БеларусьБеларусь. 27 тур. 19.00. «Столица» – «Форте». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. LIVE!Вторая лигаВторая лига. Финал четырех. LIVE!РоссияКака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!ИспанияИспания и во втором товарищеском матче была сильнее ФинляндииРоссияАльберт Цайдер: «Болельщики – наше преимущество»ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 21-22 туровВсеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2018: думки учасників. Частина 1

Испания и во втором товарищеском матче была сильнее Финляндии

До перерыва «фурия роха» забила три сухих мяча, а во втором тайме уверенно довела игру до победы

Сборные Испании и Финляндии по футзалу провели второй товарищеский матч, который проходил в Ферроле. И, несмотря на более крупный итоговый счет, игра получилась более напряженной, чем та, которая состоялась накануне и в которой испанцы добились победы 3:1.

Как и в первой игре, счет хозяева паркета открыли очень быстро – после массированной атаки сборной Испании на 3-й минуте мяч в ворота гостей влетел от голкипера сборной Финляндии Колвумяки. В середине тайма многоходовую комбинацию сборной Испании завершил Рафа Усин, а на предпоследней минуте после ошибки финнов у своих ворот отличился Андресито.

Сборной Финляндии очень активно начала второй тайм, и на 21-й минуте Яни Корпеля один мяч отыграл. Подопечные хорватского тренера сборной Финляндии Мико Мартича имели еще несколько хороших моментов поразить ворота испанцев, но удачно играл Фабио. Ну, а в середине второй 20-тиминутки «фурия роха» сделала решающее усилие. Сначала точным ударом отметился Лоло, а еще через минуту после передачи Рауля Кампоса дубль оформил Рафа Усин. Любопытно, что Рафа Усин был вызнан на матчи с Финляндией только в последний момент, заменив травмированного Алекса, и, тем не менее, игрок «Осасуны Магна» с тремя мячами стал самым результативным у испанцев в спаррингах с Финляндией.

Стоит добавить, что за игрой в спорткомплексе «A Malata» наблюдали 3000 зрителей. А уже после игры памятный приз получил игрок сборной Финляндии Юха-Пека Торвинен, который решил завершить карьеру в национальной сборной, проведя в ней 111 матчей.

3 апреля. Товарищеский матч

Испания – Финляндия – 5:1 (3:0)

Испания: Фабио – Рафа Усин, Рауль Кампос, Адри Ортего, Марк Толра – Давид, Дани Сальдисе, Эрик Мартель, Лоло, Андресито, Адри, Чино, Солано

Голы: Колвумяки, 3-автогол, Рафа Усин, 11,31, Андресито, 19, Лоло, 30 – Яни Корпеля, 21