ВетераныЧемпионат Украины "40+". Третий этап. День третий: Черное море - чемпион! (обновляется)ОдессаОдесса: ФК «Энергия» вырывает золотые медали, лишая «Кристалл» бронзы!Запорожье"Сич Юнайтед" выигрывает Кубок Запорожской области второй раз подряд! (+видео)ВетераныЧемпионат Украины "40+". Третий этап. День второй (+видео)Экстра-лигаАнонс півфінальних серій Екстра-лігиВетераныКомментарии представителей команд по итогам первого дня чемпионата Украины «40+» ВетераныЧемпионат Украины "40+". Третий этап. День первый (+видео)Сборная УкраиныВладимир Разуванов: «Когда я приехал в Луганск, то понял, что без футзала уже никуда»Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Зараз ми дійшли до точки відліку»ВинницаДмитро Руденко: «Сьогодні на Вінниччині влада повертається до футзалу обличчям» ОдессаМФК «Sea Gate» – экзамены сданы на «отлично»!ВинницаФутбольний тиждень. Випуск 241 (26/04/2017)ХмельницкийКращі голи і сейви хмельницької Бізнес-ліги. 1-й турУкраинаРозпочався благодійний аукціон на підтримку Василя СимоноваХарьковЛучшие голы 4-го тура 12-го Кубка ХарьковаВинницаЄвген Олійник: «Хотілося б об’єднати в одну команду найсильніших футзалістів Вінниці» ХмельницкийБізнес Преміум-ліга: надрезультативний старт сезонуЭкстра-лигаЦифри і факти: статистика виступів «Урагану» у сезоні 2016/17ДетиПершість України (U-8): «ДЮСШ-25-Legion-ХХІ» переміг у Чорноморську КиевКубок Киева. «Интерсити» забивает десять голов, «Альтернатива» побеждает в серии пенальти, а «ТСП» проходит «Атлетик»

Кубок Киева. «Интерсити» забивает десять голов, «Альтернатива» побеждает в серии пенальти, а «ТСП» проходит «Атлетик»

В минувшие выходные участники Кубка Киева преодолели экватор, а значит, совсем скоро мы узнаем победителя этих соревнований. В субботы и воскресенье было сыграно по три поединка, о которых мы и расскажем в нашем обзоре.
 

«Django Stars» - «МХП» - 4:3

Оба коллектива проиграли свои матчи на стадии 1/16 финала Кубка Киева, поэтому продолжили борьбу в так называемом утешительном турнире, Кубке Федерации. Честно говоря, я бы даже не удивился, если бы обе эти команды оказались в финале, но жребий решил по-другому.

В любом случае футболисты  «Django Stars» начали этот поединок, что называется, с места в карьер. Прошло чуть больше минуты, как Александр Оноприенко отправил первый гол в ворота Василия Иваненко – 1:0. Казалось, что подобное начало должно было повергнуть в шок игроков «МХП», однако стоит отдать должное этому коллективу, который достаточно быстро исправил сложившуюся ситуацию. Уже на пятой минуте поединка Тарас Триска выполнил прострел с левого фланга, а мяч от ноги Окопнюка, оказался в воротах «Django Stars» - 1:1. На этом «зеленые» не остановились и буквально через 30 секунд, отобрав мяч в центре поля, вывели Устименко на свидание с голкипером «Django Stars» и Андрей не сплоховал – 1:2. Более того, еще через минуту игроки «МХП» могли и вовсе увеличить разрыв в счете, но Смалько со штрафного попал в штангу.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Эта прописная истина, что называется, сыграла и в отчетном поединке. На восьмой минуте встречи игроки «Django Stars» разыграли угловой,  который завершился прострелом на дальнюю штангу, где Окопнюку оставалось просто попасть по мячу – 2:2.

В дальнейшем команды играли на встречных курсах, выдав весьма зрелищную концовку первой половины встречи. Сначала футболисты «МХП» вновь вышли вперед, после того, как Смалько прострелил с левого фланга, а Прокопец лучше всех сориентировался в чужой штрафной площадке – 2:3. Однако и это, как оказалось, было не все. Уже в ответной атаке Окопнюк получил передачу на правом фланге и, что есть силы, пробил под перекладину – 3:3.

