Житомир“Грантех” – володар Кубку Житомирської області!ИспанияЛучший игрок чемпионата Испании-2017/18 Гадея: красивые голы и блестящие передачи Футзал в миреНовости от FutsalMania: звездный дуэт из «Спортинга» перебирается в «Маритиме»?БеларусьВячеслав Григорьев: «Быть капитаном в таком коллективе как ВРЗ – это круто»БеларусьВиктор Тарчило: «Постараемся с каждой командой сыграть достойно»РоссияАлексей Попов: «Всегда остаюсь профессионалом»Экстра-лигаОлег Зозуля покидает «АРПИ Запорожье»Экстра-лига«Енергія» розпочинає підготовку до нового сезонуЖенский футзалОлег Шайтанов: «Треба скористатися шансом та потрапити на Євро-2019»Футзал в миреЛіга чемпіонів з футзалу: результати жеребкуванняЖенский футзалЄвро-2019 серед жінок: стали відомі суперники збірної України ПортугалияРикардиньо: «Главное – сделать для развития футзала как можно больше»Женский футзалУ Черкасах змагатимуться за «путівку» на чемпіонат Європи серед жінок із футзалуЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Вважаю, що потрібно щось змінювати»Женский футзалЮлія Форсюк: «Ми повинні претендувати на потрапляння до фінальної стадії Євро-2019» Футзал в миреНовости от FutsalMania: Перич возвращается в Сербию, а Диого – в БельгиюУкраинаАртем Терентьєв: “Є бажання створити гідний футзальний продукт”ЖитомирУ Житомирі відбувся другий турнір ліги дворових команд “Мрія”ИспанияГравець "Мовістар Інтер" Гадейя визнаний MVP сезону 2017/2018 у іспанській ПрімеріИспанияЛучшие голы «Хаэн Параисо Интериор» в сезоне-2017/18

Кака: «Я горд оказаться в списке Заура Ахундова»

Главный тренер российского клуба «Газпром-Югра» Кака – о победе в Кубке УЕФА и сборной Азербайджана

Бывший игрок сборной Азербайджана по футзалу, ныне главный тренер российского клуба «Газпром-Югра» Кака поделился впечатлениями о победе в Кубке УЕФА, а также прокомментировал возможность своего назначения на должность главного тренера сборной Азербайджана.
 
– Какие эмоции испытываете после победы в Кубке УЕФА в качестве тренера?
– Это вершина. Самый престижный клубный турнир в мире по футзалу. Ощущения очень хорошие.
 
– Играя в Азербайджане, думали, что когда-нибудь вам будет суждено сделать свою команду лучшей в Европе?
– Большая часть моей игровой карьеры прошла в России. Эта страна как мой дом. Даже когда уехал из Азербайджана и в составе национальной команды играл против сборной России, у меня были мысли вернуться в эту страну и продолжить там свою работу.
 
– Следите за азербайджанским футзалом?
– Конечно, слежу. У меня там много друзей. С ребятами, с которыми работали, до сих переписываемся. За результатами игр постоянно слежу. Азербайджан – это страна, где я начал тренерскую карьеру.
 
– Как восприняли уход Тино Переса с поста главного тренера сборной Азербайджана?
– После такого как испанец впервые вывел Азербайджан в финальную стадию чемпионата мира, не мог себе и представить, что он уйдет. Не встречал такого. Наверное, стороны не договорились, или же личные вопросы стали решающим фактором.
 
– Глава Национальной федерации футзала Заур Ахундов недавно заявил, что в списке потенциальных кандидатов на должность главного тренера значатся 4-5 специалистов. Вы можете быть в их числе?
– Я горд оказаться в списке Заура Ахундова. Не могу даже предположить. Заранее скажу, что никаких разговоров по этому поводу у меня ни с кем не было. У меня контракт с лучшим клубом Европы. Уважаю этого человека. Надеюсь, он найдет тренера, который выведет сборную Азербайджана на новый уровень.
 
– А если вам вскоре позвонит Ахундов?
– Сначала скажу «Салам!» (улыбается). Поговорим. Мне будет приятно с ним поговорить.
 
– Ваше решение будет зависеть от предложения?
– Не могу вам ничего сказать точно. Не люблю спекулировать такими вопросами. На данный момент, кроме ваших вопросов, ничего на эту тему нет.
 
Источник –
haqqin.az

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.