РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. LIVE!ОдессаЛиге Содружества – 5 лет! ХроникиЧемпионат мираЧемпионат мира-2020: Япония или Литва?КазахстанГрандиозный Дуглас. «Кайрат» обыграл «Актобе» в прощальном матче КакауБеларусьБеларусь. 27 тур. 19.00. «Столица» – «Форте». LIVE!Вторая лигаФинал четырех. «Эпицентр К Таирова» – победитель второй лиги чемпионата Украины!Первая лига Іван Скіцко: «Ми дуже хотіли залишити Кубок Івано-Франківської області у себе» Экстра-лигаОфіційно: Євген Іваняк став «вільним агентом»Женский футзалТарас Шпичка оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірИталия«Пескара» больше не сыграет: вице-чемпион Италии снялся с чемпионатаРоссияКака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?

Кака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»

Интервью с тренером МФК «Газпром-ЮГРА» Кака

Я бы хотел внести  ясность  в дела связанные с моим переходом. Прежде всего, я хотел объяснить, почему я решился на то, чтобы  возглавить «Кайрат». Существует такой термин синдром «тренерского выгорания». Один из смыслов этого термина, когда тренер несмотря на успехи, хочет сменить обстановку для того чтобы прогрессировать дальше. 
 
И какими не были достижения, всё равно в определённый момент любой тренер начинает  работать  по определённому эталону, что в дальнейшем может пагубно отразиться как на достижениях клуба, так и на профессиональной деятельности тренера. Несмотря на все заслуги, любой тренер должен стремиться к новым вершинам.  Для меня это уже шестой сезон в МФК «Газпром-Югра». И хотя для меня с мотивацией в МФК «Газпром-Югра» никогда не было проблем, считаю, что пришло время  сменить обстановку и перейти в другой клуб.
 
  Как отнеслось  к этому руководство клуба?
С пониманием. Всё-таки они видели, как я работал все эти годы. Тем более я ни делал секрета, что мне поступило предложение от «Кайрата». Сначала я поставил в известность руководство клуба, затем команду. Единственное, что у меня небольшой осадок на сердце. Причина в том, что  моё представление в «Кайрате» получилось, как говорят в России, «на широкую ногу».  Я честно ожидал, что всё пройдёт в обычном режиме как происходит в таких случаях. И никак не ожидал, что всё пройдёт на таком уровне.
 
И, на мой взгляд, получилось не совсем корректно по отношению ко всем людям, имеющим  отношение к МФК «Газпром-Югра» и прежде всего к болельщикам.  Поэтому если кто из болельщиков «Газпром-Югра» имеет подобное мнение, то я  хотел бы извиниться и сказать что до тех пор,  пока я работаю в МФК «Газпром-Югра» перед командой будут стоять самые высокие цели.  Кубок России мы уже выиграли, теперь осталось туда положить  золотые медали. Чтобы достойно отметить 25-летие клуба.
 
Кто-то с Вами из игроков «Газпром-Югра» перейдёт в «Кайрат»?
Я бы не хотел, чтобы после моего ухода, в таком прекрасном коллективе произошли коренные изменения, которые не пошли бы на пользу команды. Я не забываю, что в МФК «Газпром-Югра» я добился своих первых серьёзных успехов как тренер. Поэтому если бы я начал переманивать игроков  в «Кайрат» это было свинским поведением по отношению прежде всего к югорским болельщикам, которые все шесть лет поддерживали меня.
 
Даже с моим уходом «Газпром-Югра» не должен опускать планку и всегда стремиться быть первым  в любых турнирах. В конце концов, кто знает,  может, я ещё вернусь в Югорск. Поэтому могу сказать, что  никаких переговоров с действующими игроками «Газпром-Югра» «Кайрат» вести не будет. Тем более сейчас, когда на первом плане стоит победа в российском чемпионате. Я ещё раз подчёркиваю я действующий тренер  МФК «Газпром-Югра» м перед мной никто не отменял задачу выиграть чемпионат России.
 
По слухам одна из причин Вашего перехода в «Кайрат» это возможность возглавить сборную Казахстана.
Об этом ещё рано говорить. 
 
Источник sports.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.