Второй тайм получился не менее зрелищным, но гол был всего один. Развязка наступила за две минуты до финального свистка, когда капитан «звездных», Александр Оноприенко, забил четвертый мяч для своей команды, тем самым, подарив путевку в стадию ½ финала Кубка Федерации – 4:3.

«ТСП» - «Grasser-Спец-Бетон» - 3:2

Один из центральных поединков стадии 1/8 финала Кубка Киева полностью оправдал все ожидания. Оба коллектива устроили настоящее шоу, продемонстрировав высочайший уровень футзала.

Отмечу, что футболисты «ТСП» с первых минут завладели территориальным преимуществом, но долгое время все их атаки останавливались об крепкую оборону соперника, которой руководил Александр Щульга. Однако на 9-й минуте матча даже Саша не смог помочь своей команде, когда мощнейший удар с левого фланга нанес Александр Пекний – 1:0. Уже через несколько минут подопечные Тараса Кучера могли восстановить равновесие в счете, но Богдан Чирка не реализовал выход один на один с вратарем оппонентов.

После этого игра немного успокоилась, а забитого гола пришлось ждать почти 20 минут. На двадцать седьмой минуте поединка Илья Бондарчук забил второй мяч для «полосатых», замкнув передачу Мельника с левого фланга. Отмечу, что 90% успеха в этом эпизоде было именно на счету Виталия, который мастерски обыграл двух оппонентов и отдал отменную передачу на партнера – 2:0. Более того, через шесть минут игрокам «ТСП» удалось забить третий мяч, в котором также не обошлось без участия Мельника, который совершил фирменный сольный проход по левому флангу и перевел мяч направо, где Пекний уже разобрался с вратарем оппонентом и точно пробил под перекладину – 3:0.

Однако можете даже не сомневаться, что подопечные Тараса Кучера не опустили рук. Игроки «Grasser-Спец-Бетон» моментально перевели игру на чужую половину поля и даже смогли отыграть два мяча. Сначала Александр Тынина мастерски реализовал десятиметровый штрафной удар, а еще через минуту Андрей Бородаенко воспользовался рикошетом от соперника и забил второй мяч для своей команды – 3:2. Однако, как ни старались игроки «Grasser-Спец-Бетон» спасти этот матч, сделать им этого так и не удалось. «ТСП» добыл минимальную победу со счетом 3:2, с учетом того, что весь матча ворота этого коллектива защищал полевой игрок.

«Интерсити» - «Никос» - 10:0

Полуфинальные поединки складываются по разному, однако такого разгрома «Никоса» лично я не ожидал. Команда Дмитрия Сысоева, хоть и не является грандом киевского футзала, всегда была крепким коллективом, способным дать бой любому сопернику. Однако в этот раз что-то пошло не так, и «оранжевые» получили в свои ворота десять безответных мячей.

Счет был открыт уже на седьмой минуте матча, когда Билозуб замкнул передачу на левом краю штрафной площадки «Никоса» - 1:0. Еще через две минуты Сергей Середа, оказавшись перед голкипером «оранжевых», со второй попытки, но поразил ворота соперника – 2:0. «Никос», в свою очередь, играл через свою обычную схему 3-1, стараясь длинной передачей найти одного из форвардов своего коллектива. Тем не менее, моменты у ворот «Интерсити» возникали крайне редко, а если и возникали, то после дальних ударов.

«Интерсити» играл гораздо острее и, как следствие, еще в первом тайме трижды отметился в воротах своих оппонентов – 5:0. По такой игре второй тайм превращался в формальность, но номинальные хозяева поля решили не останавливаться на достигнутом, забив в заключительные двадцать минут ее пять голов. Особенно отмечу результативные действия Игоря Киричка, который в этом матче записал на свой счет пять забитых мячей. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Интерсити» со счетом 10:0, что позволило этому коллективу сделать уверенный шаг на пути к триумфу в Кубке Федерации.

«Django Stars» - «ФК ЗСУ» - 2:7

Футболистам «Django Stars» предстояло сыграть второй матч за два дня, а соперник на стадии ½ финала Кубка Федерации выглядел очень и очень серьезно.  К тому же, «звездные» приехали на этот матч далеко не в оптимальном составе (не было Сендзюка, Сторожука, Пашковского), что заметно сказывалось на игре этого коллектива.

