Экстра-лигаВалерий Легчанов: «Мы не сильно смотрим на счет, но все же выигрывать приятнее»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: определились все четвертьфиналистыЭкстра-лига«Эпицентр К Авангард»: удачный выезд в КишиневЛига чемпионов УЕФАКарлос Барбоза: «Цель – преодолеть основной раунд Лиги чемпионов»АзербайджанЖозе Алесио: «В Лиге чемпионов будет сложно»ПортугалияПортугалия. Лучшие моменты сезона-2017/18. Диего РонкальоРоссияИван Мельников: "Готовы обсуждать сценарии кооперации с другими клубами для раскрутки мини-футбола"Экстра-лига«Ураган» проведе тренувальний збір у ПольщіЭкстра-лига«Кардинал-Рівне» розпочав другий тренувальний збірРоссияРишат Котляров: "«Норильский никель» – клуб с амбициями"БразилияЛучшие голы 13-го тура чемпионата Бразилии-2018Экстра-лигаЛьвівська «Енергія» перемогла білоруський БЧВетераныАлександр Кабаненко: «Спасибо друзьям за то, что могу играть и ходить»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: четыре команды обеспечили себе место в 1/4 финалаБеларусь"Энергия" в Беларуси: в первом матче – поражение от ВРЗФутзал в миреДилшод Саломов: "Прежде всего на этом турнире мы представляем Таджикистан"ЛьвовДанило Сивак: «Моє захоплення – футзал, без нього ніяк»ЛитваПавло Пікалов: «Завойовуючи медалі в інших країнах, ми певною мірою продовжуємо життя нашого "Локомотиву"»Экстра-лига“Сокіл” у Польщі: поразка у другому матчі (+відео)РоссияИгорь Путилов: «Регалии и звания не имеют значения»

Итоги Всеукраинского финала: вылетевшие в групповом раунде

Всеукраинский финал Аматорской футзальной лиги Украины в Запорожье уже стал историей. Но при этом не были подведены его итоги. Поэтому, мы начинаем серию материалов, посвященных итогам запорожского финала. Если брать вертикаль команд в табели о рангах снизу вверх, то начать следует с команд, которые вылетели по итогам группового этапа соревнований. Что мы, собственно говоря, и делаем. Итак…

«Евромода» (Измаил). Чего можно было ожидать от представителей Измаила на групповой стадии Всеукраинского финала? После того, как стало известно, в какой группе сыграет «Евромода», можно было спрогнозировать, что «модникам» придется вести борьбу за третье место с «Титаном» из Вольногорска. За счет чего? Это была загадка. Но уже матч против ЮВИКО, ставшего в итоге чемпионом АФЛУ, стали видны слабые стороны «Евромоды». Это, прежде всего, касалось тактической выучки, поскольку было видно, что днепропетровская команда в этом плане превосходит «Евромоду». Кроме того, измаильцам не всегда хватало умения быстро переходить из обороны в атаку, а в современном футзале это – один из важных элементов игры. Поэтому, поражения от фаворитов группы – ЮВИКО и «Спортлидера-3» - выглядели логично. Что же касается поединка с «Титаном», то «модники»и могут винить только самих себя за то, что не смогли одержать победу. Вольногорцев устраивала ничья, а измаильцев – только победа. Желание «титанов» оказалось исполненным, поскольку при равных показателях в графе «Очки» у команды из Вольногорска была немного лучшей разница мячей. Это и стало решающим фактором не в пользу «Евромоды», которая досрочно завершила турнир. Теперь же «модникам» следует проанализировать свои ошибки, чтобы к следующему сезону АФЛУ подойти во всеоружии.
 






 


«Агринол» (Бердянск). Если говорить о команде из Бердянска, то ей изначально не повезло с группой, поскольку довелось играть в одном квартете с фаворитами турнира – ивано-франковским «Эпицентром К10» и хозяевами из «Сиал Джет». Поэтому, уже в этом плане перевес был не на стороне «Агринола». Единственный шанс при таких обстоятельствах был в очном свидании с «Автолокомотивом». Но и этот поединок не принес бердянцам положительных эмоций, а вместе с ними – и хорошего результата. Поэтому, в принципе, логично, что в такой компании «Агринол» занял последнее место, став при этом единственной командой, которая по итогам первого этапа не набрала ни одного очка. Что ж, представителям Бердянска есть, к чему стремиться. Возможно, если они смогут попасть на Всеукраинский финал в следующем году, то к тому времени работа над ошибками и выводы будут сделаны, а задачи будут стоять совсем другие.
 



 

«Бразерс-Варна» (Никополь). Из всех аутсайдеров, которые закончили соревнования во Всеукраинском финале на первом этапе, наверное, больше всего жаль команду из Никополя. Почему? Потому что в последний момент удача отворачивалась от этой команды. Достаточно вспомнить поединок против «ПЗМС», в котором «братья» фактически украли сами у себя ничью, подарив победу полтавчанам. В игре против винницкого «Энергетика» никопольчане тоже достойно боролись, но в последний момент позволили винницким футзалистам переломить ход поединка и взять три очка. На поединок против «Кодымы» чемпионы Никополя уже не вышли. Почему? Этого мы уже не узнаем, хотя было бы интересно узнать причины. И что-то подсказывает, что если бы никопольская команда все-таки вышла на игру против кодымчан и сыграла бы так, как с «ПЗМС» и «Энергетиком», то могла бы выйти в плей-офф Первой лиги. По крайней мере, своим желанием не уступать и сыграть достойно «Бразерс-Варна» этого заслуживала. Но «технарь» в последней игре с «Кодымой» все испортил. Поэтому, мы и не увидели никопольских «братьев» в плей-офф Первой лиги, где оказалась как раз «Кодыма». Впрочем, это – уже другая история… Как будет наказана команда за не приезд на игру и сможет ли, в связи с этим, чемпион Никополя принять участие во Всеукраинском финале АФЛУ 2015/2016 узнаем позже.
 






«Энерго» (Кировоград). Команда из Кировограда ехала в Запорожье в статусе «крепкого орешка, который может серьезно потрепать нервы соперникам. В принципе, с этим заданием «энергетики» справились. А вот с заданием выхода из группы, к сожалению, нет. Почему? Один из тех ответов, который сразу же приходит в голову – у кировоградцев была очень сложная группа, в которой были участники прошлогоднего Всеукраинского финала «Надия» и «Конкорд», а также амбициозный «Альтаир», который старался подкрепить свои амбиции наличием в заявке таких мастеров, как Чуднов, Якунин и Замятин. К чести кировоградских футзалистов, они смогли навязать борьбу всем соперникам, но в итоге набрали только один пункт в очковую копилку. А с таким багажом вряд ли можно было пробиться хотя бы в плей-офф Первой лиги. Тем не менее, эта команда запомнилась своим желанием играть. Да, где-то она уступала в классе, но она играла. И это – уже плюс для «Энерго».
 







 

 

Продолжение следует...

Артем Терентьев, специально для Аматорской футзальной лиги Украины

 
 
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.