Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»Экстра-лигаВалерій Директоренко: «Вистрілити можуть усі, головне – не застрілитися!»ВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЭкстра-лигаДмитро Медвідь і ХІТ: пляжний футбол перемігФутзал в миреИз чемпионата Дании по футзалу – в футбольную сборнуюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Роман ЦаповВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаОдесса​Летнее первенство Лиги Содружества-2018: итогиГерманияЮрій Мельник: «У німецького футзалу дуже великі перспективи»ИспанияМарсел переходит в «Мовистар Интер», а Фолья может вернуться в ИталиюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Дмитрий МихайленкоЧехияЧемпіонат Чехії стартував з розгромного бенефісу «Спарти»РоссияЕвгений Куксевич – новый главный тренер МФК «Норильский никель»Женский футзал6 вересня жіноча збірна України зіграє товариський матч з ПольщеюБеларусьАндрей Толмач: «Все мысли уже о «Борисове-900»ПортугалияНуну Диаш: «Победы в ЦСКА значат для меня не меньше, чем победы в Португалии»Первая лига Перша ліга: десять команд підтвердили свою участь у чемпіонатіЛьвовНазарій Цимбаляк: «Галицькій Здобі» було би по силах грати на високому рівні»

Из стана соперников: «ЭРА-ПАК» и «Мовистар Интер» завершили предсезонные спарринги

Наступил сентябрь, а это значит, что уже не за горами старт чемпионатов в европейских странах

 

Два из трех соперников херсонского «Продэксима» в основном раунде Лиги чемпионов завершили программу контрольных поединков и готовятся к официальным играм, которые состоятся уже на этой неделе.

Чемпион Испании «Мовистар Интер» 1 сентября в соперничестве с клубом «Осасуна Магна» разыграл трофей под названием «IV Memorial Manuel Saorín-Trofeo Ciudad de Torrejón». Собственно, этот матч – дань памяти Мануэля Саорина, в прошлом президента клуба.

Несмотря на внушительное преимущество, в первом тайме «мовистаровцы» не смогли распечатать ворота соперника, а в одной из атак гостей после удара Эрика Мартеля Алекс Гонсалес не выручил чемпионов Испании. Усилия команды Хесуса Веласко нашли отражение на табло только на 31-й минуте, в течение которой дублем отметился новичок «Мовистар Интера» Иван Морено. Правда, через минуту наваррцы усилиями Роберто Мартиля сравняли счет, а вскоре он же не реализовал 10-тиметровый. Развязка матча наступила за 17 секунд до конца второго тайма – Гадейя, воспользовавшись передачей Рикардиньо, принес «Мовистар Интеру» победу.

После матча наставник чемпионов Испании Хесус Веласко отметил: «Это был типичный предсезонный матч, и в целом я счастлив, потому что мы контролировали игру и имели больше голевых моментов». Добавим, что официально сезон у «Мовистар Интера» откроется 9 сентября – это будет матч за Суперкубок Испании против «Хаэна».

«Мовистар Интер» эту игру провел в таком составе:
Алекс Гонсалес (Хесус Эрреро, 21) – Пола, Даниэль, Ортис, Рикардиньо – Борха, Бебе, Солано, Гадейя, Иван Морено.

«Мовистар Интер» – «Осасуна Магна» – 3:2 (0:1)
Голы:
Иван Морено, 31,31, Гадейя, 40 – Эрик Мартель, 15, Роберто Мартиль, 32

Выходит на финиш и предсезонная подготовка чемпиона Чехии «ЭРА-ПАКа». Уже 7 сентября гегемон чешского футзала в 1-м туре сыграет в Пльзени против команды «Интеробал», той самой, куда перешел бывший капитан «ЭРА-ПАКа» и лучший чешский футзалист Лукаш Решетар.

Последней же проверкой готовности для команды Фелипе Конде стал матч с пражской «Славией». Надо отметить, что эту игру «ЭРА-ПАК» провел уже в оптимальном составе – братья Дрозды, которые играли на студенческом чемпионате мира, вернулись в расположение родной команды. Один из них, а именно Давид Дрозд, и открыл счет на 18-й минуте, а еще через минуту Багатини реализовал 10-тиметровый. И после перерыва хозяева паркета были острее, но успеха добились только однажды после точного удара словака Доши.

Состав «ЭРА-ПАКа»:
Литвиненко (Ждански, 21) – Эвертон, Р. Мареш, М. Мареш, Коуделка, П. Дрозд, Д. Дрозд, Багатини, Доша, Словачек

«ЭРА-ПАК – «Славия» (Прага) – 3:0 (2:0)
Голы:
Д. Дрозд, 18, Багатини, 19, Доша, 24.

Еще один соперник «Продэксима», чемпион Сербии «Экономац», пока обходится без контрольных матчей, но зато пополнил свой состав бразильским легионером – это 30-тилетний Витор Уго да Силва, последним клубом которого был «Жарагуа ду Сул».

Источник: Пресс-служба МФК «Продэксим»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.