Счет был открыт уже на десятой минуте первого тайма, когда Антон Струк здорово исполнил штрафной удар, а Павел Голенко лучше всех сориентировался в штрафной площадке соперника – 0:1. Отмечу, что могли «желто-синие» отметиться и раньше, но реализации этот коллектив заметно подводила.

Однако то, что не удалось сделать в первом тайме, ребята с лихвой компенсировали в дебюте заключительной двадцатиминутки. Сначала Голенко не реализовал выход один на один, благодаря великолепному мастерству голкипера «Django Stars». Однако даже он оказался бессилен, когда через несколько минут забил свой первый мяч Трапезун. Виктор, в отличие от партнера свой выход один на один реализовал, удвоив, таким образом, преимущество «ФК ЗСУ» - - 0:2. Более того, прошло всего две минуты, как шестой номер номинальных гостей классно выстрелил с левого фланга, а мяч залетел аккурат в дальний угол ворот «Django Stars» - 0:3.

«Бело-зеленым» в такой ситуации оставалось только одно – играть с пятым полевым футболистом, что они, к слову, и сделали. Футболисты «Django Stars» моментально перевели игру на чужую половину поля, создав ряд опасных моментов у ворот соперника. Однако в одном из эпизодов, который закончился обрезкой в районе центра поля, игроки «ФК ЗСУ» выскочили втроем на одного защитника, и Александр Черепанский завершил контратаку своей команды – 0:4.

Однако даже в этой ситуации номинальные хозяева поля рук не опускали и даже смогли отквитать два мяча. Настоящим лидером «бело-зеленых» оказался Владислав Беляк, который записал на свой счет дубль. Другой вопрос, что проблемы в обороне никуда не делись, чем, собственно говоря, еще трижды воспользовались футболисты «ЗСУ». 7:2 – «ФК ЗСУ» выходит в финал, но стоит отдать должное игрокам «Django Stars», которые даже не в оптимальном составе боролись до последнего.

«ТСП» - «Атлетик» - 2:1

Вечер воскресенья обещал быть крайне интересным с точки зрения качественного футзала. Сначала в матче за Кубок Украины сошлись лучшие команды страны «Локомотив» и «ХИТ», а затем нас ожидала битва одних из лучших команд Киева в стадии ¼ финала розыгрыша столичного кубка.

Приехав на игру практически в сильнейших своих составах, обе команды устроили настоящее шоу. Опасных моментов было так много, что проще посмотреть эту игру целиком и, что приятно, игра проходила весьма в корректной борьбе, о чем свидетельствует отсутствие желтых карточек.

Однако забитых мячей пришлось ждать чуть больше одного тайма. На 22-й минуте матча Александр Пекний, который днем ранее также отметился двумя забитыми мячами в поединке с «Grasser-Спец-Бетон», получил передачу на левом фланге и, не встретив должного сопротивления, точно пробил в дальний угол – 1:0. «Атлетик» ответил классным моментов с участием Крошана, когда Денис отдал передачу на дальнюю штангу, где Заворотний находился в гордом одиночестве, но Ярослав в ворота не попал.

Расплата последовала незамедлительно. Негель здорово забросил мяч на левый фланг, где Мельник, промчавшись к чужой штрафной площадке, точно пробил мимо Виталия Воронкова – 2:0. Однако «Атлетик» все-таки смог отыграть один мяч, когда Ивонко отдал классную передачу на Крошана, который находился в районе левого края чужой штрафной площадки, а Денис мастерски, в одно касание, отправил мяч в дальний угол – 2:1!

Вот тут-то и началось самое интересное. «Атлетик» снял голкипера, и начали играть с пятым полевым игроком, фактически закрыв соперника на его половине поля. В одном из эпизодов мог забивать Бодров, но удар Эльдара с левого фланга прошел в считанных сантиметрах от дальней девятки ворот Негеля. По сути, этот момент оказался последним в отчетном поединке, который завершился победой «ТСП» со счетом 2:1.

