ИспанияИспания. Финал. 4 матч. Невероятные качели и вторая победа «Барсы»ПортугалияПортугалия. Финал. 1 матч. Хет-трик Фортино приносит «Спортингу» победуИталия«Аква&Сапоне Унигросс»: все голы сезона-2017/18РоссияДмитрий Лысков: «Нынешний состав «Газпром-Югры» является одним из лучших в России»Экстра-лигаДвоє гравців «Viva Cup» близькі до переходу в «Ураган»Футзал в миреСирило: «Ярких событий хватит на целую книгу»РоссияСергей Крыкун: «Остаюсь в Тюмени»БеларусьАндрей Толмач: «Мне многому надо учиться»Экстра-лигаРоман Кордоба повертається в «Ураган»СумыУ Сумах визначили чемпіона світу по-сумськиИспанияИспания. Финал. 3 матч. Травма Феррао и «блицкриг» «Барселоны»АматорыСергій Степанюк: «Після всеукраїнського фіналу АФЛУ можна було б замовляти санаторій на тиждень»Аматоры«Особенности национального футзала»: об аматорах, небольшой семье и Пете БампереЖенский футзалОлег Шайтанов оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірЖенский футзалГоловний тренер жіночої збірної Італії Роберто Менікеллі викликав на матчі з Україною 16 футзалістокРоссияРоссия. Итоги финальных серий СуперлигиБеларусьВиктор Тарчило: «Надоело быть поставщиком футболистов для “Столицы”»БеларусьМихайло Грицина: «Українська Екстра-ліга є більш конкурентноздатною, аніж білоруський чемпіонат»БеларусьВиктор Тарчило в пятый раз признан лучшим тренером сезона в БеларусиБеларусьВ символической сборной чемпионата Беларуси – Евгений Змысля, Михаил Грицына и Евгений Клочко

Игорь Черненко: "Я был в шоке от игры Хавренко". Часть 1

Сегодня день рождения у одного из самых результативных детских тренеров Украины - Игоря Черненко,



и мы от всей души его поздравляем и желаем ему здоровья, удачи, побед в успехов в его нелегком деле, но, как выяснилось, есть в стране еще один Игорь Черненко, который неравнодушен к футзалу. О нем и пойдет речь...


Пресс-служба Ассоциации футзала Сумщины в рамках подведения итогов Летнего чемпионата пообщалась с президентом "Food Centre" Игорем Черненко и узнала много интересного о команде.

 - Игорь Петрович, ваша команда - новичок АФС и о ней мало что знает сумской болельщик. Расскажите, пожалуйста, что вообще такое "Food Centre"? 
 - Мы 15 лет уже занимаемся кофейным бизнесом, на протяжении длительного времени являемся партнёрами компании «Nestle». Кстати, раскрою карты, в грядущем сезоне она будет нашим спонсором. В последнее время перешли на производство картонных стаканчиков как раз для кофе, следим на новыми тенденциями в развитии данного направления. В начале работы, чтобы вы понимали, кофейных автоматов не было вообще. В то время я был областным менеджером компании «Nestle» и получил предложения захватить вот такую нишу. Мой товарищ предложил взять десять автоматов и заняться их обслуживанием. Я долго упирался, не верил, что это может быть прибыльным делом. Смотрите сами: в то время бабушки продавали стаканчик кофе за  50 копеек, а автомате уже был 75.

 - Да, изначально проигрыш в 25 копеек не сулил ничего хорошего...
Вот именно! Все крутили у виска, не увидев перспективы этой затеи. Но видите, рискнул – и всё получилось. Потом пришло понимание: почему, если мы делаем кофе, то не делаем стаканчики. Где-то два с половиной года назад начали выпускать картонные стаканчики и сейчас продолжаем развивать это направление.

- Я так понимаю, ваша жизнь всегда тесно связана со спортом. 
- Ну а как по-другому? Я с детства спортивный человек. Занимался и футболом, и биатлоном. С 1986-го года болею за «Динамо» (Киев). Всю свою молодость провёл на трибунах. Фанатские сектора, постоянно бывал на стадионе. Сначала поддерживали «Нефтяник», потом пошли «Автомобилист», «Спартак», другие сумские клубы. И вот в прошлом году на юбилее нашей фирмы нынешний капитан Евгений Макаренко предложил создать свою команду. Сразу же возник логичный вопрос: «А есть ли ребята, которые будут играть?». Желающие, как вы понимаете, были.

- И у вас это тут же вызвало интерес?
- А почему бы и нет? Изначально пришлось купить Форму пришлось купить, плюс внести заявочную сумму для участия в турнире. На первом кубковом матче против «Lex-VSK» меня не было, такому сильному сопернику мы и уступили. Потом подтянули ребят из «Барсы», тренера Олега Анатолиевича (Хавренко – прим. АФС). Как итог, второе место после достаточно сильной команды из Белополья, так что результатом изначально был очень доволен. Тем более, посмотрите на наших игроков. Большинство из них – двадцатилетние пацаны, работаем, скажем так, на перспективу. Летом решили участвовать в розыгрыше АФС. Получилось, по моему мнению, очень хорошо, хотя могли выступить и лучше (улыбается). Если бы все игроки постоянно собирались, то и результат выше спокойно мог быть. Хотя, это проблемы у всех команд с людьми, так что довольствуемся добытым.


- Как вы пришли к варианту с Хавренко в качестве главного тренера?
- Я много слышал о нём, общался с футбольными людьми, пытаясь подобрать идеальные варианты для тренера. В компании «Food Centre» работает его одногруппник, он свёл нас, пообщались и сейчас движемся к поставленной цели. Сначала, конечно, было это для всех непривычно, но тренировочки-тренировочки – и всё начало получаться. Пока хорошая динамика, я доволен. В летнем чемпионате, как вы помните, он даже вернулся на площадку и показал просто сумасшедший результат. Я даже не думал и не гадал, что так можно. Я был в шоке! Если мы брали на второй круг Зеленского в качестве игрока, то я понимал, что это исполнитель высокого уровня. Помню, ходил на некоторые игры «СумДУ» в манеж и там: «Гол забил Роман Зеленский». Это в памяти надолго отложилось. А игра Хавренко стала настоящим откровением.

 - То есть, изначально вы и не планировали, что он будет играть?
- Нет, конечно. У нас есть Синицын, Шульга. Но потом Егор уехал на просмотр, и Хавренко пришлось включаться в бой. Дай Бог ему здоровья, он нам ещё многому научит и везде поможет.

 - В спортивных кругах города начали ходить разговоры, что с осени «Food Centre» будет тренировать Владимир Гладов. Как вы это прокомментируете?
- Здесь лишь часть правды. Мне хотелось бы построить с ним сотрудничество на определённых условиях. Может, это будет вариант провести для нас сборы, подтянуть где-то в тактике футзала, несколько тренировок. Я считаю, такой опытный человек подскажет нам всем и это лишним не будет. А на постоянной основе и дальше будет работать Хавренко, мы ему доверяем!

Во второй части интервью вы узнаете: 

 - о планах команды на зимнюю часть сезона (а они очень серьёзные!); 

 - о возможных новичках;

 - о векторах развития команды. 


Источник - Владимир Лавский, пресс-служба АФС

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.