ВинницаФутбольний Тиждень 291 від 10.04.2018. Вінниця. ПідсумкиВторая лигаСергей Владыко: «Сезон во второй лиге удался»Россия15.00. Россия. 15-й тур. «Норильский никель» – «Новая генерация». LIVE!КазахстанКакау: «Лучшая лига в мире – в Испании»ОдессаОдесса. Лига Содружества: синхронные неудачи лидеровФутзал в миреСборная Грузии привлекла в свои ряды еще двух бразильцевФутзал в миреБеларусь. 27-й тур. Хет-трик Рося, дубль Рогачева и трудная победа «Столицы»ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураПортугалияПортугалия. Лучшие голы 23-го тураИталияИз-за ухода «Пескары» из Серии А «Милан» и «Аксед Латина» только выигралиРоссияИгорь Снежницкий: «Цель одна – повышение в классе»Испания​Покер Бруно Таффи позволил «Мовистар Интеру» увезти три очка из КартахеныЧехияДмитрий Литвиненко и ЭРА-ПАК вышли в финал плей-офф чемпионата ЧехииОдессаЛиге Содружества – 5 лет! ХроникиЧемпионат мираЧемпионат мира-2020: Япония или Литва?РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. ОбзорыКазахстанГрандиозный Дуглас. «Кайрат» обыграл «Актобе» в прощальном матче КакауВторая лигаФинал четырех. «Эпицентр К Таирова» – победитель второй лиги чемпионата Украины!Первая лига Іван Скіцко: «Ми дуже хотіли залишити Кубок Івано-Франківської області у себе» Экстра-лигаОфіційно: Євген Іваняк став «вільним агентом»

Игорь Снежницкий: «Цель одна – повышение в классе»

Вице-президент «Спартака» Игорь Снежницкий дал интервью пресс-службе АМФР

— «Спартак» уже несколько лет выступает в Высшей лиге, что вы можете сказать о ее развитии?
— Высшая лига — идеальный формат турнира для нашей большой страны, где команды разделены по географическому принципу на две конференции. Матчи «регулярки» проводятся в два круга, после чего лучшие клубы разыгрывают титул чемпиона по системе плей-офф. Было бы здорово, если бы и Суперлига пошла по такому пути. Уверен, что такой формат добавит Чемпионату России новых профессиональных команд и даст мощный толчок в развитии мини-футбола в стране.

— Расскажите, какая работа ведется клубом по привлечению болельщиков, и как вы можете оценить ее результаты?
— Наш клуб ведет системную работу, как «на земле», так и в интернете. У нас есть многомиллионная армия болельщиков по всей стране. Как известно, мы переехали в комфортабельный дворец спорта «Триумф» в городе Люберцы. Своими силами и при поддержке администрации города нам удается проводить комплекс мероприятий по привлечению болельщиков на трибуны. Посещаемость наших домашних и выездных матчей на зависть многим клубам.
 
Более того, мы заботимся о том, чтобы людям было комфортно и интересно проводить время на наших играх. Существует целая развлекательная программа в подтрибунных помещениях для детей, розыгрыши подарков, уникальные призы от клуба и наших партнеров. Так что стараемся использовать практически все современные способы привлечения и удержания аудитории.

— Что вы можете сказать о работе клубной Академии и ее филиалов?
— Идея лежала на поверхности — пополнение кадрового резерва клуба. Позже мы скорректировали наши цели. Планы у нас амбициозные — открытие федеральной сети Академии по мини-футболу «Спартак». Мы движемся планомерно в этом направлении. Уже есть отделения в Москве, Московской области, городах-спутниках. Несколько городов-миллионников уже поддержали нашу инициативу, например Екатеринбург. Наш клуб ратует за качество, поэтому мы очень щепетильно относимся ко всем нюансам. На данный момент в филиалах нашей Академии занимается более 150 детей, к концу сезона планируем удвоить количество игроков, а по завершении 2018 года поставили себе планку в 1000 учащихся.

— Не так давно был подписан меморандум о сотрудничестве между МФК «Спартак» и ФК «Спартак». Чего вы ждете от развития сотрудничества с «большим» «Спартаком»?
— Это уникальный проект! Для России это новый подход к подготовке юных футболистов. Такие партнерские отношения очень важны для обоих клубов. Для футбольного клуба мы являемся важным партнером за счет наличия развитой федеральной сети филиалов с уникальными навыками подготовки юных футболистов для нашего вида спорта. Очень важным элементом сотрудничества является обмен методиками между клубами. Схожий принцип используют «Барселона», «Бенфика», «Спортинг», в системе которых есть как мини-футбольные, так и футбольные клубы.
Обучение детей основам мини-футбола в нашей академии является приоритетным основанием для отбора в «Академию «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова». Ее тренеры получают от нас качественную экспертную оценку и рекомендации. Тем самым, дети остаются в системе «Спартака».

— Насколько успешной, по-вашему, является работа фарм-клуба — «Спарты»?
— Успех в любом случае оценивается результатами. Сейчас «Спарта» вышла в финал чемпионата Москвы. Мы надеемся, что получится завоевать трофей. Это дебютный сезон для команды, и то, чего она добилась, заслуживает большого уважения. «Спарта» — системообразующая команда в структуре нашего мини-футбольного клуба. Она позволяет осуществить плавный переход из детского мини-футбола во взрослый. В следующем году «Спартак» планирует играть в Суперлиге, а «Спарта» займет наше место в Высшей лиге.

— «Спартак» гарантировал себе место в плей-офф и еще может побороться за победу в конференции «Запад»». Как оцените выступление команды в регулярном чемпионате?
— Оценю положительно. Безусловно, были некие спады, которые были обусловлены чередой травм. Теперь все футболисты в строю, а также мы укрепились несколькими исполнителями очень высокого уровня.

— В течение года «Спартак» пополнили сильные игроки, такие как Анатолий Бадретдинов и Альберт Цайдер, но не обошлось и без потерь — в «Сибиряк» ушел Роман Адамов. Довольны ли вы нынешним подбором исполнителей?
— Я вообще редко бываю довольным. Покинувший нашу команду Адамов, заслужил переход в команду Суперлиги своим трудолюбием. Клуб поддержал желание футболиста развиваться и прогрессировать. На прощание мы пожали руки и пожелали друг другу удачи. Безусловно, нам его не хватало, но у нас есть хорошие внутренние резервы, благодаря чему мы с легкостью компенсировали его уход. Можно сказать, отряд не заметил потери бойца.

— Что изменилось с приходом на пост главного тренера Владимира Григорьева?
— Появилось дополнительное внимание к тренировочному процессу, так как теперь у нас на одного тренера больше. Тренировки стали интенсивнее, с этим и связаны последние результаты — пять побед кряду.

— Уже присматриваетесь к командам с «Востока»?
— Этим занимается тренерский штаб, меня возможные соперники не заботят. «Спартак» готов играть с любой командой.

— Какой результат по итогам чемпионата вы признаете удовлетворительным?
— Наш клуб не рассматривает никакого другого варианта, кроме победы в Высшей лиге и повышения в классе. Перед нами стоит только одна цель и мы все бросим на ее достижение.

Александр Гребенников, пресс-служба АМФР

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.