Экстра-лигаЖоао Карлос Барбоза – новый главный тренер херсонского "Продэксима"Ассоциация футзала УкраиныГеннадію Лисенчуку – 70!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: трио лидеров уходит в отрывЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в ЗапорожьеЛьвов4 тур Гранд-ліги Львова в режимі LIVEПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 4: все могут вратариИталияГабриэль Лима-шоу в Монтесильвано: "Аква&Сапоне" взял реванш у "Наполи"Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Максим ВойтокРоссияЧемпионат России. 9 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур. LIVE! ИспанияСоперники у грандов Примеры были съедобными – они их и съелиПервая лига Александр Олищук: «Когда-то хотел попасть в сборную Украины»Первая лига Перша ліга-2017/2018. Зона "Захід". 4 тур: підрівнялись!Жеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Эдуард БосенкоПервая лига Первая лига. Зона "Восток". 4 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13. LIVE!Кубок УЕФАФинал четырех Кубка УЕФА пройдет в СарагосеИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 15-го тураВетераныКубок України серед ветеранів у Білозір`ї 45+ та 55+ (ВІДЕО)ХарьковскаяЛучшие голы 2-го тура 15-го Кубка Харькова и 14-го тура Кубка ФК Универ осень 2017

Измаильский "Бриз" - чемпион Одесской области среди ветеранов

В Овидиополе достоялись финальные соревнования 15-го Чемпионата Одесской области по мини-футболусреди ветеранов старше 35 лет памяти Виктора ДУКОВА сезона 2014-2015.
28 февраля овидиопольский Дворец спорта имени Виктора ДУКОВА в очередной раз принял четверку команд, оспаривающих право называться сильнейшей ветеранской командой Одесской области по мини-футболу в возрастной категории старше 35 лет.
В первом полуфинале встретились хозяева финала – команда «Днестр» Овидиополь и многократные победители и призеры Чемпионатов области команда АФ «Кодыма».
Ожидаемой борьбы не получилось, команда Овидиополя уверенно доказала свое преимущество, забив в ворота кодымцев семь безответных мячей. В другом полуфинале сошлись команды «БРИЗ» Измаил и «СПАРТАК» Раздельная. И в этой игре преимущество измаильчан было неоспоримым, с той лишь разницей, что игроки «Спартака» смогли два раза отметиться в воротах команды «БРИЗ».
В игре за 3-е место игроки команды АФ «КОДЫМА» методично наращивали свое преимущество в виде забитых мячей, не дав команде Раздельной ни единого шанса на благоприятный исход встречи, табло зафиксировало победу АФ«КОДЫМА» сосчетом 9:1.
Финал подарил многочисленным болельщикам на удивление захватывающий матч с «трагической» развязкой на последних секундах, радость победителей и их многочисленных фанатов, и отчаяние другой команды, упустившей такую реальную победу. Но, обо все по порядку.
Довольно быстро «ДНЕСТР» открыл счет, на 2 минуте отличился Николай ИСАКОВ, но уже на 5 минуте счет стал равным – гол забил Виталий ХИТРОВ и он же на 19 минуте сравнял счет, перед этим на 14 минуте отличился овидиополец Николай БУЗУЕВ.
2:2, с таким результатом команды ушли на перерыв. Во втором тайме команды продолжали настойчиво искать пути к воротам соперника, создавали массу голевых моментов, но очень хорошо действовали на последнем рубеже обороны оба вратаря. В такой игре судьбе встречи мог решить один гол. Так думали и игроки «ДНЕСТРА», когда на 30 минуте снова отличился лучший бомбардир финальных соревнований Чемпионата Николай ИЛЬИН. «БРИЗ» меняет вратаря на полевого игрока и методично начинает давление на ворота «ДНЕСТРА». Овидиопольцы грамотно держали оборону, даже пробивали пару раз по пустым воротам «БРИЗА», но фортуна в этот день была благосклонна к измальчанам. И когда до конца матча оставалось 30 секунд настойчивость команды Измаила принесла успех – Виктор ГРЕК сравнивает счет! Что, дополнительное время? Так думали все, кроме поймавших кураж игроков «БРИЗА». Победную точку в матче ставит Владимир ПЕТРЕНКО!
До конца игры оставалось 11 секунд. «Днестр» бросается в последнюю атаку, удар – мимо ворот…
А дальше – радость победителей и разочарование побежденных. Измаильский «БРИЗ» впервые в своей истории становится Чемпионом Одесской области среди ветеранов памяти Виктора ДУКОВА!
Состав чемпионов: Сергей Ковалев (вратарь), Вадим Мазур, Виталий Коваленко, Андрей Зайцев, Роман Христенко, Виталий Хитров, Владимир Петренко, Андрей Долженко (капитан команды), Виктор Грек, Олег Шульга, Юрий Муртазаев, Дмитрий Хаджирадев, Александр Бажан, Юрий Капацина.
Главный тренер: Николай Романенко. Играющий тренер: Алексей Морев.
27-28 февраля
Полуфиналы
ДНЕСТР Овидиополь – КОДЫМА – 7:0 (3:0)
Голы: С. Ильченко, 2, 19, 24, 37, Н. Исаков, 15, 26, 37.
Арбитры: Н. Сикорский, И. Рокачинский
БРИЗ Измаил – СПАРТАК Раздельная – 8:2 (4:1)
Голы: Хитров, 4, 9, 29, А. Бажан, 11, В. Грек, 17, 31, 36, 38 – В. Щур, 7, А. Тюрин, 40.
На 3-й минуте Христенко (Бриз) не реализовал пенальти.
Арбитры: А. Дячук, Н. Сикорский.
Матч за 3-е место
КОДЫМА – СПАРТАК Раздельная – 9:1 (3:0)
Голы: Р. Максимишин, 4, 28, 37, Яников, 12, 25, Волошин, 18, С. Кондрашов, 23, А. Лысенко, 37, Елькин, 40 – Ульяновский, 19.
Арбитры:А. Дячук, И. Рокачинский.
Финал
БРИЗ Измаил – ДНЕСТР Овидиополь – 4:3 (2:2)
Голы: Хитров, 5, 19, В. Грек, 40, В. Петренко, 40 – Н. Исаков, 8, 30, Бузуев, 14.
Таким образом, впервые в своей истории чемпионом Одесской области стал измаильский «Бриз».

Лучшими игроками в номинациях стали:
Вратарь: Сергей Ковалев (Бриз)
Защитник: Вадим Мазур (Бриз)
Нападающий: Сергей Кондрашов (Кодыма)
Лучший бомбардир: Николай Исаков (Днестр)
Грамотами Ассоциации мини-футбола Одесской области были отмечены директор ДС им.В.И.ДУКОВА ПРОСКУРОВСКИЙ Владимир и Владимир ЗИМИН (Раздельная) за хорошую организацию и проведение соревнований Чемпионата, арбитры – СИКОРСКИЙ Николай (Ананьев), ДЯЧУК Александр (Овидиополь) и РОКАЧИНСКИЙ Игорь (Одесса).
В планах Ассоциации – проведение Суперкубка области «ВЕТЕРАН -2015» между чемпионом области командой «БРИЗ» Измаил и чемпионом города Одесса (старше 35 лет) сезона 2015 года.

7 марта 2015 года в городе РАЗДЕЛЬНАЯ состоится финал 19-го Чемпионата Одесской области сезона 2014-2015 гг, в котором примут участие команды «СПАРТАК» Раздельная, СК «ДАЧНОЕ», СК «КОДЫМА» и «МАЯК» Килия.