КазахстанДинмухамбет Сулейменов: «Какау был великим игроком и стал великим тренером»Италия19.30. Италия. Серия А. 21 тур. Каме Доссон – Лацио. LIVE!Чемпионат ЕвропыДамир Пушкар: «Несмотря на то, что у нас «любительская» сборная, выкладываться нужно по максимуму»Экстра-лигаПетро Шотурма – найкращий гравець лютогоЮношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). Пропущені матчі 8 та 9 туру. LIVE!Первая лига. 12-й тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 18-го тура: варианты, варианты, варианты...Россия"Кайрат" – обладатель Кубка Еременко-2018!Женский футзалОбери Міс Футзал - 2018!ХарьковскаяЛучшие голы 7-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Житомирская«Ортек» та «АКВ» – переможці Відкритого Чемпіонату БердичівщиниФутзал в миреИспанский тренер Сито Ривера завершил работу в сборной ВенгрииЮношеский футзалДмитрий Холоша: «Задача – научить ребят понимать футзал»Юношеский футзал«Футзал-Дніпро» – володар Кубка України (U-15)!РоссияКубок Еременко. День 2. "Кайрат" не без труда обыграл "Никарс", а КПРФ всухую победил "Норникель"Футзал в миреВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. ВидеообзорыРоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з ІрануВинницкаяФутбольний Тиждень 285 від 28.02.2018ОдессаОдесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьям

Кубок Еременко. День 2. "Кайрат" не без труда обыграл "Никарс", а КПРФ всухую победил "Норникель"

Кубок Еременко: интрига сохраняется

"Никарс" навязал бой "Кайрату" в матче Кубка Еременко в Щелково. Рижане выиграли второй тайм, но слишком много пропустили голов в первом, уступив в итоге со счетом 3:7. 
 
Игроки «Никарса» нещадно прессинговали соперника, отчего содержание матча с первых минут выглядело равным. К тому же «Кайрат» дал отдохнуть Игите, его место занял Дуду, и традиционных атак в большинстве почти не было. Но исполнительское мастерство казахстанцев несоизмеримо выше – естественно, это не могло не отражаться на счете. 

Счет был открыт на 6-й минуте ударом с пенальти, назначенного за игру рукой футболиста из Риги. Тайеби реализовал попытку, а на 8-й минуте Эдуардо придержал мяч для Оразова, который воспользовался проникающей передачей и пробил в верхний угол. На 15-й минуте Тайеби оформил дубль: латвийцы увлеклись действиями на чужой половине и позволили иранцу выйти один на один: тот красивым обманным движением раскачал Астраханцева и положил мяч в ближний угол. 

Останавливаться алматинцы не собирались: поражение от «Норникеля» днем ранее вынуждало их набивать разницу мячей, чтобы продолжить претендовать на титул. Серик Жаманкулов замкнул пас с угловой отметки, потом в схожей манере, но после передачи из аута забил Тайнан, перед перерывом тот же Тайнан ассистировал Жаманкулову.

Спустя 10 минут после начала второй половины Тайеби оформил хет-трик, успев сначала отработать в обороне, и тут же – оказаться на убойной позиции впереди. «Никарс» не унывал, продолжал прессинговать и вынудил соперника потерять мяч на своей половине – Икстенс размочил счет, а буквально следом не переиграл Дуду в очной дуэли. На этом отрезке следующий гол рижан не выглядел из ряда вон. На 43-й минуте Родриго стянул на себя оборону соперника и открыл пространство для Максима Сени, далее ударом со штрафного Аванесов забил третий гол рижан, которые уже доказывали накануне, что не прощают малейшей расслабленности сопернику – 3:7.

Второй тайм удался на славу бессменному чемпиону Латвии, который выиграл 25-ти минутный отрезок у грозного «Кайрата» и сделал это достаточно уверенно. Но на общем итоге матча это не отразилось.  

Лучший игрок в составе "Кайрата": Тайеби 
Лучший игрок в составе "Никарса": Икстенс


 
Какау, главный тренер "Кайрата":

- В первом тайме мы играли хорошо, во втором хуже. Мы доминировали в первой половине, во втором лучше был "Никарс". Тоже самое я сказал и игрокам. Если играть расслаблено, то всегда будут проблемы. Конечно, мы должны были думать о следующем матче и контролировать нагрузку на наших игроков. Поэтому мне пришлось удерживать Дугласа от выхода на площадку - он не выбирает, против сильной команды он играет или слабой. Игроки в первом тайме сделали свою работу, но другие футболисты, которым я предоставил шансы во втором тайме, должны лучше пользоваться ими. Наша команда провалила вторую половину, не сумев провести ее должным образом.
 
