Беларусь12.00. Беларусь. 14-й тур. Столица – Лидсельмаш. LIVE!Италия19.30. Италия. 13-й тур. LIVE!ХарьковЛучшие голы 1-го тура 15-го Кубка Харькова и 13-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE! (+ обзоры)Кубок УкраиныКубок України. Альтернатива (Київ) – Епіцентр К10 (Івано-Франківськ). АнонсЖитомирАтлет – ІнБев. Анонс центрального матчу І кола чемпіонату Житомира з футзалуХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. 6 турКубок УкраиныКубок України. Валідол – спонсор RED'уКубок УкраиныSKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)Экстра-лигаСергей Журба – лучший футзалист 2017 годаЮношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 5 тур: зіграють лише дві париЧеркасскаяУмань долучилась до футзальної лихоманки. 12 команд на старті!ЛьвовЛьвів. Найкращі голи [Випуск 13] (Гранд & Перша ліга)РоссияСергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интригаАматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудняВолынскаяЗаБРЕНДувати «будівельників»: Луцьк готується до першості області з футзалуКубок УкраиныКубок України. RED (Київ) – PVM (Харків). Анонс

Итоги ЧЕ-2007 от championat.ru. Четверка лучших

«Чемпионат.ру» подводит итоги чемпионата Европы по мини-футболу. На очереди четыре лучшие команды первенства: чемпионы испанцы, финалисты итальянцы, «бронзовые» россияне и оставшиеся без медалей португальцы.
Сборная Испании
Испанцы, бесспорно, считались главными фаворитами первенства, несмотря на изменения в тренерском штабе команды. Тем не менее, теперь уже четырёхкратные чемпионы Европы заставили поволноваться своих поклонников, когда вслед за убедительной победой над украинцами последовала неожиданная осечка в поединке со сборной Сербии.
Однако в критические моменты сборная Испании всегда оказывалась на высоте. Это и третья игра с россиянами, в которой нельзя было проигрывать, и, конечно, полуфинальный матч с португальцами. Пожалуй, испанцы всё и всем доказали именно тогда, когда сумели в концовке поединка отыграть дефицит в два мяча. После этого победа в финале с итальянцами стала логичным исходом.
Испания подтвердила своё звание сильнейшей европейской команды: недаром за ней остались четыре из шести европейских чемпионатов.
Сборная Италии
Итальянская команда тоже может быть довольна итогами первенства. Свою главную победу итальянцы одержали в полуфинале, где сумели переиграть команду России. Как кто-то метко подметил, что итальянцы и в мини-футболе каким-то образом сумели привить «катеначчо», приносящий им результат. Игру команды нельзя было назвать зрелищной, но тактика давала свои плоды.
В то же время надо отметить, что с итальянской сборной вполне можно было бороться: это лишний раз доказывает второй «российско-итальянский» тайм, по ходу которого россияне смогли прижать своих соперников к воротам, и только отсутствие удачи не позволило сравнять счёт.
Сборная России
Сложилось стойкое ощущение, что российской команде не хватило времени на подготовку к турниру: сочетания в четвёрках менялись от тайма к тайму, а на постановку игры в большинстве просто не хватило времени.
Оставляет некоторые вопросы состав команды, в который, к примеру, не попали Рахимов и Прудников. Отсутствие последнего, например, не позволило создать «визовскую» четвёрку, а тот же Чистополов при игре с незнакомыми партнёрами действовал не всегда эффективно.
В то же время нет сомнений, что появление Сирило и Пеле Джуниора серьёзно усилило сборную России: в индивидуальном мастерстве она никому не уступали, проблемы в первую очередь заключались в несыгранности и нестабильности команды. Россия выдавала как блестящие, так и неудачные игровые отрезки, что в итоге сложилось в третье место.
Если говорить о перспективах команды, то в ближайшее время следует ждать некоторого обновления состава. Пеле Джуниору уже 34 года, Степанову – 33, Малышеву – 32. Впрочем, к их игре нет никаких претензий (тот же Малышев действовал очень полезно и однозначно оправдал своё приглашение в сборную), и всё зависит от тренерского штаба.
Сборная Португалии
Как и команда Италии, свой решающий матч португальцы провели в полуфинале. Уступив испанцам, хозяева турнира расстались с мечтой выиграть домашнее первенство и, как показалось, вышли на матч за третье место менее мотивированными, чем россияне.
Вероятно, концовка полуфинала с Испанией доказала, что португальцам пока рано вести борьбу за чемпионство: индивидуального мастерства хватает, но, видимо, пока есть проблемы с психологической устойчивостью. С одной стороны, эти проблемы решаемые, с другой – в следующий раз на стороне Португалии уже не будут родные трибуны, а без них пройти в тот же полуфинал будет уже не так просто.
Евгений Кустов, www.championat.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.