Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Сербія: ідеальний політБеларусьМатчі між юнацької збірними Білорусі та України скасованоЭкстра-лигаСтатистика «Енергії»: Ковальчук провів вже більше 100 матчів, Струк дихає в спину ФедюкуЧемпионат ЕвропыІгор Чернявський: «Майбутня гра з португальцями така сама, як і з іншими суперниками — все в наших силах»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Що треба Україні для виходу у чвертьфіналЧемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей вторника: Хорватия - Россия, Польша - СловакияЕВРО-2022. День 6: Волевая победа Казахстана, вторая ничья ИталииПервая лига Перша ліга 2021/22. 8 тур. По 3:5, по 3:6 – господарі у ролі жертвЧемпионат ЕвропыСборная Нидерландов на ЕВРО-2022: блогер, маркетолог, учитель экономики…Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей понедельника: Италия - Словения, Финляндия - КазахстанЮношеский футзалВизначено склад юнацької збірної України (U-19) на матчі проти БілорусіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 5: Первая победа Украины, второй успех ПортугалииЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 6 тур. Окта-трик Гірин, хет-трик 15-річної Чернюк і результативний пенальті СагайдачноїБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 14. LIVE!Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «З такою самовідданістю і бійцівським характером ми можемо обіграти і португальців»Чемпионат ЕвропыЯрослав Лебідь: «З португальцями буде важко, але ми докладемо всіх зусиль, аби вийти з групи»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «У нас була мета — у першу чергу довести щось самим собі, залишитися в перегонах на Євро»ЧеркассыДанііл Чижик та Олексій Мальчик перейшли у «Черкасиобленерго»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна розтрощила СербіюЧемпионат ЕвропыКрістіян Чуєц відновить кар’єру у збірній Словенії, щоб допомогти команді на Євро-2022

Итоги Элитного финала. Вторая лига. Атлетик (Бровары)



Мы продолжаем анализировать выступление команд-участниц Элитного раунда. На повестке дня у нас коллектив, который, в принципе, мог бы претендовать и на большее достижение, чем звание вице-чемпиона Второй лиги. По крайней мере, если судить по уровню игры – так точно. Речь идет о броварском «Атлетике».
Броварчане попали в группу, которую, в принципе, можно было назвать «группой смерти». Все три команды были примерно равными по классу и уровню игры. Разве что, может быть, «Транс Оушен» немного выделялся, но не стоит забывать, что этой команде помогали и родные стены. И именно с «Транс Оушеном» «Атлетик» провел первую игру в рамках Элитного финала АФЛУ. И тут же – первый блин комом. Не сказать, что «атлеты» уж так сильно уступали своим одесским визави, но создавалось впечатление, что чего-то броварчанам не хватало. Наверное, им не хватало того, что было у «Транс Оушена» - четкости действий, которая в итоге приводила к забитым мячам в ворота «бело-голубых». Отсюда и проигрыш со счетом 4:1, который, в принципе, уже вычеркнул «Атлетик» из числа соискателей путевок в плей-офф Высшей лиги.
Однако, у «атлетов» был еще шанс зацепиться за Первую лигу. Для этого им надо было обыграть дублирующий состав ивано-франковского «Урагана», поединки которого на этом турнире ожидались с большим интересом. У представителей Киевской области было небольшое преимущество, поскольку они успели привыкнуть к паркету спорткомплекса «Политехник», в то время как молодым «драконам» это только предстояло сделать. Но этот мелкий нюанс не повлиял на результат матча, который снова оказался не в пользу «Атлетика». А все потому, что «Ураган-2» показал классную тактическую выучку и теми пробоинами, которые возникали в оборонных редутах «атлетов». Поэтому, броварские футзалисты вынуждены были довольствоваться последним местом в группе и пропуском во Вторую лигу.
А уж там броварчане разыгрались. О чем говорить, если за два матча стадии плей-офф «бело-голубые» назабивали в семь раз больше мячей, чем по итогам группового раунда? Правда, при этом возник один минус, который подкорректировал картину выступлений «Атлетика». Речь, безусловно, идет о матче против «Биофармы», когда Славинский и компания расслабились, забив семь мячей в ворота соперника, но в итоге едва не были за это наказаны. Счастье игроков «Атлетика», что у «фармацевтов» просто не хватило игрового времени, чтобы перевернуть все верх дном! И благодаря этому счастью броварчане таки прошли в финал Второй лиги.
А там «Атлетику», откровенно говоря, не повезло. Почему? Наверное, здесь свою роль сыграл опыт соперников из КРИПТО. А, может быть, опять подвела концентрация, иначе броварчане вряд ли «проворонили» Гыжко в концовке матча, когда тот оформил дубль. Поэтому, в таком результате по итогам финала броварчане могут винить и себя.
Тем не менее, если «Атлетик» вышел в финал (пусть и Второй лиги), то этот результат можно считать заслуженным. Да, где-то команде помог фарт, а где-то – класс соперников, который был пониже. Но выход в финал есть выход в финал. И, думается, если «Атлетик» сможет попасть в финальную часть АФЛУ в следующем сезоне, то он однозначно будет одним из фаворитов.
 
Матчи ФК «Атлетик» (Бровары) в Элитном раунде АФЛУ:

Транс-Оушен (Одесса) - Атлетик (Бровары) - 4:1



Атлетик (Бровары) - Ураган-2 (Ивано-Франковск) - 1:3



1/4 финала. Вторая лига. Атлетик (Бровары) - Динамо УМВД - МТ Заир (Херсон) -7:1



1/2 финала. Вторая лига. Биофарма (Киев) - Атлетик (Бровары) - 5:7



Вторая лига. Финал. КРИПТО (Желтые Воды) - Атлетик (Бровары) - 4:2





Артем Терентьев
Cпециально для Аматорской футзальной лиги Украины
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.