- "Кайрат" скорее всего станет чемпионом Казахстана, в Кубке УЕФА команда больше не выступает. Можно ли говорить о том, что Кубок Еременко теперь главная задача?
- Кубок Еременко очень важен. Я считаю, что это самый главный турнир после Кубка УЕФА. Мне понравилось все: команды, организация… По мне Кубок Еременко даже лучше чемпионата Казахстана. Это традиционный турнир, проводится уже в пятый раз и мы выиграли трижды.
"Никарс" - команда, которая всегда может преподнести сюрприз. Поэтому послезавтра я буду болеть за них, если они победят, то мы - чемпионы.
 
Дуду, вратарь "Кайрата":

- С каждой тренировкой, с каждой игрой я стараюсь учиться у Игиты, у Какау, я знаю, что тактика команды заточена на то, чтобы вратарь принимал непосредственное участие в атаках. Очень рад принимать участие в Кубке Еременко, турнир великолепный. Я 10 лет отыграл за "Жоинвиль" у себя на родине, но, конечно, я прекрасно знаю, кто такой Константин Еременко и насколько великим игроком он был.




Орланду Дуарте, главный тренер "Никарса":

- Хочу сказать, что мы не очень хорошо провели первый тайм. В перерыве я сказал игрокам, что мы приехали на турнир высокого уровня, поэтому либо они будут прогрессировать, либо будут двигаться только назад. Играя таким образом в каждом матче, мы доказываем, что достойны выступать на таком уровне. Мы знаем, что КПРФ и "Кайрат" среди лучших команд на этом турнире, "Норникель" если и слабее них, то не намного. Играя против таких больших клубов, надо действовать без страха и принимать решения, направленные на положительный результат. "Кайрат" намного сильнее нас, и мы не можем играть хуже своего уровня, если хотим выглядеть достойно. Во втором тайме разговор с командой сыграл свою роль, мы провели этот отрезок лучше. Игроки не должны бояться играть против таких команд.

Максим Сень, нападающий "Никарса":

- Дуарте давал нам установку прессинговать. Уровень этого турнира отличается от чемпионата Латвии и раз мы сюда приезжаем, у нас есть цель, каждый футболист понимает, что он едет сюда развиваться. Можно пытаться играть на ноль, но никакого прогресса от этого не будет. Если ты хочешь побеждать, ты должен атаковать, забивать. К сожалению, в нашем первенстве мы мало играем в обороне, много атакуем и поэтому международные матчи, такие как встречи Кубка УЕФА или Кубка Еременко стоят для нас особняком. Также для нас непривычно играть по 25 минут, тяжело играть в прессинг на протяжении такого времени. Если раньше мы действовали в две смены, то теперь стараемся играть в три, распределять время. Если мы покажем свой максимум, то можем добиваться результата в каждой игре. Но у нас это не всегда получается, хотя мы не ощущаем какого-то давления от тренера или руководства.

- Получается, что лучшие свои матчи "Никарс" проводит именно против "Кайрата". Можно вспомнить победу над этой командой в Теплице.
- Сложно сказать, у нас были хорошие матчи и с другими командами, мы стараемся играть в атакующей манере. Но в Теплице мы показали один из лучших своих результатов в матчах против "Кайрата", реализовали практически все свои моменты, переломили игру и добились победы.

- Вы забивали 50 голов в сезоне, есть ли в Латвии какой какой-то список рекордов результативности?
- В Латвии только сейчас футзал выходит на новый уровень, поэтому такой статистики раньше не велось. Теоретически ее наверное можно найти, но я этим не занимался. Я стараюсь показывать максимум в каждой игре. Только так можно чего-то достичь.

Российское дерби в Кубке Еременко с первых минут изобиловало скоростями и борьбой. На 3-й минуте желтую карточку заработал Сергей Сергеев, на 4-й – Сергей Денисов. А по моментам предпочтительнее выглядели «красные», дважды из выгодных ситуаций бил Сирило – выручал Василий Белов.

И в дальнейшем атаки коммунистов были более предметными. Активно в подыгрыше действовал Сирило, но сам при этом упустил минимум два верных момента, чтобы открыть счет. И все же своего КПРФ добился: Фукин сфолил на Буркове в опасной близости от ворот, и Артем Ниязов угодил точно в дальний верхний угол ворот на 13-й минуте. Этот гол стал единственным в первом тайме.

