Вторая лигаВторая лига. Финал четырех. LIVE!Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»Первая лига Первая лига. 1 тур. LIVE!АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!ИспанияИспания и во втором товарищеском матче была сильнее ФинляндииРоссияАльберт Цайдер: «Болельщики – наше преимущество»ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 21-22 туровВсеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2018: думки учасників. Частина 1ОдессаОдесса, Лига Содружества: «Нереальные» блекнут без вожака...Футзал в миреЕвгений Рывкин дебютировал в качестве главного тренера сборной Литвы

Кака: «Передо мной стоят серьезные задачи» (+ видео)

На прошедшей пресс-конференции президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков и новый главный тренер клуба Кака заключили контракт по схеме 2+2.

 

 

Президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков:

 

- К этому решению мы шли достаточно долго. У нас была договоренность с Какау, он работает в команде с 2013-го года, за это время клуб выиграл два Кубка УЕФА, Суперкубок мира, четыре Кубка Еременко. Это серьезный путь, и в Европе мало клубов, которые проделали настолько масштабную работу. Какау – великий тренер, он любит клуб, город, болельщиков. Мне жаль, что его контракт завершается, но такое расставание необходимо, прежде всего для самого Какау. Он творческий человек, ему необходимо попробовать себя в других условиях. Он остается нашим другом, у него открытый контракт, он в любой момент может вернуться в клуб, как минимум в качестве спортивного директора.

 

Наш новый выбор дался нам тяжело, мы проделали огромную работу, у нас в шорт-листе оставались испанские специалисты Пульпис, Маркос Ангуло, бразильцы  Маркус Сорато и Кака, а также россиянин Тимур Алекберов. Из всех претендентов Кака оказался для нас самой правильной кандидатурой, «Кайрат» - это все-таки особенный клуб, поэтому нужен был человек с определенными качествами. Благодарю Кака за то, что отозвался на наше предложение.
 

 

Главный тренер АФК «Кайрат» Кака:

 

- Для начала я также хочу поблагодарить клуб  и руководство за доверие, я сразу почувствовал, что здесь семейная атмосфера. Подхожу к этой работе с большой ответственностью, поскольку передо мной стоят серьезные задачи, и я прихожу после тренера, которого все любят и который проделал огромную работу в «Кайрате». У меня огромная мотивация, я хочу выигрывать титулы и вновь поднять статус клуба в Европе.
 

 

Источник — Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.