Украины на просторах Беларуси на старте. Версия-2018/19ЧехияЧехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забиваетЭкстра-лигаОфіційно: Нікіта Єлфімов – гравець СК "Сокіл"ПортугалияНуну Диаш: «Секрет моего успеха – люди, которые работают со мной»Суперкубок Украины. Продэксим – Энергия. Анонс матчаФутзал в миреТОП-5. Голы Феррао на Межконтинентальном кубке-2018Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Хочеться порадувати львів’ян і змістовною грою, і результатом»ВетераныВетераны. Итоги жеребьевкиЭкстра-лигаИстория Суперкубка Украины. От «Шахтера» до ХИТаБразилияЛучшие голы 16-го тура чемпионата Бразилии-2018ВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»

Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»

Игорь Черненко и Максим Мысловский – о летнем чемпионате и целях МФК "FoodCentre-СумДУ" в Первой лиге в сезоне-2017/18

 

7 августа между руководством Сумского государственного университета и президентом «Food Centre» Игорем Черненко был подписан меморандум о сотрудничестве.
Пресс-служба клуба поинтересовалась у Игоря Петровича и универсала команды Максима Мысловского, чего они ожидают от этого союза.
 
– На протяжении последнего года мы вели переговоры о сотрудничестве, – начал Игорь Черненко. – У многих в городе есть мечта, чтобы Экстра-лига вновь вернулась в Сумы, и город был представлен хорошей, боеспособной командой. Я очень рад, что мы достигли этого соглашения. Сейчас у команды хорошие условия, тем более, тренируемся и играем в манеже, одной из лучших арен Украины.
 
Какие задачи будут у команды на первый год?
– Мы объединились для достижения самых высоких целей. Первоочередная задача – выиграть Первую лигу и достойно выступать в Кубке страны. Все силы бросим на национальные турниры, а по городскому чемпионату уже будем смотреть. Если разрешат в нём выступать игрокам Первой лиги, то будем их привлекать. Если нет – то достаточно много у нас талантливой молодёжи, которая способна на многое.
 
Максим, поздравляем с победным сезоном! Какие сейчас ощущения после первого места в Высшей лиге и звания лучшего бомбардира сезона?
– Спасибо большое! Эмоции самые положительные. Выигрывать трофеи всегда приятно. Особенно после долго периода «застоя» в городских соревнованиях. Перед летним сезоном мы ставили задачу выиграть чемпионат. Несмотря на то, что у нас добавились новые люди, мы стремились как можно раньше найти взаимопонимание на площадке, увидеть, какими четвёрками лучше играть. И это у нас получилось. Отсюда и результат.
 
Как ты считаешь, почему не получилось пройти сезон без поражений? Команда была к этому так близка, и лишь в концовке упустила победу против «Lex VSK»?
– Я бы не сказал, что мы им проиграли, так как не доиграли поединок (улыбка). Всё-таки оставалось ещё время, чтобы вырвать как минимум ничью. Но, по факту, мы действительно имеем в активе одно поражение, которое было абсолютно не нужным. Опять же, сыграли эмоции, которые точно нам в дальнейшем не помогут. Скоро начнутся сборы, уделим этому фактору большую роль.
 
После года паузы ты и многие партнёры по команды вновь возвращаетесь в Первую лигу Украины. Какие ожидания после года дивизионом ниже, есть ли уже конкретные задачи от руководства?
– Скажу по себе, что я не могу дождаться начала сборов и начала чемпионата. Очень хочется быстрее зайти в зал и подготовиться к турниру, так как нужно. Считаю, что по составу, который у нас подобрался, мы должны цепляться за медали. Думаю, что эта задача будет основная. Мы понимаем, что в этом сезоне будут очень серьёзные команды. Глядя на состав соперников, то лёгкой прогулки в каком-то матче ожидать не стоит.
 
В понедельник третьего сентября новообразованная команда «Food Centre-СумДУ» начала подготовку к старту нового сезона в Первой лиге.
 
На данный момент игроки под руководством Сергея Песоцкого и Владимира Саенко работают над улучшением физических кондиций в легкоатлетическом манеже СумГУ. По сравнению с прошедшим сезоном к действующим игрокам присоединились вратарь Юрий Козаченко, выступавший ранее за ромёнский «Рятувальник», универсалы «СумДУ» Роман Прощенко, Владислав Грибачёв и Владислав Таранченко, а также группа молодых игроков-студентов вуза. В ближайших планах ежедневные тренировки, а ближе к старту Первой лиги представительный турнир в Сумах, где планируется собрать соперников по второму эшелону украинского футзала.
 
Источник –
МФК "FoodCentre-СумДУ"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.