ЧехияВладимир Емельянов перешел из «Сварога» в «Олимпик»Лига чемпионов УЕФААнтон Клушин: «Вважаю, що «Береттьоуйфалу» не впаде обличчям у бруд»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Кристиан Домингес и Нико СармиентоЭкстра-лига«ІнБев/НПУ» розпочав підготовку до нового сезонуЭкстра-лигаВалерий Легчанов: «Мы не сильно смотрим на счет, но все же выигрывать приятнее»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: определились все четвертьфиналистыЭкстра-лига«Эпицентр К Авангард»: удачный выезд в КишиневЛига чемпионов УЕФАКарлос Барбоза: «Цель – преодолеть основной раунд Лиги чемпионов»АзербайджанЖозе Алесио: «В Лиге чемпионов будет сложно»ПортугалияПортугалия. Лучшие моменты сезона-2017/18. Диего РонкальоРоссияИван Мельников: "Готовы обсуждать сценарии кооперации с другими клубами для раскрутки мини-футбола"Экстра-лига«Ураган» проведе тренувальний збір у ПольщіЭкстра-лига«Кардинал-Рівне» розпочав другий тренувальний збірРоссияРишат Котляров: "«Норильский никель» – клуб с амбициями"БразилияЛучшие голы 13-го тура чемпионата Бразилии-2018Экстра-лигаЛьвівська «Енергія» перемогла білоруський БЧВетераныАлександр Кабаненко: «Спасибо друзьям за то, что могу играть и ходить»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: четыре команды обеспечили себе место в 1/4 финалаБеларусь"Энергия" в Беларуси: в первом матче – поражение от ВРЗФутзал в миреДилшод Саломов: "Прежде всего на этом турнире мы представляем Таджикистан"

Игорь Путилов: «Регалии и звания не имеют значения»

Главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов – о подготовке к сезону

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень», после тренировок в родном городе, переехали в Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Здесь у сибиряков пройдёт очередной этап подготовки к сезону.

Главный тренер «Тюмени» Игорь Путилов рассказал о положении дел во вверенном ему коллективе.

– Нас устроило то, как команда работала на стадионе «Геолог». Там же мы во время тренировок и проживали в гостинице «Арена». Всё было на высоком уровне. Ребята трудились с полной самоотдачей. Сейчас переехали в «Жемчужину Сибири», где продолжаем тренировки, и будем развивать все виды выносливости, – сказал Путилов корреспонденту «Тюменской арены».

– Именно сейчас наступила самая тяжёлая часть сборов?
– Да, идёт пиковая неделя. Много нагрузок. Со следующей недели уже заходим в зал. Там будут двухразовые занятие, утреннее из которых направим на скоростную выносливость. Вечером будем работать над техникой и тактикой.

– Сербским легионерам сейчас наиболее тяжело?
– Соглашусь. Остальные ребята уже полторы недели тренируются. Но Младен Коцич, я отмечу, находится в неплохих кондициях. Ему нагрузки даются хорошо. Что касается Миодрага Аксентиевича, то он, по словам тренера вратарей Сергея Зуева, пока чуть-чуть немного «выпадает». Но Мики – профессионал, и понимает, что постепенно ребят догонять нужно.

– В «Жемчужине Сибири» всё нравится?
– Да. К тому же, здесь строится игровой зал. Когда его введут в эксплуатацию, будет вообще всё идеально. Понятно, что для представителей зимних видов спорта великолепные условия. Когда я работал в «Синаре», мы тоже проводили сборы на биатлонных комплексах. Наличие горочек, тягунов, очень важно на этом этапе подготовки.

– В связи с высокой конкуренцией в команде, видите особое отношение у футболистов к работе с первого же дня сборов?
– Все трудятся, все – молодцы. Никого выделять не хочется. Те ребята, которые у нас на просмотре, работают с удвоенной энергией. Это даёт толчок и тем, кто у нас в основе. Я в прошлую субботу футболистам сказал, что играть будут те, кто лучше готов. А регалии и звания не имеют значения…

Источник –
asnta.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.