ВетераныВетерани. Календар змаганьБеларусьБеларусь. 1 тур. «Столица» – «Борисов-900». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. LIVE!Экстра-лига«Энергия» – обладатель Суперкубка Украины!Экстра-лига13.00. Суперкубок Украины. «Продэксим» (Херсон) – «Энергия» (Львов». LIVE!БеларусьМини-чемпионат Украины на просторах Беларуси на старте. Версия-2018/19ЧехияЧехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забиваетЭкстра-лигаОфіційно: Нікіта Єлфімов – гравець СК "Сокіл"ПортугалияНуну Диаш: «Секрет моего успеха – люди, которые работают со мной»Суперкубок Украины. Продэксим – Энергия. Анонс матчаФутзал в миреТОП-5. Голы Феррао на Межконтинентальном кубке-2018Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Хочеться порадувати львів’ян і змістовною грою, і результатом»ВетераныВетераны. Итоги жеребьевкиЭкстра-лигаИстория Суперкубка Украины. От «Шахтера» до ХИТаБразилияЛучшие голы 16-го тура чемпионата Бразилии-2018ВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»

Из чемпионата Дании по футзалу – в футбольную сборную

Сборная Дании по футболу сыграла самый странный матч в своей истории

 

Состав, в котором «алая гвардия» вышла на «товарняк» против Словакии, точно никогда не повторится. Все легионеры скандинавской команды, а также футболисты, выступающие в высшем дивизионе чемпионата Дании, вступили в открытый конфликт со своей федерацией. Эриксен и Ко отказались выступать за сборную, пока не разрешится проблема с рекламными правами.

Чиновники были вынуждены в срочном порядке обратиться к помощи игроков из полулюбительских лиг, а также из первенства страны по футзалу. Дело в том, что отменять контрольную встречу со словаками датчанам никак было нельзя, иначе бы им грозил длительный бан от ФИФА и УЕФА с исключением из всех соревнований, проводимых под эгидой этих организаций.

В итоге двое футзалистов вышли в стартовом составе «датского динамита» на поле стадиона «Сити Арена» в Трнаве – полевой игрок Расмус Йохансон и голкипер Кристофер Хогх. В большой рамке ему было, конечно, не совсем уютно, но вратарь старался, как мог. Хогх продержался до 11-й минуты, а за весь первый тайм пропустил всего два мяча.

А после перерыва кипер клуба «Фредерикссун» достал мяч из сетки лишь однажды, да и то в результате автогола. В итоге Хогх отыграл весь матч, а Йохансон был заменен на 84-й минуте. И пусть «алая гвардия» проиграла 0:3, два этих футзалиста вписали имена в историю не только датского, но и мирового футбола.
 
Источник –
prosport.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.