Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»

Игорь Калинин: «Мы никак не рассчитывали на такой результат»

Тренерский штаб одесского «Марриона» об итогах завершившегося сезона

Игорь КАЛИНИН (начальник и главный тренер «Марриона»):
 
– Сезон выдался удручающим. Мы никак не рассчитывали на такой результат. Но есть масса объективных причин, по которым и получился такой итог. Сейчас нет никаких положительных эмоций, полное опустошение и желание все хорошо взвесить на будущее.
 
– Но все же какие-то выводы можно сделать?
– Вывод один – из этой команды в высшей лиге достойны играть и ставить перед собой какие-то цели максимум два-три человека. Остальные же – это игроки «под команду», перспектива, от которой может быть польза, а может и не быть.
 
– Как президент клуба оценивает результат «Марриона» в сезоне и сохранится ли финансирование команды хотя бы на этом же уровне?
– Я не могу ответить на этот вопрос ответить максимально полно. Во вторник (2 июня – прим.авт.) состоится собрание команды, на котором все будет озвучено – и планы, и перспективы. На сегодняшний день могу сказать, что лично у меня в голове большие мысли.
 
– Под «большими мыслями» вы имеете в виду большие планы, или же задумались, стоит ли вообще этим заниматься?
– Отвечу «да» на первое и «да» на второе. Когда это все создавалось, мы собрали коллектив и в дебютном сезоне показали всей стране, что можно добиваться результата при минимальных затратах, получать массу положительных эмоций. Взять нынешний сезон – мы пошли на омоложение команды, сделали акцент на ненужных нам игроков… А концовка сезона, вместе с финансовым кризисом, как-то все наложилось одно на другое… Надо работать ради цели. Не жить одним днем. Хочется работать на будущее, на перспективу, а перспектив-то как раз и мало.
 
– Какие планы сейчас у команды?
– До 7 июля все будут находиться в отпуске. Далее у нас запланирован полноценный сбор. Опять же, это будет только при нормальном подходе. Если у нас будет состав в 12 человек, два предсезонных сбора… Одно могу сказать, что пляжный футбол в этом году в наших планах не значится. 
 
– Болельщики в новом сезоне наверняка будут ожидать того, что «Маррион» станет лучше, чем был, что все ключевые фигуры останутся на своих местах и все будет хорошо…
– Насчет болельщиков, хочу сказать одно. Несмотря на то, что мы их практически не радовали в этом году, я им очень благодарен за посещение наших матчей, за переживание. Болельщик своим посещением показывает уважение к игрокам, а игроки не могут ответить результатом. Даже сегодня, вы видели, как завелись трибуны после первого гола «Марриона». Болельщикам в первую очередь нужно шоу, игра и результат. Даже, наверное, результат для них не столь важен, как игра и шоу. Все-таки результат больше важен для руководства. Но я еще раз хочу выразить нашим болельщикам благодарность за поддержку команды, а в новом сезоне посмотрим, как у нас все сложится.

Олег БЕЗУГЛЫЙ (играющий тренер «Марриона»):
 
– Я считаю, что тактика последних игр оправдана. Игра в пять полевых предусматривает, прежде всего, чистоту и культуру паса. Но сегодня, честно говоря, я не узнал «Маррион», ребята были не похожи сами на себя. Я бы сказал, что сегодня была одна из самых плохих игр команды. Мы настраивались сегодня на положительный результат, но при том количестве брака, он оказался просто невозможен.
 
– Можете подвести итоги сезона для «Марриона»?
– Я в команде провел только вторую часть сезона. За прошедшие полгода могу сказать, что  сезон был провальным. Но я считаю, что из всего отрицательного необходимо выделять и брать положительные моменты. Для того, чтобы начать побеждать, нужно сначала вкусить горечь поражений. И не просто поражений, а провальных. Молодые игроки прочувствовали это в нынешнем сезоне, наделали кучу ошибок. Дай бог, чтобы в следующем чемпионате их было меньше.
 
– К будущему сезону «Маррион» будет готовиться с нынешней основной тактикой в пять полевых игроков?
– Сейчас не могу сказать. Это будет зависеть от того, какие исполнители будут играть в команде. На сегодняшний день трансферная политика клуба держится в тайне, и мне не хотелось бы ничего говорить по этому поводу. Всему свое время. Сейчас команда и, ориентировочно, до начала-середины июля уходит в отпуск. Ребята должны отдохнуть, набраться сил. Новый чемпионат стартует 5-го сентября. Думаю, за 50 дней можно спокойно собраться и подготовиться к новому сезону.
 
– В будущем сезоне вы окончательно перейдете в тренерский штаб, или же можно будет вас увидеть на поле?
– Пока все находится в стадии переговоров, я даже не могу сказать, останусь ли я вообще в «Маррионе». Но предварительно могу сказать, что настроен больше уже на тренерскую работу.
 
Источник
– odessa-sport.info

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.