СумскаяАндрей Бурдюг: "Нам с Колей Белоцерковцем было на кого равняться и к чему стремиться"Экстра-лигаОрест Боргун: «Хочу как можно быстрее вписаться в игру команды»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Лучшие голы, комбинации и сейвыБеларусьУкраинские голы в Беларуси-2. Девять голов от девяти бомбардировСборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список гравців, які візьмуть участь у турнірі в ІраніЭкстра-лигаРоль стандартів у розрізі команд Екстра-лігиПервая лига Олександр Хурсов: «Добре, що чемпіонат Першої ліги розділений на два етапи»Экстра-лигаЕкстра-футзал-2018/19. Випуск 1Футзал в миреНаши за границей. Бондарь и Овсянников вновь забиваютПольшаУкраинские голы в Польше-1. Четыре бомбардира – пять головВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваПольша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)Экстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУПортугалияПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»

Испания. 1 тур. Диего Джиустоцци начинает с победы (+ видео)

Диего Джиустоцци начинает с победы, Батерия забивает в первом же матче, гранды уверенно выигрывают

В пятницу, 14 сентября, стартовал чемпионат Испании. Первый тур, который растянулся на три дня, особых неожиданностей не принес, но практически все матчи прошли в упорной борьбе.

14 сентября

«Барса» на своей площадке обыграла «Наварру». Каталонцы  открыли счет уже на 8-й минуте (Эскердинья), а затем долгое время счет на табло не менялся. Лишь на последней минуте тайма Феррао забил гол «в раздевалку», и на перерыв команды ушли при счете 2:0. В начале второго тайма гости всерьез удивили и соперника и местных болельщиков, в течение минуты сравняв счет. Хозяевам приглось начинать все сначала – на 30-й минуте дубль оформил Эскердинья, а на 37-й свой второй гол в матче забил Феррао. Гол получился на загляденье – Бойс четко направил мяч в ногу бегущему параллельным курсом бразильцу. Гости перешли на игру впятером и пропустили еще раз (Серхио Лосано), а точку в матче мощным ударом под перекладину поставил Адольфо.

«Барса Ласса» – «Аспиль Видаль Рибера Наварра»   6:2 (2:0)
Голы: Эскердинья (8,30), Феррао (20,37), Серхио Лосано (39), Адольфо (40) – Л.Триподи (22), Серхио Гонсалес (23)

«Осасуна Магна» – «Пенискола РехабМедик»   2:2 (1:0)
Голы: Д.Салдисе (3), Жуниньо (33) – Гава (31,36)

Обладатель Кубка Испании «Хаэн» на выезде упустил победу над «Антекерой», выигрывая к 23-й минуте со счетом 3:1. Отмечаем гол-красавец в исполнении Рамона Ардите, в межсезонье перешедшего в «Хаэн» из закрывшегося «Лупаренсе».

«БиСоккер СиДи УМА Антекера» – «Хаэн Параисо Интериор»   3:3 (1:2)
Голы: Оскар (10), Пикерас (32,аг), Мигель Фернандес (37) – Джассон (16), Рамон (20), Карлитос (23)

15 сентября

Экс-тренер сборной Аргентины Диего Джиустоцци начал чемпионат Испании с волевой победы. Мурсийцы пропустили уже на 1-й минуте (Альварес), и долгое время были в роли догоняющих. В начале второго тайма преимущество хозяев выросло до двух мячей, и лишь ценой запредельных усилий
«Эль Посо» удалось переломить ход поединка. Сначала Пито забил пяткой, а затем свое веское слово сказал капитан команды Мигелин, хлестким ударом сравнявший счет. За три минуты до конца матча Фернандо реализовал передачу с углового, а на 40-й минуте Мигелин поймал гостей на ошибке при смене вратаря на пятого полевого – 3:5.

«Индастриас Санта Колома» – «ЭльПосо Мурсия»   3:5
Голы: Альварес (1), Пол Пачеко (12), Себас (21) – Маринович (13), Пито (30), Мигелин (33,40), Фернандо (37)

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Пальма Футзал»   0:1
Гол: Элой Рохас (31)

«О Парруло Ферроль» – «Джимби Картахена»   2:3 (0:2)
Голы: Чано (35), Руби (40) – Батерия (5), Фернандес (6,38)

Батерия, в свое время поигравший за
«Барсу» и «Мовистар Интер», а затем из-за тяжелой травмы вернувшийся в Бразилии, свое возвращение в лучшую лигу мира отметил голом – уже на 5-й минуте его дальний удар застал врасплох голкипера хозяев. Спустя минуту Фернандес удвоил счет. Хозяева приложили максимум усилий для того, чтобы уйти от поражения, но но сделать этого не смогли – в интервале между двумя голами «О Парруло Ферроль» свой второй гол в матче забил Фернандес, и «Джимби Картахена» добыл три очка на выезде.

16 сентября

«Мовистар Интер» – «Натурпельетт Сеговия»   5:0 (2:0)
Голы: Гадейа (1), Рикардиньо (20,25), Борха (28), Солано (29)

Чемпион страны начал с крупной победы. Гадейа воспользовался ошибкой голкипера, Рикардиньо дважды забил в
«девятку», Борха и Солано довели счет до 5:0.

«Винья Альбали Вальпаденас» – «Леванте»   2:5
Голы: Кике (34), Дани Сантос (34)  – Хосе Ревер (12), Хави Алонсо (16,24), Сесилио (25,29)