Экстра-лига«Эпицентр К Авангард» начнет с «Галац Юнайтед», «Сокил» – с самарским «Динамо» ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Дани Монтес и Хуанхо КателаФутзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: в финале сыграют чемпионы Ирана и ВьетнамаЖенский футзалЖіноча студентська збірна України розпочала підготовку до чемпіонату світуЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 15 серпня відбудеться жеребкування календаряЛига чемпионов УЕФАКирилл Красий: «Кишиневскому «Динамо» будет тяжело в матчах Лиги чемпионов»Футзал в миреЧетверо енергетиків викликали у збірну України на чемпіонат світу серед студентівКазахстанДжон Леннон: «Я силовой игрок»ПольшаОлександр Бондар: «У «Таймі» склад був такий, що у дванадцятку важко було потрапити»БразилияЛучшие голы 14-го тура чемпионата Бразилии-2018Россия«…МФК «Газпром-Югра», образно говоря, – «Феррари»: очень мощная машина...» БеларусьАндрей Толмач: «К парням нет претензий»Экстра-лигаЕдуард Босенко: «Готуємося у посиленному режимі»Женский футзалЖіноча збірна Португалії починає підготовку до Основного раунду Євро-2019БеларусьБеларусь: в чемпионате сыграет 16 команд, Раговик уже в «Столице»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: «Блювэйв Чонбурри» слагает чемпионские полномочияСборная УкраиныАлександр Косенко: «Сейчас хотелось бы сыграть со сборными, которые играют в другой футзал»БеларусьМогилевский «Форте» выступит в сезоне-2018/19Экстра-лига«Продексім» вирушив на збори в УжгородВетераныАлександр Кабаненко: «Ветеранские соревнования – непередаваемое удовольствие»

Италия. Финал. «Лупаренсе» сравнивает счет в серии

Гости вырвали победу на последней минуте матча благодаря точному удару Борхи Бланко со штрафного

Хозяева начали с места в карьер – прошло 15 секунд с начала матча, а счет уже был открыт – Миарелли парировал удар Джонаса в упор, а Бординьон хлестко вогнал в угол отскочивший к нему мяч – 1:0.
 
Спустя четыре минуты Маммарелла выручил после удара Онорио с разворота, а на 7-й минуте «волки» счет сравняли – Тобе вывел Хесулито один на один с вратарем, и испанец уложил мяч в дальний угол – 1:1.
 
Игра выровнялась, до конца тайма команды обменялись острыми выпадами, но и тех и других подводила точность – после ударов Джонаса, Бокао и Хесулито мяч летел в сантиметрах от штанги. Плюс отлично сыграл Маммарелла, дважды выигравший дуэль у Тобе и в последний момент снявший мяч с ноги у Рафиньи.


Лима против Рафиньи (№11)

«Лупаренсе» должен был снимать все вопросы о победителе в начале второго тайма, создав в течение двух минут три явных голевых момента – Рафинья, обыграв Маммареллу, с пяти метров пустил мяч мимо пустых ворот, Таборда после изящного паса пяткой Рафиньи пробил в штангу, а Хесулито, вместо с Табордой убежав «два в одного», не сумел переиграть Маммареллу.
 
Хозяева в первой половине второго тайма выглядели неубедительно, и на 29-й минуте «Лупаренсе» свое преимущество реализовал  – аргентино-бразильская комбинация в исполнении Рафиньи и Таборды завершилась точным ударом последнего – 1:2.
 
Только после этого «бело-синие» заиграли активнее в атаке –Джонас и Кальдеролли и не сумели реализовать выход «два в одного», а Лима пустил мяч мимо дальней штанги, завершая роскошную комбинацию «в касание» с участием Бертони и Бокао.
 
Тут же в течение минуты два очередных голевых момента не реализовал Рафинья, и на 34-й минуте последовало наказание за расточительность – Де Оливейра пасом пяткой вывел на удар Лиму – 2:2.
 
Хозяева, подгоняемые переполненными трибунами, моги дважды выйти вперед, но Фортуна отвернулась – после удара Кальдеролли мяч рикошетом от Хесулито пролетел в сантиметрах от штанги, а Де Оливейра мощным «выстрелом» метров с 12 едва не сломал перекладину.


Спустя мгновение Кальдеролли собьет Тобе и заработает роковой штрафной

Пытаясь сбить наступательный порыв «Аква&Сапоне», Давид Марин взял тайм-аут, после которого «Лупаренсе» не только строго сыграл в обороне, а и успел забить гол. Тобе, отобрав мяч у Кальдеролли, убежал в отрыв, и тому пришлось фолить. Штрафной вызвался бить Борха Бланко, который мощным ударом просто «прошил» защиту хозяев в лице Маммареллы и защитника – 2:3. До конца основного времени оставалось 46 секунд, но Миарелли в этот вечер больше не пропускал.

«Аква&Сапоне Унигросс» – «Лупаренсе»   2:3 (1:1)
«Аква&Сапоне Унигросс»: Маммарелла, Лима, Бординьон, Мурило, Кальдеролли, Лукаян, Де Оливейра, Бокао, Бертони, Коко Веллингтон, Джонас, Мамбелла.
Тренер Тино Перес
«Лупаренсе»: Миарелли, Борха Бланко, Тобе, Дюрич, Онорио, Хесулито, Рафинья, Таборда, Джефферсон, Леофредди, Паванетто.
Тренер Давид Марин
 
Голы: Бординьон (1), Лима (34) – Хесулито (7), Таборда (29), Борха Бланко (40)
Предупреждены: Де Оливейра (15), Кальдеролли (40) – Лара (29), Рафинья (32)
 
Счет в серии сравнялся, и теперь командам предстоит пятый матч, который состоится в Сан-Мартино-ди-Лупари 11 июня.

Сергей Бабиков
Фото
divisionecalcioa5.it

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.