Во втором тайме продолжилась очень эмоциональная борьба с обилием стыков и единоборств. И вновь чуть более акцентированными в атаке выглядели «коммунисты», это нашло свое отражение на 36-й минуте: Артем Ниязов передачей со своей половины бросил в прорыв Сергея Денисова, и тот поразил дальний угол ворот Белова. А на 39-й КПРФ сделал весомую заявку на окончательную победу: Паулиньо получил мяч в штрафной с угловой отметки и направил на дальнюю штангу, где легкого касания Сирило хватило для третьего гола.

Александр Соколов снял с игры вратаря, но розыгрыш пятого полевого не приносил норильчанам дивидендов. "Коммунисты" оборонялись уверенно, практически не дав сопернику шансов на спасение. КПРФ одерживает вторую победу на Кубке Еременко и набирает 6 очков. 

Лучший игрок матча в составе КПРФ: Сергей Денисов          
Лучший игрок матча в составе "Норильского никеля": Сергей Сергеев


 
Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:

- Думаю, что игра соответствовала уровню турнира, обе команды подтвердили высокий статус российской Суперлиги. И мы, и "Норникель" искали шансы в атаке, не отсиживались сзади. После того, как мы реализовали стандарт в первом тайме, отталкивались от счета, но соперник перехватывал инициативу. Тем не менее, нам удалось вытерпеть настиск. Интрига была, но понимали, что соперник будет раскрываться, поэтому нам удалось довести до конца игру, которую мы контролировали. Хочу сказать спасибо своей команде. Матч стоял особняком для нас, нам очень хотелось добиться победы.
- Можно ли говорить, что по качеству это одна из лучших игр КПРФ за весь сезон?

- Ключевым было то, чтобы не допустить грубых ошибок, когда мы вели 1:0. Мы понимали, что соперник будет создавать моменты, но главным было именно не ошибаться. Нужно было продолжать игру в том ритме, который нам выгоден. Я согласен, что нам удалось перетерпеть стрессовые ситуации и играть правильно. Во втором тайме, когда мы увеличили счет, играть было намного легче.

Сергей Денисов, игрок МФК КПРФ:
- Хочу поблагодарить соперника за игру, с ними всегда очень интересно. У них собраны футболисты с опытом выступлений на первенствах Европы и мира. Для нас было важно хорошо сыграть в обороне, вчера с "Никарсом" мы не очень хорошо выглядели. Приятно, что удалось сыграть "на ноль", в мини-футболе это не так часто бывает. Конечно, и у "Норникеля" были моменты, но мы забили, а они нет. Очень интересно играть как в в этом турнире в целом, так и против такого соперника. Будем готовиться к матчу с "Кайратом", несмотря на итоги поединков у конкурентов.




Александр Соколов, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Была хорошая мужская игра, много борьбы. Где-то учаливее были игроки КПРФ, мы же не реализовали свои моменты. Конечно, большое значение имели первый и второй голы. Мяч, к сожалению, просто не шел в ворота, а это имеет огромное значение. Мы играли только на победу, но не воспользовались своими шансами, хотя команда старалась, билась.

- Почему сегодня в качестве стартового вратаря был выбран Белов?
- Оба наших голкипера отличаются классом, они прекрасно готовы. Сегодня мы доверили Василию Белову.

- Насколько повлиял календарь на сегодняшний результат "Норильского никеля"? Команде пришлось проводить два таких сложных матча, сначала с "Кайратом", затем с КПРФ. 
- Конечно, было потрачено много сил и эмоций, оба матча - серьезное испытание для всех. Но мы не та команда, которая будет ломаться. У нас есть дух победителей, мы не привыкли проигрывать. Футболисты достанут из себя последние силы, выйдут и дадут бой. Мы показали хорошую игру, но к сожалению, без голов. Если бы нам удалось забить, была бы совсем другая концовка. Играли две равные команды, не уступающие друг другу ни в мастерстве, ни в самоотдаче, ни в спортивной злости.

Сергей Сергеев, игрок МФК "Норильский никель"
- В первую очередь поздравлю соперника с победой. Была непростая игра, обе команды старались показывать активный футбол. В таких матчах на первый план выходит фактор голов. Соперник играл по счету, мы должны были идти в прессинг, но когда ты не забиваешь, то выиграть нереально. Я думаю, что игра зрителям понравилась, будем готовиться к следующему матчу, отдадим все силы для победы вне зависимости от результатов у других команд.

Пресс-служба АМФР

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.