«Альтернатива» - «Эпицентр К44» (Бровары) – 1:1 (4:3 – по пенальти)

Этот поединок закрывал кубковую программу минувшего уикенда и, надо сказать, стал вишенкой на торте в когорте кубковых противостояний. В основное время команды победителя так и не определили, поэтому зрители на трибунах спорткомплекса «КПИ» стали свидетелями серии послематчевых пенальти. Однако обо всем по порядку.

В этом матче было очень много борьбы и, как мне показалось, немного опасных моментов. Бесспорно, оба коллектива здорово начинали свои атаки, постоянно демонстрировали тактическую выучку, но вот завершающего паса или удара этим командам не хватало. Так продолжалось вплоть до 14-й минуты первого тайма, пока Иван Веремийчук мастерски не разобрался на левом фланге с Ашихминым, а затем, промчавшись по направлению к воротам «Альтернативы», отдал идеальную передачу на Капустина, которому оставалось только отправить мяч в пустые ворота  - 1:0.

Однако прошло всего четыре минуты Максиму удалось реабилитироваться за свою оплошность, когда он замкнул передачу со штрафного, назначенного неподалеку от ворот «Эпицентра К44». Конечно, в этой ситуации, прежде всего, необходимо отметить тренерский талант Николая Костенко, который взял тайм-аут перед розыгрышем стандартного положения и показал своим подопечным, как его разыгрывать – 1:1.

Во втором тайме обе команды также создали ряд неплохих моментов у ворот друг друга, но было видно, что рисковать не хочет никто. Как следствие, дело плавно дошло до серии после матчевых пенальти, исход которой, как известно, предсказать весьма непросто. Отмечу, что место в воротах «Альтернативы» занял Дмитрий Шульга, который, собственно говоря, и стал героем для своей команды, отразив решающий удар Игоря Салтанова – 3:2.

Источник - http://futsalkiev.com

Новости

Киев
Кубок Киева. «Интерсити» забивает десять голов, «Альтернатива» побеждает в серии пенальти, а «ТСП» проходит «Атлетик»

В минувшие выходные участники Кубка Киева преодолели экватор, а значит, совсем скоро мы узнаем победителя этих соревнований. В субботы и воскресенье было сыграно по три поединка, о которых мы и рас...

Киев
Команда НПУ ім. М. Драгоманова – володар Кубку м. Києва з футзалу серед студентських команд ВНЗ

20 квітня в Центрі фізичного виховання та спорту Національного технічного університету України «Київський політехнічний інститут» ім. І. Сікорського відбувся фінальний матч за Кубок міста Києва з ф...

Киев
Киев. Happy End во Второй лиге. Триумфаторы известны

В минувшие выходные состоялись восемь матчей Второго дивизиона, по результатам которых, наконец, определились победители во всех дивизионах. В группе "А" "SAV Service" еще на прошлой неделе гаранти...

Киев
Киев. Чемпионат в Первой лиге подошел к концу. Кто оказался на пьедестале, а кто остался ни с чем!?

В минувшие выходные состоялось долгожданная развязка в Первой лиге чемпионата Киева. Самое время узнать о тех коллективах, которые пришли к триумфу, а также про команды, которые, к сожалению, остал...

Киев
Киев. Вторая лига. Триумф «Sav Service», «айтишное» дерби и другие результаты тура

Минувшая неделя выдалась весьма интересной и непредсказуемой во второй лиги Киева по футзалу. Было сыграло «дерби айтишников», «Укрэксимбанк» тестировал ребят из «Эвереста», коллектив «Sav Service»...

Киев
Киев. «Альтернатива»: путь к чемпионству

14 бескомпромиссных поединков провела «Альтернатива» в этом сезоне, одиннадцать раз победив, дважды сыграв вничью и всего раз уступив своим оппонентам. Как следствие, «зеленые» добыли тот результат...

Киев
Киев. Анонс Первой лиги. Матчи, которые по накалу, не уступят даже Лиге Чемпионов!

Очередной уикенд в первой лиге по футзалу города Киева обещает быть весьма интересным. Нас ожидают невероятные матчи, которые порадуют даже самого заядлого критика. Согласитесь, лучше насладиться о...

Киев
Первая лига Киева. Сокращенный уик-енд

В минувшие выходные состоялось всего два матча в Первой лиге Киева, но даже в этих поединках было на что посмотреть. Представьте, что за команды забили целых пятнадцать мячей, но отмечались результ...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.