Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Краматорск: два тура за два дня всем эпидемиям вопреки

В субботу, 9 января, уже в новом 2016-ом году, был сыгран шестой тур второй лиги. К сожалению, из-за эпидемии гриппа, в этом туре не смогла принять участие команда «ДЮСШ». Да и вообще эта эпидемия, очевидно, повлияла на исход многих матчей. Пожелаем всем футболистам скорейшего выздоровления! А сейчас давайте подытожим сегодняшний день.
       Открывал этот день матч между командами «Магнум» и «Андреевка». Началась игра напряженно благодаря отличной сыгранности команд, но уже на второй минуте «Андреевка» показала кто «хозяин на поле» забив первой гол. «Магнум» из-за всех сил пытался догнать соперника, но, к сожалению, им это не удалось, так как «Андреевка» все больше увеличивала свое преимущество. В итоге – неожиданно легчайшая победа «Андреевки», ведь обе команды находятся в верхней части таблицы.
«Магнум» — «Андреевка»    2:12
Голы: Королёв В., Гавриков А. Садовой Д.(АГ) – Беля А., Саяпин В.(2), Битюк С.(3), Коровченко А., Чернышенко Н.(4)
    Следующими на поле вышли «Восток» и «Лига Спорт». Игра оказалась, весьма непредсказуемой. «Лига Спорт» является одним из фаворитов этой лиги, но, несмотря на это команда «Восток» составила достойную конкуренцию сопернику. Ситуация на поле постоянно менялась, было очень интересно наблюдать за ходом игры и рвением футболистов. Борьба за желаемые очки велась до конца матча, все время счет на табло был «скользкий». И, все же, победителями в этом противостоянии оказались ребята из команды «Восток». Матч стал одним из украшений тура, а результат одним из самых сенсационных.
«Восток» — «Лига Спорт»    4:3
Голы: Ростовский Р., Дерека С., Гевор О., Тимофеев В. – Шевчук, Педанов, Павленко Р.
       Далее на поле вышли ребята из команд «Форум-Авто» и «Звезда». Победителя было видно уже с первых минут игры, исход становился более очевидным. «Звезда» довольно неплохо держала свои позиции, но ей так и не удалось забить свой первый гол, им явно не хватало паса, многие игроки часто передерживали мяч, очень трудно им было расстаться с круглым, что приводило к многочисленным потерям и обрезкам. А вот игроки «Форум Авто» играли командно, спокойно, без лишних движений. Они провели множество удачных атак, в итоге забив в ворота противника 11 безответных мячей. Но, стоит отметить, преимущество могло быть намного больше.
«Форум-Авто» — «Звезда»    11:0
Голы: Туров Т.(3), Усков А.(3), Малик И.(5)
       Матч между «КПП КВ» и «Легион» запомнился «чистой» игрой обеих команд. Несмотря на все свои усилия, «Легион» так и не смог вырвать победу у своих противников. Благодаря мастерству и упорству команда «КПП КВ» остаётся одним из лидеров этого турнира. Также следует заметить, что в конце первого тайма один из игроков «Легиона» забил автогол. Эта игра запомнилась интересными моментами, слаженной игрой и мастерством.
«КПП КВ» — «Легион»    6:3
Голы: Божко Е., Яковенко В., Садыков Д.(3), Бухтияров (АГ) – Ахалаия А., Бухтияров Р., Дочия Д.
     Закрыл этот тур матч между командами «Аврора» и «МК ДГМА». Возможно, из-за того, что игрокам было холодно играть в такой мороз, игроки обеих команд не особо впечатляли в начале тайма. Этот матч запомнился больше всего напряженными ситуациями на поле. Обе команды оказались сильными и не хотели сдаваться до самых последних минут игры, никто не хотел терять важные очки. Но благодаря продуманной и сыгранной атаке игрок команды «Аврора» забил победный гол в ворота «МК ДГМА». После этой победы «Аврора» поднимается в середину турнирной таблицы, а ребята из машиностроительного колледжа наоборот опускаются из середины вниз.
«Аврора» — МК ДГМА    3:2
Голы: Толчек Б., Исаев С.(2) – Мирошниченко О., Лапшин Д.

Седьмой тур

В воскресенье, 10 января, был сыгран очередной, седьмой тур второй лиги. Из-за эпидемии гриппа на футбольном поле не состоялось два матча. А сейчас давайте вспомним о тех командах, которые смогли собраться и побороться за победу.
    Открывала этот день игра между командами «Парковая» и «Магнум». Можно сказать, что на протяжении всего матча на поле доминировала «Парковая». Игроки этой команды играли «жёстко», но уверенно, проводя серию удачных атак. «Магнум» изо всех сил пытался сравнять счёт, но, к сожалению, им это не удалось, удача сегодня была на стороне соперников. Но, стоит отметить, что борьба за победные очки велась до конца матча.
«Парковая» - «Магнум»   6:2
Голы: Плахонин Е.(2), Баранов М., Воронцов А., Максименко М.(2) – Королёв В.(2)
Далее на поле встретились один из фаворитов турнира — «Андреевка» с одним из аутсайдеров лиги — командой МК ДГМА. Игра со стороны «Андреевки» велась спокойно и гладко ведь они зарекомендовали себя, как сильная команда, с отличнейшим подбором опытных игроков. Команда «МК ДГМА» на фоне такого соперника показала себя довольно таки достойно в этом матче, но опыт «Андреевки» предопределил исход матча.
«Андреевка» — «МК ДГМА»    4:2
Голы: Саяпин В., Битюк С., Чернышенко Н.(2) – Левченко М., Боричев В.
        В матче «Аврора» — «Форум-Авто» было всё весьма предсказуемо, так как на поле встретились команды из нижней и верхней части турнирной таблицы соответственно. Игра прошла «чисто», «мягко» и без сюрпризов со стороны футболистов. Уже на первых минутах «Форум-Авто» повели в счете и контролировали ход событий. Но не смотря на поражения, «Аврора» с честью и достоинством завершила для себя этот тур.
«Аврора» — «Форум-Авто»    1:6
Голы: Белик В. – Туров Т., Лисовой Е., Дубина А., Малик И.(2), Кутиков С.
Следующими на поле вышли команды «Легион» и «Восток».В первом тайме, все-таки, была немного сильнее команда «Легион», создавая многочисленные моменты у ворот противника, но так и не сумев реализовать большинство из них. Во втором тайме игра стала набирать обороты и получилась одной из самых интересных за день. В итоге этого матча «Легион» поднимается вверх турнирной таблицы, а «Восток» остаётся в середине.
«Легион» — «Восток»    8:3
Голы: Дочия Д., Ахалаия И.(2), Непочатов В.(2), Иванов А.(3) – Сидюк А.(2), Смирнов В.
     Завершающим матчем этого тура была игра между командами «Атлетик» и «Звезда». Хоть победителем и оказался «Атлетик», но хочется отметить очень хорошую игру «Звезды», команда явно улучшила свою игру по сравнению с последним матчем. Для всех первый тайм оказался «поразительным» и неожиданным, так как завершился в ничью, со счётом в 2:2. Но уже во втором «Атлетик» «собрался с мыслями» и забил в ворота противника  6 голов. К несчастью, «Звезде» не удалось во втором тайме забить ни единого гола, за что нужно поблагодарить «кипера» соперников.
«Атлетик» — «Звезда»    8:2
Голы: Гримайло Р., Комаров И.(2), Фёдоров В., Грибчатов А.(4) – Иванов О., Солодилов Я.
Жёлтые: Комаров И.