Беларусь14.30. Беларусь. 6-й тур. "Форте" (Могилев) – ВРЗ (Гомель). LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Рекорд» проиграл «Кнооппунту» и выбыл из еврокубкаКубок УкраиныСергей Голов: «Для нас Кубок Украины – проба сил на более высоком уровне»Кубок УкраиныКубок України: анонс перших матчів першого Попереднього раунду 14-15 жовтняКазахстанЧингиз Есенаманов: «Важно занять первое место в группе» ХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 5-го тура: кто победит в дерби «энергетиков»?Экстра-лигаПІСЛЯМОВА - 4. Огляд ігрових епізодів матчів 3 та 4 турів Екстра-ліги (+ коментар futsalua.org)Кубок УЕФАКубок УЕФА: Николай Грицына и Тарас Королишин выводят "Столицу" в элитуЖитомирскаяЧемпіонат Житомира: жереб кинутоКазахстанАФК «Кайрат» - в Элитном раунде!Кубок УкраиныНиколай Костенко: «Кубок Украины в приоритете»Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Продэксим» во втором матче в Сербии уступил «Экономацу»Кубок УЕФАКубок УЕФА. Обзоры матчей 11 октября (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские. Эпизод второй: ФИФА и ВинницаЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 4ЖитомирскаяКоманди Андрушівського та Попільнянського районів пробилися до фіналу Кубку міністра оборони УкраїниЭкстра-лигаСергей Коваленко: «Тренер настраивает нас, что со всеми соперниками можно играть»Экстра-лигаРуслан Шеремета: «Від гольових передач отримую задоволення не менше, ніж від забитих голів»

Кубок УЕФА. Бедные, но гордые: щелковское «Динамо» сыграет в Кубке УЕФА



Представление «Спортинга»
Представление «Экономаца»
Представление «Никарса»

Представление «Пескары С5»

Со вторника по воскресенье лучшие мини-футбольные команды Европы начнут выяснять отношения в самом престижном клубном турнире континента. В числе сильнейших выступит и подмосковное «Динамо», которое из-за финансовых проблем в этом сезоне не играет в элитном российском дивизионе.

КОРОТКО О ФОРМАТЕ

Главный мини-футбольный клубный турнир Европы устроен довольно сложно. В конце августа стартовал его предварительный раунд - что-то вроде квалификации для команд, о существовании которых, вероятно, вы никогда в своей жизни больше не прочитаете.

Теперь восемь победителей дебютной стадии с 10 по 15 октября сыграют в основном раунде против более солидных соперников, которые были посеяны в квартеты с пятого по восьмой. В это же самое время настоящая элита европейского мини-футбола будет выяснять отношения в группах 1-4, и именно в первую из них жребий отправил «Динамо». В «сильных» группах отсев будет минимальным: далее в элитный раунд пройдут по три команды из каждого квартета. Поэтому динамовцам просто нужно оказаться сильнее одного из конкурентов – «Кайрата» из Алматы, итальянской «Пескары» или минской «Столицы», на паркете которой и состоятся ближайшие баталии.

 ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ФИНАНСОВОЙ СМЕРТИ

В любой другой сезон невыход щелковцев в следующую стадию расценивался бы как провал. Однако в нынешнем розыгрыше состав «Динамо» полностью собран из молодежи. Чтобы найти хоть немного информации о нынешних футболистах бело-голубых, бьющихся в Высшей лиге, придется хорошенько погуглить. Причиной таких глобальных перемен стал отзыв лицензии у банка «Югра»: для стабильной подмосковной команды крах генерального спонсора оказался, конечно, не смертельным выстрелом, но тяжелейшим ранением в голову. Летом клуб покинули все звезды, завоевавшие золотые медали Суперлиги и путевку в Кубок УЕФА, причем как российские, так и иностранные. В результате абсолютно «зеленые» подмосковные ребята под руководством не самого именитого тренера Александра Рахимова очутились в компании европейских грандов.

 КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ

Очевидно, больше всех проблем динамовцам доставит «Кайрат», который выигрывал Кубок УЕФА дважды в 2013 и 2015 годах. Кстати, в финале 2013 года казахский клуб переиграл в решающей встрече «Динамо» (4:3). В последнем розыгрыше «Кайрат» завоевал бронзу, победив в матче за третье место «Югру» (5:5 в основное время и 3:2 в серии пенальти).

Итальянская «Пескара» также соперник крайне неприятный: в сезоне-2015/2016 итальянцы даже умудрились пролезть в «Финал четырех». Правда, в нем «Пескара» успеха не сыскала, оставшись в итоге без медалей.

Скромнее остальных команд на бумаге выглядит «Столица». Однако на стороне белорусов точно сыграют трибуны. Да и недооценивать парочку неизвестных, но техничных бразильцев в составе чемпиона Беларуси чревато проблемами.

При нынешнем состоянии подмосковного клуба требовать от него побед над такими соперниками в Кубке УЕФА глупо. Однако верить в то, что никому не известные ребята могут преодолеть барьер основного раунда, хочется. В конце концов всегда приятно наблюдать за тем, как «темная лошадка» внезапно уничтожает кого-нибудь из фаворитов. Возможно, что недавнее российское чемпионство – это далеко не последний сюрприз от «Динамо» в этом году.

Источник - Подмосковье сегодня

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.